В Лондоне обнаружили архив Горбачев-фонда

Активисты группы «Автономная нация анархистов-либертарианцев», которые вселяются в пустующие объекты недвижимости класса люкс, чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных, обнаружили в семиэтажном особняке, расположенном напротив Букингемского дворца, архивные документы Горбачев-фондаа, созданного первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, пишет газета Guardian.

Семиэтажное здание принадлежит банкиру из Бахрейна Абдулрахману Альджасми. Особняк стоимостью в 14 миллионов фунтов стерлингов был занят группой, известной как «Автономная нация анархистов-либертарианцев» (Anal), вселяющейся в пустующие объекты недвижимости класса «люкс», чтобы привлечь внимание к проблемам бездомных.
В здании по адресу Букингем-гейт, 19 ранее располагались офисы Международной ассоциации по связям с общественностью (International Public Relations Association), одним из клиентов которой был советский политик, пишет газета.
По данным издания, сквоттеры обнаружили в помещениях архив Горбачев-фонда, в том числе конфиденциальные документы, подписанные самим Горбачевым. Бумаги архива включают письма различным транснациональным корпорациям с просьбой о спонсировании выдвинутых фондом инициатив. Однако компании Shell, British Airways, HSBC, BT и Virgin Hotels ответили отказом на предоставление финансовой помощи.
В пятницу суд выдал ордер на выселение активистов из здания. Ранее группа занимала лондонский особняк, предположительно, принадлежащего российскому миллиардеру Андрею Гончаренко.
« WADA не обнаружило в докладе Макларена...
Демократы разработали план свержения Трампа »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
почему до сих пор не расстреляли этого гада?
+2
В нормальной православной семье ГЛАВА СЕМЬИ-МУЖЧИНА, а он был подкаблучником, под каблук потом пошла и наша основа — СССР, и сейчас еще хлебают эту гадость. Подкублучник НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ, ЭТО ВЫВОД ПЕЧАЛЬНЫЙ ИЗ ИСТОРИИ СССР
0
В СССР несётся тройка: Мишка, Райка, перестройка!!! Знаменитое Райкино:«Вы не так поняли Михаила Сергеевича! Он хотел сказать следующее...»
+2
горбачёв это тот кого я с самого начала презирал из кпсс вышел, когда он пришёл к власти.
0
А почему в лондоне а не в России? Накрал… «бедолага» расплата не за горами…
-1
просил спонсировать какие-то проекты… бред. вся партийная касса в его руках, поэтому все эмиры в СНГ чуть ли не ж… пу ему целуют.
+1
Лично я уважаю Горбачёва: ему пришлось управлять страной в тот период… И я считаю, он не дрейфил,… Не сравнить, что было до него и после! Злопыхатели разного рода, помолчите пожалуйста — не каждый из вас «кинется в политический пожар»… При этом, горят… Мужественный мужик! Насчёт, фонда… его фонд, он и распоряжается! Уйдёт — наследники или государство… Может, есть какие-то тонкости нашего законодательства!
+6
Да пришлось управлять. Только во что это все вылилось? В развал с тяжелейшими социальными последствиями, которые расхлебываем до сих пор. Горбачев отвечает за это всё.
+6
Он и довел страну до пожара! По стране несется тройка: Мишка, Райка, перестройка!!! Китай провел свои реформы за 6-8 лет коренные и сейчас проводит реформы отвечающие вызовам сегодняшнего дня.
0
«Анархисты-либертарианцы» — просто рыцарский орден какой-то.)) Блин, каких только чудиков нет на свете. Ну а что здесь такого в этих письмах, нынешний вон тоже пытается иностранный капитал привлечь в страну, и параллельно с этим, чтобы выглядеть крутизной перед своими индейцами гавкается с теми странами от куда этот капитал хочет выманить. За счет иностранных капиталов когда-то ОАЭ с нефтяной иглы соскочили, и теперь нефть не является их основным пополнением бюджета.
+1
Фонд уже опроверг наличие каких-то своих архивов «напротив Букингемского дворца»)))… Кому- то понадобилось долбануть старого Горбачева, оставшегося доживать свой век на Родине. Хотя, при его известности и авторитете, любая страна мира приняла бы его с радостью. Долбанули как-то очень примитивно и бездоказательно… Но зато с эффектными" британскими «анархистами-либертарианцами» и «Букингем-гейт. 19». Раскрыт очередной заговор против РФ, в котором нашли след Горбачева )))
+1
Что-то мне кажется, что здесь не обошлось без наших уважаемых пранкеров, которые позвонили в Букингемский дворец от имени Горбачева и попросили Елизавету принести документы по данному адресу, типа: «Лиза, возникла такая ситуация, что срочно необходимо уничтожить эти документы, и тогда РФ и США придут к консенсусу», вот наивная старушка и повелась на розыгрыш Вована с Лексусом, схватила папку, села в карету, крикнула кучеру: «Гони!», и понеслась по улицам Лондона к данному особняку, где ее ждали рыцари ордена Либертарианцев работающих на Russia Today.
+4
Да, но есть одно маленькое «но». Наш-то привлекает в страну, а этот в СВОЙ фонд.
0
СВОЙ, это значит созданный им, а не для себя, потому как если бы он хотел прикарманить данные капиталы, то действовал бы не так. Горбачева можно обвинять в чем угодно, но только не в личной наживе, или в наживе его окружения, тогда даже законы подобного не позволяли.
+2
А какие цели у его фонда? На что он просил? На СВОИ «хочухи»?
+2
был в стране и капитал привлеченный, и нефть за 100.и наxер всё в офшоры.толку то с жучарами
+1
Это уже совсем другая песня…
+5
у меня к нему большое презрение за то что продался
+4
Предательство хорошо оплачивается, но как быть с всеобщим презрением и ненавистью народа к таким Плохишам!)
+1
Мерзавец излучает мерзость!