«Я здесь вырос, живу и умру на своей земле»: самые яркие цитаты Гиви

8 февраля в окрестностях Донецка в результате взрыва погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви.
РИА Новости предлагает вспомнить его самые яркие высказывания.




О госперевороте и своем решении стать ополченцем

«Понимаете, если бы это сделал сам украинский народ, именно сам, без указок… Это был указ Соединенных Штатов Америки, я уверен <…> Потому что Российская Федерация всегда этим европейцам и американцам стоит поперек горла, что такая мощная страна не зависит ни от кого. И когда я увидел, что происходило на Майдане… Потом Одесса, Мариуполь, ну это очень жестоко. Первого мая я уже был в Славянске». (Интервью 7 мая 2015 года)

О себе

«Имущества у меня никакого нет, слава богу. Я в этом плане свободный человек. Ни квартиры, ничего у меня нет. У меня есть машина, которую подарил мне Александр Владимирович Захарченко в мае этого года, и больше ничего у меня нет. У меня есть мой батальон».
(Интервью 26 октября 2016 года)

О своем батальоне

«Уважение заслуживается само по себе. Ты сам не понимаешь, как это происходит. Самое главное — оставаться человеком, настоящим командиром и быть всегда с ребятами. Они знают, что если им тяжело, я всегда буду рядом и из любой ситуации найду выход».
(Интервью 2015 года)

О противниках

«Никому вы не нужны, ребята. Вы нужны только славянским людям. Никакая Европа, никакая Америка не будет за вами вытирать, помогать, давать бесплатно. Как давала это Россия, Белоруссия помогала в свое время. Просто обидно, что люди забыли, откуда они вышли и кто они на самом деле». (Интервью 7 мая 2015 года)О своих людях«Мы верим в наших людей, а люди верят в нас. Вот на этом мы и держимся».
(Интервью 18 октября 2016)

О смерти

«Уезжать куда-то я не собираюсь, это моя родная земля, я здесь родился, я здесь вырос, я здесь живу и буду жить. И когда нужно, умру на своей земле и за свою землю. Убегать отсюда я не собираюсь никуда».
(Интервью 26 октября 2016 года)
« Во Франции прогремел взрыв на АЭС
Опубликовано письмо организатора терактов 11... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Он не только красивый, но и смелый, умный. Гордость. Ему бы генофонд улучшать, а его убили… Очень жаль что таких хлопцев все меньше и меньше… Одни купи-продай землю заполоняют, противно даже.
-1
  • avatar
  • Олz
красивый мальчик!
+1
царство небесное…
+1
Воин ушел! Но вы не радуйтесь Черные. Война ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
-4
Гавно. недочеловек
+2
чего ты тут вякаешь, чмо.вали на свои сайты.там и гавкай.шакал.
0
Конечно, куда ему до великих Укров?! Явно второй сорт.
+1
Унтерменш, слово широко применяемое в Третьем Рейхе для оправдания работы фабрик смерти. Сейчас этим словом прикрывают бомбардировки граждан своего государства. Преемственность, однако.
-3
гиви-это человек.Побольше бы таких на украине да и в России.И народ бы был объединён и это жульё сидело бы на нарах, а не правило бы нашими государствами.
+1
Очередная трагедия нелепой войны. Жаль повстанца, по-человечески жаль.
0
чегевары современной истории!..
+2
А куда бы интересно у него убежать получилось, у этого командира батальона с очень подходящим для него названием «Сомали», кто бы его принял, ну кроме Путина конечно? Вообще, такие мясники как Гиви, Бабай, Моторола и т.д. служат плохую службу во время переговоров, потому как их наличие у любой стороны, эту сторону дискредитирует, они нужны до определенного момента.
+2
vitennika 73/Побольше бы таких«мясников», глядишь, и ты бы был подобрее.К сожалению Путин его не принял, а то бы была бы сейчас украина, управляемая украинцами, а не жидами из за океана. Ты пойми русский народ тебе не враг. В россии точно такие же проблемы (чьё изречение -разделяй и властвуй-догадываешься?).Ты даже не представляешь, в какой роскоши живут те кто втюхивает тебе, что русский твой враг.Им до тебя нет ни какого дела. ты для них пушечное мясо, а если здоровый то раб или материал для органов.ТАК ВОТ ГИВИ НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ РАБОМ.