EBU пригрозил лишить Украину «Евровидения»

Европейский вещательный союз (EBU) не исключает, что отстранит Украину от участия в «Евровидении-2017», если ситуация с кандидатом от России не разрешится до конца следующей недели.




Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданиюBlick.
«Такое поведение абсолютно недопустимо. Я глубочайше сожалею, что „Евровидение“ используют в политических играх», — сказала она.
Делтенре отметила, что песенный конкурс — не для «настраивания людей против друг друга», и пригрозила ввести санкции против Украины.
Глава EBU сообщила, что сейчас она ведет переговоры с президентом страны Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом для поиска «мирного решения», поскольку только они могут отменить запрет Самойловой на въезд или сделать так, чтобы он начал действовать только после выступления российской певицы.
В этом году Россию на «Евровидении» должна представлять Юлия Самойлова с песней о Flame Is Burning. Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну на три года из-за ее выступления в Крыму.
« Украину обязали погасить долг перед Россией
СМИ узнали подробности нападения на Росгвардию... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Вообще глупая постановка вопроса «о преступлении» Самойловой. Она нарушила украинские законы, въехав в Крым? Ребята, ну бывает граница и бывают пограничники, которые следят за «целостностью» своей территории. А если все украинские военные, включая погранцов, первыми сбежали из Крыма в 2014 году… А которые не захотели убегать, остались, считают, что никакой опасности жить там или въезжать туда и выезжать оттуда — в этом нарушений целостности нет, тогда… О каком нарушении идёт речь?
+1
Поздно спохватились. Этот конкурс уже давно стал политическим, без претензии на объективную оценку номеров.
+2
Евровидение давно уже стала политической ареной против России. Судят совершено бездарные люди и устраивают травлю на Россию, также, как и олимпиада. Всё превращают в политическую арену. Противно господа себя ведёте, европа уже давно зубы точит на Россию. Забыли, как под немцами валялись? Тогда РОССИЯ спасла Европу от немецкого нашествия, как эти уроды издевались над вами, как насиловали ваших детей и матерей? Что же вы суки сейчас пасть разеваете на РОССИЮ? А Украина сама себя закопала в помойку укаталась. И пока эти суки бандеровцы будут у власти, да собственно говоря Украина, как страна уже не существует. ПОМОЙКА С УРОДАМИ. Жалко наших родных, которые живут и гордились, что ОНИ великий украинский народ. Есть такие люди на Украине, но их мало.Мой папа воевал и рассказывал, сколько предателей было, они сами казнили свой народ, хуже немцев были. А сейчас какой то порошенко со своими выродками хочет угробить Украину, вернее всего уже угробил. И Евровидение превращают в политическую арену. И Европа ту же песенку поёт.Когда к власти будут приходить цивилизованные люди? Почему у власти одни шизофреники?
+1
Прав был кот Леопольд, ох как прав.
-1
По закону такие мероприятия — об отмене рассматриваются на протяжении — года, а порой и гораздо раньше. Странно...?
+1
По какому закону?
-1
Понятно, что это — игра в «русскую рулетку», а так же понятно — в кого-то выстрелит, априори — предложившему.
+2
А, вот, нет оснований ей отказывать!
+2
Я бы на месте организаторов не усугубляла этот междусобойчик. Не лезла бы и вообще не обращала внимания. Будьте хоть вы умнее.
-1
Дурь какая-то. Ингрид Делтенре против того, чтобы конкурс превращался в политику, но между тем ведет переговоры с Порошенко и Гройсманом, т.е. с Президентом и премьер-министром. О какой политике речь, когда Юле отказано из за нарушения законодательства Украины, а не из за политики. Это как представитель ИГИЛ решит выступить на международном конкурсе проходящем в России, и пускай он даже не участвовал ни в каких военных действиях.
-3
+++))).Скорее бы закончился этот цирк.Стыдно за страну, развернувшую Шапито не по месту представления клоунов и дрессированных животных. А на песенном конкурсе людей, который десятилетия показывал певцов. А а не спекуляции с политическими борцами, не имеющими понятия, в каком качестве их использует уродливая властью в своих интересах. Пренебрегая при этом полом, возрастом и состоянием здоровья.
-5
Я вот просмотрел историю участия России в Евровидении с 1994 г., с момента как нас туда по неосторожности пригласили, и за исключением выступления наших «мега звёзд», т.е. Киркорова и Пугачевой, мы довольно таки неплохо выступали без всяких скандалов. А теперь и с хорошими местами мы выглядим международным позорищем, превратив в политику музыкальный праздник тех, кому политика по барабану. Не думаю, что Юлей манипулируют, она прекрасно осознает что делает, и что с её вокальными и физическими данными скандал единственный способ заявить о себе.
-3
… если скандал — единственный способ, то проще просить мед.помощи у ЕС. Про голос и вокал — не вижу, убедительного. А законы — нужно соблюдать.Нет скандала. И думать на будущее — нельзя решить то, что было нарушено(закон о границах).
+2
Она мне напоминает некогда популярную певицу Наталью Ветлицкую, у которой был слабенький голосок, но достаточно красивый, что в попсе очень важно, и при правильно подобранных песнях она стала очень популярна. Юля же в своих песнях, а особенно в «Фактор А» умудрилась даже на Уитни Хьюстон замахиваться, не имея и четверти её потенциала. Ну а такие песни как «Свеча» и «Молитва» она вообще грубо закосячила, в «Молитве» так вообще орала последнюю половину песни, но инвалидность сгладила косяки.
+1
Вы так хорошо разбираетесь в «вокальных данных»?
+1
Достаточно хорошо, чтобы понять, что у девочки голос поставили, но от природы он слабенький. Я сам не пою, но когда-то лет 5 музыкалку по классу виолончели отбарабанил по прихоти родителей, так что слух есть.
+1
Слабенький??? Я по роду деятельности связана с музыкой 17 лет, так что имею наглость с вами не согласиться.
-2
Ну посмотрите как она фальшивит в видео «фактор А» с песнями «Молитва» и «Свеча», если 17 лет в музыке, то не можете не заметить этого. www.youtube.com/watch?v=v0SkcTl7Egw с 4-й минуты это называется песня по Вашему? Конечно, если судить по видео для Евровидения, то там довольно таки неплохо исполняет, но это компьютерные усилители голоса, т.к. фонограмма. Вы лучше меня должны знать, что сидячий инвалид не может брать высокие ноты и долго держать их.