В госдуме предлагают отмечать День защитника Отечества в августе

Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс РФ.




По словам парламентария, нужно перенести празднование Дня защитника Отечества на конец августа, сообщает RT.
Сам Сухарев пояснил изданию, что в России до революции уже праздновали День памяти русского воинства — 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. «В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах „за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных“. Сухарев уверен, что нужно вернуть воинский праздник летом. „Этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в теплые летние дни“, — подчеркнул депутат.
Напомним, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. В СССР 23 февраля назывался Днем Советской армии и ВМФ. Затем „мужской день“ был переименован в День защитника Отечества.
Ранее „Правда.Ру“ сообщала, что Шойгу запретил термин „показной“ в российской армии. В интервью телеканалу „Матч ТВ“ он заявил: „Слово “показной» я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит — «показной полк»? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая «показная воинская часть»? А для чего тогда все остальные?".
По его словам, с каждым днем наша страна становится сильнее, удобнее и для жизни, и для того, чтобы с уверенностью можно было сказать: «мы не потеряли ни одного поколения».
« Путин поведал о перспективах белорусско -...
Сенатор США предложил назвать улицу напротив... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О, нормально. Давайте Новый Год перенесём на 1сентября (самый православный, допетровский Н.Г), ну и, до кучи, летоисчесление от сотворения мира введём. Пусть гейропа под нас подстраивается.
0
23 февраля-это день Красной Армии.Откуда эти сухаревы взялись.«господа».Не трогайте народное достояние.
0
Я только за. За лишний выходной в конце августа. Вот только если 23 отменят, вряд ли в этот день кто то будет работать. Максимум праздновать на работе. Будет как с 31 декабря. Выходить заставили — толку ноль.
0
Будет как Старый Новый Год, день рабочий, но не рабочий.
0
Делать нечего? Пусть 23 февраля будут Днем защитника Отечества, а 29 августа День поминовения погибших воинов.
+6
Реально в Госдуме нет более серьёзных проблем, как переносить даты и совмещать одно с другим…
+2
В этой Госдуре какая то аномалия, как и в правительстве, всякий кто попадает туда на службу, становится непроходимым идиотом!
+2
это точно все народные праздники уничтожают, как на украине.
+1
Кто такой Сухарев. Никто и звать его никак.Делать нечего, вот и занимается ерундой.
+3
Какие же вы тупые всё таки и кто вас выбирает? займитесь суки в конце концов более важными делами…
+7
Видно, что наша законодательная власть по прежнему полна сил и новых идей. Ну а теперь можно различные ток-шоу по ТВ пустить с обсуждениями этой инициативы, больше же проблем нет.
+5
ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНСТВА КАК ДО РЕВОЛЮЦИИ, НИЧЕГО НЕ ПЕРЕНОСИТЬ И НЕ СОВМЕЩАТЬ
+2
так пусть праздную те, кому хочется. никто не мешает — в феврале не праздновать, в августе праздновать.
+3
ПУСТЬ, ВОПРОС В НЕРАБОЧИХ ДНЯХ. НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ЕСЛИ В ЭТОТ ДЕНЬ ВЫХОДНОЙ. И ВООБЩЕ УЖЕ ПОРА В РОССИИ ВВЕСТИ 6 часовой рабочий день, хватит людей эксплуатировать зазря. ГЛЯДИШЬ и поступления в бюджет увеличатся
0
Ну ввели День народного единства и что? Большинство не знает, что это за фрукт такой. Просто нерабочий день.