Вице-президент США назвал Россию ответственной за конфликт в Донбассе

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США продолжат добиваться от России выполнения минских договоренностей и «призывать Россию к ответу» в связи с вооруженным конфликтом на востоке Украины.




Пенс в субботу выступал на Мюнхенской конференции по безопасности, наряду с канцлером Германии Ангелой Меркель став самым высокопоставленным спикером. Она, напротив, говорила о необходимости сотрудничества с Россией.
Пенс в своем выступлении заявил: «Что касается Украины — мы продолжим призывать Россию к ответу, несмотря на то, что мы ищем новые точки соприкосновения… Россия должна в полной мере выполнять минские соглашения».
Минские соглашения были подписаны после марафонских по длительности переговоров с участием президентов России, Украины, Франции и канцлера Германии. Документ из более чем десятка пунктов, которые при их выполнении должны привести к мирному урегулированию конфликта, подписан между киевскими властями и представителями самопровозглашенных сепаратистских республик — ДНР и ЛНР. Под их контролем которых находятся районы двух областей Украины. Россия периодически указывает, что на этом основании требовать исполнения соглашений надо от Украины и сепаратистов, а не от Москвы.
США и Евросоюз после присоединения Крыма к России ввели санкции, которые несколько раз расширялись на фоне обвинений в поддержке властями РФ сепаратистов ДНР и ЛНР.
Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер заявлял, что Белый дом ждет от России возврата Крыма Украине. В Кремле заявили, что тему эту не будут даже обсуждать с зарубежными партнерами.

США не позволят Ирану обладать ядерным оружием

Вашингтон сделает все возможное, чтобы Иран не завладел ядерным оружием, заявил также Пенс в Мюнхене.
«От лица президента (Дональда) Трампа я заявляю, что США сделают все необходимое, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие. Могу заверить в этом всех наших союзников, в особенности Израиль», — подчеркнул он.
Пенс также напомнил, что, по мнению американской администрации, иранская сделка может вновь подтолкнуть Тегеран к активизации в области разработок атомного оружия. «Благодаря иранской сделке у Ирана теперь есть дополнительные возможности нарушить региональную стабильность в ядерной сфере», — полагает он.

«Непоколебимая» поддержка НАТО

Вице-президент заявил, что Вашингтон непоколебим в своей приверженности НАТО.
Пенс отметил, что если НАТО будет солидарно с США, то американская сторона будет солидарна с Альянсом: «США решительно поддерживают НАТО и будут непоколебимы в своей приверженности этому трансатлантическому альянсу… Мы будем защищать Европу сегодня и всегда, потому что мы объединены одними и теми же идеалами: свобода, демократия, справедливость и верховенство права».
« Лондон назвал Россию основным виновником...
По «делу ЮКОСа» против России подан новый иск... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ни пенс, а старый дряблый пенис, когда же он онемеет.
+3
Неужели и новая администрация в США продолжает повторят глупости предыдущей администрации?! Жители Донбасса не захотели жить рядом с бесноватыми бандеровцами и на референдуме проголосовали за выход из состава Украины… Корчинский признал, что именно он начал вооружённое противостояние на Донбассе, расстреляв безоружный пикет в Славянске…
0
Все правильно сказал, а кто сепаратистам оружие поставляет-Россия, кто всячески поддерживает-Россия, так в чем не правда?
+2
Россия поставила оружие ещё до 1991 года, им и воюют. Даже ИС-3 с памятника воюет. Никто же не виноват в том, что у ВСУ с тех времён кроме надувных лодок класса «небздящий» более совершенного оружия не появилось.
0
  • avatar
  • guenn
Неправда в том, что причину со следствием местами поменять пытаются и ответственность переложить с пришедших в результате переворота к власти, кто действительно начал боевые действия на Юго-востоке, назвав это АТО.
0
АТО начали украинцы, в следствии ввода нашивойск на территорию Украины.
+1
  • avatar
  • guenn
А Аваков недавно высказался: «Вторжение на Украину обернётся «огромным количеством жертв», предостерёг Аваков. «Украина, возможно, даже лишится независимости и перестанет существовать как государство»» как о будущем, чего ещё не было… Вы разве с ним не согласны?
-1
Да, потери будут, в этом согласен
+1
  • avatar
  • guenn
Раз не было вторжения, о каком вводе войск Вы говорите, указывая, что вследствие этого ввода началась АТО?
