В Кремле обеспокоены попытками Киева организовать теракты в России

Москва обеспокоена попытками Киева организовать теракты и диверсии на территории России, заявил президент Владимир Путин.




Выступая на коллегии ФСБ, глава государства отметил, что украинские власти не готовы к мирному решению ситуации на юго-востоке страны.
«Более того, открыто говорят и об организации диверсионной, террористической и подрывной работы, в том числе в России. Нас это не может не беспокоить», — добавил Путин.
По его словам, эти обстоятельства требуют от силовых структур «особого внимания и концентрации сил, в первую очередь, в борьбе с терроризмом».
Глава государства напомнил, что российским спецслужбам удалось нанести бандитам и их пособникам ряд ощутимых ударов, о чем говорят показатели 2016 года.
В августе прошлого года ФСБ предотвратила теракты, подготовленные главным управлением разведки Минобороны Украины против важных инфраструктурных объектов Крыма.
Путем диверсий планировалось дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе накануне выборов. По делу о подготовке терактов задержали семь человек.
В ноябре в Крыму обезвредили еще одну диверсионную группу, готовившую взрывы на инфраструктурных объектах. Все пятеро членов группы были арестованы.

Путин рассказал, сколько иностранных шпионов в 2016 году поймала ФСБ

Активность зарубежных спецслужб в РФ не снижается, ФСБ в 2016 году предотвратила деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов, заявил президент РФ Владимир Путин.
«По оперативным данным видно, что активность зарубежных спецслужб в России не снижается. В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб», — заявил Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.
«Важно нейтрализовать попытки зарубежных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего, в области военно-технического потенциала нашей страны», — добавил он.
« Командир разведки ДНР, названный Bellingcat...
Роскомнадзор потребовал от Навального удалить... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это уже хуже игил
+1
их не надо возвращать, к стенке сразу можно даже при задержании нуу типа убегали
0
это что? попытки перенести театр военных действий из Луганска и Донецка на территорию России и вывести затянувшийся конфликт в вечность? Вау! Далеко пойдут, если она(Россия) позволит такое, а, кажется, уже позволяет и это будет операция под названием «туши свет», рассчитанная на бесконечность; уж больно выгодно всем иметь Россию в качестве дойной коровы и при этом понукать ее и в хвост и гриву- позволят ли русские такое или просто затоскуют в тряпочку?????
+1
Обе стороны (Россия и Украина) зажигают и друг от друга прикуривают, но хохлы конечно же жгут больше.
+6
А я была бы более обеспокоена доказательной базой к этим терактам. Хватит уже «говорильни»! Надоела с обоих сторон! Копите доказательства и в суд!
+2
А вот вы Путину позвоните (как это делают Вован с Лксусом), да и скажите «Хватит уже «говорильни»!»)))
+2
От имени кого? :)) От этого будет зависеть, как далеко меня пошлют. :))
+1
5-я колонна самая предательская из всех предательских. Отлично знающая обстановку и персонал, только и ждущая команду на производство действия.
+2
А КУДА ПЫТАЮТСЯ ВНЕДРИТСЯ УКР- СКИЕ АГЕНТЫ?
0
В августе прошлого года ФСБ предотвратила теракты, подготовленные главным управлением разведки Минобороны Украины против важных инфраструктурных объектов Крыма.
0
ТЕРАКТЫ — это азиаты- глупо и бессмысленно, УКРы славяне они должны действовать умнее и со смыслом( ментальность другая). УКР понимает что от теракта в КРЫМУ ничего не поменяется. ВОТ НЕМЦОВ — ЭТО, возможно, УКРский хитрый теракт, в надежде поднять демократов против ПУТИНА.
-2
Те укры, что устроили госпереворот, такие же идиоты как и исламские террористы.
+4
А кто устроил переворот в ссср а? Поймите это нитка от целой цепи Откуда в России такое количество милиардеров? задумывались? А почему Путин не выступит по европейскому телевидению с требованием прекратить нападки на Россию? Наконец почему не проводится новая индустриализация промышленности. ведь бардак в стране длится 25 лет. Да и нынешнее руководство правит страной 18 лет.Да им это не нужно.Украина в огне, Белоруссия уходит, бесконечные войны, теракты.Население держат в страхе А сами строят себе дворцы, и кайфуют.ДА за державу обидно.
-2
в принципе ВЫ правы ПЕРЕВОРОТ УСТРОИЛИ США, и поставили своих ставленников в основном семитов ( а семиты и исламисты родственники)
0
наобщался я уже с подобными кретинами в соцсетях…
0
Гиви тоже азиаты убили? глупо и бессмысленно?
-2
КОНЕЧНО НЕТ, ЭТО ИЗ СЕРИИ ДЗЕРЖИНСКИЙ, ФРУНЗЕ, ТЕР ПЕТРОСЯН, Думенко и т.д..Госдеповцы убирали реальных конкурентов, дабы создать" зелёную улицу " для своих ставленников и агентов ( АМЕРИКОСАМ НУЖНЫ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ ДЛЯ ПРОЦВЕТАНИЯ)
+1
Гиви убил «Игорь Мыльцев» вот его чистосердечное признание www.youtube.com/watch?v=Lm7B60GPeTs&feature=youtu.be&t=8 www.youtube.com/watch?v=yzVrV12vP-0
+3
Просто, из человеческого любопытства-сколько еще не выявленных и явных агентов влияния, а так же открытых вредителей сидят по самым высшим кабинетам российской власти-один мендель, с его подаренным американцами Iphone чего стоит-смартфон наверняка напичкан схемами и программами, превращающими аппарат в крота и, что бы не происходило вокруг этого дурня, все передается заинтересованной стороне. Ходят на свободе, вольготно сыто живут патентованные воры и грабители так или иначе причастные к развалу СССР, к разграблению и разворовыванию огромных богатств, накопленных и приумноженных несколькими поколениями сотен миллионов честных работящих Людей, богатств ныне успешно перекочевавших по множеству бездонных карманов жидов-олигархов, дружбанов и корешей хозяина Кремля. Чего включать дурака и искать врагов на стороне-их прудом пруди в пятой колонне, в СМИ, в думе-дуре, среди правительства, коррупционеров, у тех, у кого морда в пуху по самую жопу-кто раздавал и раздает исконно русские территории Норвегии, Китаю, Японии-наглых, подлых, продажных выродков, дорвавшихся до абсолютной власти у нас на Родине-вот где основная, приоритетная работа для ФСБ-для начала очистить свои, до невозможного состояния загаженные конюшни, а потом заняться делами другими, тоже весьма прискорбными.
0
НО ОНИ НЕ УКР ские, а ГОСДЕПОВСКИЕ, у них доллары, а у УКРов гривны.
0
Не дифференцируются!