Украинское «Евровидение—2017» оказалось под угрозой срыва

Киев сталкивается с серьезными трудностями при подготовке к проведению Евровидения-2017, сообщает газета New York Times.




Международный песенный конкурс оказался под угрозой срыва после того, как украинская команда продюсеров, занимавшаяся его организацией, объявила о прекращении работы из-за обвинений в коррупции и неэффективном управлении. По словам организаторов, их «полностью отстранили» от принятия решений. Кроме того, работа над Евровидением в Киеве «остановилась почти на два месяца», когда назначили нового управляющего.
«Остаются вопросы, касающиеся тендеров на строительство звуковой сцены и деревни для посетителей: если они вообще были, то были ли они проведены правильно», — отмечает газета.
Ранее антикоррупционные власти Украины замораживали продажу билетов на конкурс после жалоб продавцов на непрозрачный конкурс среди дистрибьюторов.
Евровидение-2017 должно пройти в Киеве в мае этого года. Украина получила право принимать конкурс после того, как в прошлом году в Стокгольме победила певица Джамала.

На Украине собираются расследовать коррупцию при подготовке к «Евровидению»

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий заявил, что уголовное дело в связи с возможной коррупцией при подготовке «Евровидения-2017» не открыто, но САП примет заявление от организаторов конкурса, которые ранее сообщили о своем уходе.
Ранее команда, работавшая над подготовкой к проведению конкурса «Евровидение-2017»на Украине, официально заявила о прекращении деятельности из-за отсутствия прозрачности при принятии решений по ключевым направлениям работы. Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко после этого заявил, что подготовка к конкурсу идет в плановом режиме, а кадровые изменения в составе организаторов не повлияют на его проведение.
«Мы ждем тех, кто ушел из НТКУ, примем от них заявления, допросим и будем расследовать», — цитирует слова Холодницкого сайт телеканала «112 Украина».
По его мнению, заявившим об отсутствии прозрачности при подготовке «Евровидения-2017» в Киеве нужно обратиться к правоохранителям.
Украина получила право принимать «Евровидение-2017» после победы певицы Джамалы с песней «1944» на конкурсе в Стокгольме в 2016 году. Украинский оргкомитет решил провести «Евровидение» в Киеве. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая.
« Порошенко рассказал о желании Путина...
Командир разведки ДНР, названный Bellingcat... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дам подсказку для РФ патриотов и для их больного воображения: Это ожерелье(эмблема) — символ — лгбт движения...)) Его(движения) — целью является гражданское равноправие(!), соблюдение прав человека(!), искоренение дискриминации и ксенофобии, сексуальная свобода, терпимость (!)и признание права «быть другими». Вопрос — есть ли это — мной перечисленное в РФ?
-1
Да Бог с ним с этим движением. Только в глаза не надо лезть со своими сексуальными пристрастиями. Почему у гея должно быть больше прав, чем обязанностей?
-1
))) тема — не о геях. А о правах. Мной выделено(восклицательным знаком), в моём комментарии — что важно, для меня
-1
Самое главное, чтобы права были равны. И, чтобы гей не лез доказывать свою нетрадиционную ориентацию, и не орал на всех перекрёстках, что его права ущемляют. Просто нет особых прав геев и лесбиянок. Есть общепринятые коллективные права, и встраивать туда права ЛГБТ не надо.
-1
Видимо, вы активный член этого движения)))
-1
Вам — интересно? Где я — «активный член»?)) Тема — не об этом.
-1
Тема, конечно не об этом. Но вы — об этом. А я лишь восхитился вашими познаниями, может не явно, но восхитился. Главное не смешивать педиков и общечеловеческие ценности. Это немного разные темы, потому что больных людей надо лечить, а не восхищаться их болезнью.
0
На Украине нашим делать нечего. Мы были, есть и будем самыми ЛУЧШИМИ. Лазарев и Гагарина доказали, что лучше наших НЕТ, НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ. А такое евровидение, которое нам навязывают, да, на хрен оно нам сдалось. Смотреть на этих «маромоек», которые не смыслят в искусстве, которые НЕ знают, что такое ЧЕСТЬ. Стоит ли этим прихлебателям что-то доказывать? МЫ всегда были, есть и будем самыми лучшими и НИКТО этого у нас не отнимет.
+2
Не знаю ни одного человека, которому было бы интересно это сборище слегка поющих перерастов
+2
Борьба с коррупцией ))) Они там что, сами с собой борятся? :-)
0
Украина 2года не покупает газ в России. А где покупает? В Словакии. В Словакии открыли месторождение газа? Раб Путла! Ще не вмерла…
0
Так через Словению дешевле чем у России
0
Стоимостью транзита газа не надо злоупотреБЛЯТЬ, и будет вам счастье.
0
А кто злоупотреблял? И на будущее, я живу в России, и Вам пишется с больщой буквы, неуч Вы
0
Вам это всем вам, а не лично Вам. И на сколько дешевле через Словению, Вы хоть знаете где Словения? И где Словакия? Это разные государства. И через Словению гораздо дороже, там транзит не исключишь из расчетов. Неуч, наверное, всё же Вы.
0
В точку :-)
-1
Всё ни как у людей…
+2
Да все нормально будет. Украинцы справятся и никакие хохлы им не помешают.
0
Украинцев больше…
-1
Не видать им очередного транша МВФ! Ну никак не могут коррупцию забороть. :))
+2
Да трудно идёт подготовка! Денег мало, воровать мало и ещё надо поделиться кое с кем!
-2
По аналогии с «1944» на этот раз победит песня «2004». В марте этого года начались погромы в Косово, с целью изгнать остатки сербского населения. Были сожжены и разрушены православные церкви и культурные центры, чтобы вырвать корни пребывания там сербов.
0
ФИОЛЕТОВО, может у спец службистов есть идеи?