В Сирии погибли четверо российских военнослужащих

В Сирии 16 февраля при подрыве автомобиля на фугасе погибло четыре российских военных советника. Об этом в понедельник, 20 февраля, объявили в Минобороны РФ.




В сообщении ведомства, поступившем в«Интерфакс», говорится: «В результате подрыва четверо военнослужащих погибли, еще двое получили ранения. За их жизнь борются российские военные медики».
В Минобороны рассказали, что автомобильная колонна сирийских войск, в которой была и машина с российскими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс. После того как автомобиль проехал 4 км, под ним сработал радиоуправляемый заряд.
Согласно сводкам Минобороны РФ, на конец 2016 года потери российской стороны в Сириисоставили всего 24 человека: 21 военнослужащий погиб при исполнении боевых задач, еще трое — небоевые потери.
22 июля 2016 года Министерство обороны официально подтвердилогибель в Сирии 14 военнослужащих. Еще пятеро погибло 1 августа в провинции Идлиб, это три члена экипажа и два офицера, находившиеся на борту сбитого российского вертолета Ми-8. Смерть одного контрактника из Кабардино-Балкарии подтвердил в августе того же года глава этой республики.
5 декабря 2016 года Минобороны РФ сообщило об обстреле госпиталя в Алеппо, в результате которого погибли две медсестры из Биробиджана, а 7 декабря в Алеппо из-за ранения, полученного при обстреле, погибполковник Руслан Галицкий, находившийся в стране как военный советник.
8 декабря в районе Пальмиры погиб командир десантно-штурмового батальона 37-летний майор Санал Санчиров, однако от Минобороны официальных подтверждений не поступало.
В январе в Министерстве обороны подтвердили гибель еще одного российского военнослужащего в Сирии: похороненный в августе прошлого года капитан-артиллерист Марат Ахметшин погиб на территории САР.
Реальное количество погибших в Сирии россиян с момента начала боевых действий 30 сентября 2015 года может быть гораздо больше. По некоторым данным, оно составляет от нескольких сотен до тысячи. В марте 2016 года издание «Фонтанка» сообщало о гибели в Сирии десятков российских военных. В августе 2016 года британский канал Sky News сообщил, что в Сирии убиты около 600 российских наемников.
Поисками «неучтенных» Минобороны погибших занята группа независимых расследований военных конфликтов Conflict Intelligence Team (CIT).
« Умер постпред России при ООН Виталий Чуркин
Украинский депутат поделился планом по снятию... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Светлая память нашим ребятам…
+3
Опять «ПУШЕЧНЫМ МЯСОМ» РУССКИХ МУЖИКОВ НАСЫЩАЮТСЯ РЕПТИЛИИ…
+1
и вот читай тут, рептилия!!! в тот момент когда человек одел погоны и принял присягу он должен быть готов убивать врага и умирать за Родину и если он не готов и не способен-он становится таким как как ты и тебе подобные… не дай боги!!!!!!!1 так что… отдадим долг погибшим за Родину!!!
+1
А, чем долг будешь отдавать? Похоже кроме громких и пафосных слов, тебе и отдавать то нечего!
-1
(патриот) диванный!
0
извиняйте… должен быть минус!!! большой минус!!!
+6
Интересно, на какие «заработки» живет группа независимых расследований военных конфликтов? Вся независимость улетучивается перед лицом «Заказчика» этих расследований. Очень жаль наших ребят.
0
это хорошо, что есть организации, которые пишут подобную информацию, пусть даже преувеличенную. Если инфа не достоверная, пусть власти сделают официальное заявление и опровергнут. Казахстанские военные тоже участвуют в горячих точках, но, это от нас скрывают. вы должны радоватся, что в России хоть какая-та информация есть.
+2
Казахи всегда были отличными солдатами.
+1
да?
-1
Это я точно знаю.
+3
спасибо. но, лучше показывать доблесть на учебных полигонах.
0
Не могу не согласиться…