-1
Офф.ввода войск не было, но вспомните Илловайск, расзве отступили бы вой ска ВСУ перед войсками ЛНР/ЖНР? Вот и задумайтесь.А найомников из РФ на Донбассе и Луганске полно.
+1
  • avatar
  • guenn
Важно, что АТО начали Украинцы, ответственность перекладывать не надо, как я и говорил, всё остальное уже следствие.
0
Как раз следствием и было АТО, а причиной-ввод наших войск на территорию Украины
+1
Вы лучше подскажите, когда и каким именно приказом был ввод Ваших войск на Украину?
+1
  • avatar
  • guenn
Вы вправе не соглашаться с очевидным, но у меня другое мнение.
0
по моему пенсу надо взять фамилию копейка, мести улицы в москве. Может тогда он поймёт, что его страна-агрессор, а не Россия.
-1
Но воре шапка горит
0
А вот — очень интересная инфа: «Постоянная игра мускулами и провокации российских военных на суше, в воздушном пространстве и на море принесли результаты: Европейский Парламент поддержал резолюцию об усилении централизации ЕС, создании должности министра финансов ЕС и общей европейской армии Резолюцию поддержали 283 евродепутата. Фактически документ предусматривает ограничение или полную ликвидацию права стран-членов ЕС не выполнять коллективных решений. Создание единой армии обусловлено дестабилизацией мирового порядка и возможной агрессией третьих стран.»
-1
Полная тоталитарность, а где свобода? Где демократия? Где прочая хрень, которой пичкают демократы всех вокруг?
0
… как где — вся прочая «хрень»???(из Вашего комментария) — находится в России. Мою инфу(комментарий) обсудим — позже, когда появится.)))
0
Гишпанским «патриотам»видней конечно…
-1
В РФ свободы столько, что не надо только хаметь…
0
*Опасна власть, коль совесть с ней в раздоре* Я по другому формулирую причину происходящего на Украине, а полную ответственность за это возлагаю на шайку безмозглых, алчных, трусливых идиотов, обосновавшихся в высших кабинетах российской власти, тупо, бездарно просравших накаляющуюся обстановку в Неньке. Поясню: почему на протяжении многих лет, профильными службами России, совершенно не отслеживалась ситуация за забором-в соседней, братской стране, в которой, посредством СМИ и новоиспеченных, орентированных на западенство идеологов, нагло, целенаправленно, с самого утра до самой поздней ночи нагнеталась антироссийская, антирусская пропаганда, почему не были нейтрализованы (хотя бы по принципу-пуля многое меняет в голове, даже если она попала в жопу) наиболее одиозные выродки-поджигатели войны, почему спускались на тормозах, (то есть, настоящее потворство) явные антироссийские антирусские выпады?, почему российское высшее руководство пошло на политические и иные контакты с киевской жидовской хунтой, хотя всем было понятно, что на крови и беззаконии захватившие власть на Украине преступники не рукопожатны. Почему российской стороной сразу же не были заблокированы бизнес и бизнеспроекты вальцмана и коломойского в РФ? почему не проводились мероприятия в поисках убийственного компромата и его публикации в региональных и мировых СМИ по целому ряду новых политических фигур, появившихся на украинской сцене (целые стада педофилов, пидарасов, воров и лесбиянок)? Почему после триумфального возвращения Крыма и Севастополя в Россию, захотевшим провести референдум о воссоединении с РФ жителям юго-востока Неньки путин, (короткий разговор со швейцарским гонцом) *посоветовал*референдум не проводить, что послужило началом целого ряда трагических, совершенно неприемлемых для нас-Русичей-русских, русин, украинцев, беларусов, других коренных народов событий. Кому надо- тот меня поймет, а кто не поймет-тому не надо.
0
порядочный человек никогда не подаст руку нечистоплотному… Но, это политики — воры, стукачи и пидоры и порядочность для них «западло».
0
Этих «почему и доколе», больше чем радиосигналов на Альфу-центавра, вот только ответы редки, расстояние огромно!
+1
Вблизи украинской границы активно формируется 150-я мотострелковая дивизия вооруженных сил РФ, которая, по оценкам экспертов, будет насчитывать более 10,5 тыс. человек. Инспекторы обнаружили в районе Новочеркасска большие артиллерийские подразделения российской армии. Украинская сторона не исключает, что личный состав и вооружение 150-й дивизии может использоваться для содействия деятельности российско-оккупационных войск на территориях Украины. И в чем — Майкл Пенс, ошибается? По Ирану — отдельная тема. Создавайте, поговорим. Мало — пространства, для обсуждения.
