Американский чиновник анонимно сообщил причину смерти Виталия Чуркина

Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины российского постпреда при ООН Виталия Чуркина и законодательству США власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили СМИ, что дипломат умер от сердечного приступа.




Об этом агентствуАссошиэйтед Пресс рассказал представитель мэрии, отказавшийся назвать свое имя, поскольку он не уполномочен говорить на эту тему публично.
«Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую», — говорится в сообщении агентства.
Официальным комментарием российской стороны РИА Новости пока не располагает.
Ранее офис судмедэксперта Нью-Йорка официально заявил, чтоне будет обнародовать причины кончины Чуркина «в целях соблюдения международного права и протокола». Такое положение также соответствует и американскому законодательству. В постпредстве России при ООНподчеркнули, что это решение отвечает принципам дипломатического иммунитета.
Ранее представитель российского МИД Мария Захарова обратилась к американской стороне с «настоятельной просьбой» доводить всю информацию по этому вопросу по официальным каналам во избежание спекуляций в СМИ.
Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Он возглавлял российскую дипмиссию при ООН на протяжении почти десяти лет. Соболезнования в связи с кончиной Чуркина выразили мировые лидеры.
« Диверсант ВСУ рассказал, кто убил Моторолу
Феминистки разыграли российские СМИ на 8 марта »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я-то думала там сейчас сложно-составной йадище озвучат… АбмАнули-и! :))
+3
бомба не взорвалась…
0
Какая досада! :))
+2
а как смиэшники почесали бы языки…
+1
А уж как я почешу в зависимости от настроения! :)))
+1
Раньше травками травили… Сейчас, ассортимент значительно расширился! Вопрос-то в том, а какие основания могли быть причиной пойти кому-либо на данный поступок? Умные, веские ответы Чуркина? Вряд ли! В конце-концов глупые, пустые и несуразные ответы Джен Псаки не привели мир к катастрофе и не лишили больших чиновников своих мест! Считаю, Чуркина достаточно сильно уважали и вряд ли кто-то пошёл бы на такое!
+2
Царствие небесное. Да простит тебе Бог грехи вольные и невольные…