+3
Мужик повесил на общем с соседом заборе топор. Просто потому что всегда там был. Участковый предположил, что этим топором мужик решил зарубить соседа. Бабка из соседней деревни верещит — «участковый — не — ошибается!».
0
hardmaster, Поясните, пжлс, что Вы хотите сравнить — своим примером в виде топора, в Вашем комментарии. Он(Ваш комментарий выглядит) — абстрактно. Поясните — поговорим.
+1
Пример в виде топора — то, что на СВОЕЙ территории мы можем размещать войска там, где нам удобнее. Особенно, если сосед неадекват-алкоголик.
-1
… аннаб-ты бабка!!! Неужели по «тире» не поняла???
-1
… глубоко фиолетово — мне Ваши тире. Тема — интересна. Ваши старческие игрушки с тире — знаю. Скучно, в одно и тоже играть. Ищите, другой — повод и разнообразие))
0
Опять несвязная чепуховина вместо нормально сложенного предложения.
-2
Напрасно визжали сторонники «нашей Гылари» об импичменте Трампу. Политика США остается на тех же рельсах в той же колее, но с вариациями. Заставить выполнить минские соглашения надо прежде всего Украину. Но это практически невозможно в сегодняшних реалиях. Примером может служить блокировка Донбасса. Блокируется дорога под руководством одного депутата, а другой депутат в этом обвиняет Россию. «Свадьба в Малиновке» это документальный фильм. ОБСЕ сейчас смотрит этот фильм и ни чего понять не может, или не хочет.
+3
Вот и первый сигнал всем тем, кто рукоплескал победе Трампа…
+1
  • avatar
  • guenn
Для рукоплескавших Хиллари первый сигнал последним оказался, а с Трампом с самого начала всё понятно.
0
guenn, а не стыдно — выкручиваться, сейчас? Поднимите ка за последнии — два месяца+ один, темы по избранию президента США, хотя бы здесь на Руленте и перечитайте, что писали Вы и остальные «патриоты». Второе. Вспомните — как Госдума — рукоплескала об избрании Трампа. Чего — пятитесь назад? Будьте честны в своих — убеждениях. Ведь не себя — пятнаете(!), а власть(!!) РФ.
0
  • avatar
  • guenn
Рекомендую вам сделать то же, а именно перечитать, я свои высказывания помню и так, поводов для стыда не нахожу… в отличие от ваших писанин.
-1
Никто на этом форуме не рукоплескал победе Трампа. Из чувства противоречия «госдепенышам» порадовались победе Трампа, и на этом всё. А как переживали подпендосники проигрышу «нашей Гылари» видели все. И аннаб была в том числе
+1
Я рукоплескала, прыгала и пила шампанское. Но, как верно ты заметил, именно потому, что сумасшедшие рыжие деды и их креатив, мне нравятся гораздо больше, чем сумасшедшие старухи. :))
-1
Нормальная гендерная реакция, а не политически ориентированная, как нам пытается очередной раз «втюхать» «заслуженная пустобрёшка» 7телееле.
0
)))Надо же быть таким дебилом, чтобы лучшей подруге песьей аватарки, Наде, приписать «гендерную принадлежность» к старушкам, которым не нравятся «сумасшедшие старухи», а нравятся «рыжие деды»… Правильно писала в своих книгах наша русская актриса Татьяна Окуневская «никогда не имейте дело с дураками-поклонниками». Имея ввиду, тупорылых, необразованных и словоохотливых старичков-болтунов. Таких, как песья аватарка)))…
-3
Ты просто мразь, очередной раз пытаешься перекрутить материал в фарш про старичков-болтунов. Недопоняв по тупости своей или переврав по испорченности. Впрочем, как обычно. У Окуневской есть и такое :«Никогда не кидай камень в стеклянную крышу соседа, если у тебя такая же стеклянная крыша».
+2
Провокатор на рабочем месте. Отползает с новыми провокациями, теперь в сторону от Трампа. Вместе с Кремлем, где провокатор языком вылизывает ботинки его обитателям. Двуличие, беспринципность, лживое стремление заболтать надежды, связанные с Трампом, и бурные аплодисменты его победе, ежеминутная готовность, как флюгер, повернуться по ветру и стать «на измену», — вертухай из провокаторов во всей своей красе.
-3
Туфли «нашей Гылари » отлизывали вы со своей подельницей, аж слюни летели по сторонам. Про Трампа найди хоть одно восторженное восклицание от меня. Опять навязчивая идея выдать придуманную грязь за действительную. Мразь, даже хотела немедля придумать причину для импичмента, или забыла? У шизиков память иногда отбивает. Найди от меня «Восторги» Трампу, кроме тех, «что время покажет». Покажи «надежды», которые я лично связывал с Трампом. Если не покажешь, буду называть тебя пустобрёшкой поганоязычной, заслуженной! Мразь ты, как была так и осталась. Нельзя тебе подобных близко во власть допускать.
-1
  • avatar
  • guenn
Смешно, но больше всех о Трампе написано теми, кто пытается убедить других в «массовых» восторгах по поводу прихода к власти 45-го президента.
0
guenn, Вы отрицаете факт — аплодисментов Госдумы, по случаю избрания Трампа? А теперь перечитайте Вашу писанину и сопоставьте всё — как раз так, как Вы написали. Именно, Дума — выразила «массовый восторг»...)) Про сайт — очевидное. Смелости что ли — нет ошибку признать? Хм-ммм.
0
Смешно с вами, читающими справа налево. И сходу отказывающимися от своих слов в угоду стремительно меняющейся конъюнктуре. Кто и что говорил здесь о Трампе — сохранилось на форуме в его архиве на личной страничке. Перечитайте свой архив и посмейтесь…
+1
  • avatar
  • guenn
С начала февраля на Вашей страничке обнаружил не менее десяти упоминаний о избранном президенте США, против единственного упоминания мной в данной теме, что подтверждает сказанное выше. На фантазии аннаб, не имеющие ко мне отношения, вообще не вижу смысла отвечать.
-1
Вам было рекомендовано читать свою страничку. Но вас сегодня перемкнуло на подсчетах чужого. Я помню все, написанное мной о 45-м президенте Америки, победы которому не желали здравые люди. И предсказывали РФ сложности в отношениях с ним, как с барыгой, а не политиком. Не выворачивайте все наизнанку-этот ваш, общий с песьей аватаркой прием, давно разгадан. И не вызывает уважения. Аннаб приплели ни к селу, ни к городу. Тупо уже задеваете и цепляете комментатора только потому, что он стократ умнее и интереснее…
-2
Тебе было рекомендовано тупо посчитать количество упоминаний о Трампе. Никаких приемов не надо придумывать, не первый человек уличает тебя в подтасовках и передергиваниях. Тебе еще раз рекомендую найти восторги и надежды с моей стороны по поводу избрания Трампа. Иначе звание «заслуженной пустобрёшки» тебе гарантировано. Оно и без этого тобой давно заслужено.
0
  • avatar
  • guenn
Присоединюсь к sergey_… и тоже попрошу попробовать найти в моих постах что-то «восторженное» и «рукоплескающее» по поводу Трампа, в чём вы так уверены на пару с аннаб.
0
Вы — совсем уж ку-ку. Сами ищите подтверждения, опровержения вашим высказываниям о Трампе. Изучайте свои архивы… Никто этого делать не будет-глупостями заниматься нет времени. Тем более, на обсуждении темы, которая обозначает позицию США по отношению к конфликту на юго-востоке Украины. И таит в себе угрозы отношениям РФ с США. А вы лезете с какой-то ерундой про себя «любимого», да еще солидаризируясь с песьей аватаркой- провокатором и простейшим дестабилизирующим организмом на всех судьбоносных для РФ темах… Совершенно не интересует, что, и в количестве скольких штук, вы там написали с начала февраля… Некомпетентность, словоблудие, оно у вашей парочки везде одинаковое… Присоединяйтесь друг к другу-переизбыток бреда временами даже забавляет…
-1
  • avatar
  • guenn
Вот вся уверенность и пропала, что и требовалось доказать…
-1
Мастерица первого плевка! Плюнула, а теперь просит, чтобы человек в которого плюнула сам искал опровержение!!! Приём мерзкий, применяемый мразями и «пустобрёшками заслуженными». Ложь нормальное состояние образованок с воспитанием из подворотни.
+1
рукоплескали умники депутаты, думали придёт Трамп и всё изменится. а с какого бодуна всё поменяется? чего это депутатишки, так обрадовались? Трамп не дурак, чтоб вот так резко менять политику государства по своему усмотрению. он американец! и будет защищать интересы Америки и американцев, союзников, которые на него давят. но ни как ни российских депутатиков, разбивших ладошки в аплодисментах! в Америке до конца не было известно, кто будет президент, в России уже сейчас известно, кто будет президент в 2018г, и в 2024г. ни какой интриги, всех уже давно избрали и назначили. СССР--не распался!-----Где то в городе идёт дождь, и никак не сменится вождь!