Путин: прыжки "украинской жабы" - попытка выбить деньги

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) при поддержке батальонов националистов ведут наступление на позиции самопровозглашенных республик Донецка и Луганска.




Наступающие гордятся своим открытием в военной тактике, которое они сами называют «жабьими прыжками», — это когда бойцов выгоняют из насиженных окопов и блиндажей в атаку, чтобы продвинуться хоть чуть-чуть вперед, а потом еще прыжок. Но выходит, что закрепляться приходится уже в чистом поле.
Потери поэтому высокие. Стратегически такая тактика бесперспективна, но на словах наступление вроде идет, и жертв много, что в циничной шкале Порошенко хорошо, потому что отвечает его главным целям, — это деньги, расположение со стороны США и подавление оппозиции внутри страны.
Именно эти три причины обострения боевых действий на Украине и назвал президент Путин на пресс-конференции в ходе своего визита в Венгрию. Почему «жаба» начала прыгать сейчас?
«Первая причина заключается в том, что украинскому руководству сегодня нужны деньги, которые лучше всего вышибать из Евросоюза, отдельных стран Европы, Соединенных Штатов и международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии», — отметил глава российского государства.
«Вышибать деньги» — точное выражение Путина. Именно этим и занимается Порошенко. Поэтому-то чем больше мерзлых трупов его солдат, тем жалостливее он сам может себя представить, прося подаяние или еще раз в долг.
«Второе, как мы знаем, в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию по поддержки одного из кандидатов. Более того, некоторые олигархи наверняка с одобрения политического руководства финансировали этого кандидата или эту кандидатку, если сказать более точно. Теперь им надо наладить отношения с действующей администрацией, и тоже через конфликт это всегда лучше, всегда удобнее, легче втянуть действующую администрацию в решение украинских проблем и наладить таким образом какой-то диалог», — уверен Путин.
Вмешательство Украины в сотрудничестве с американскими спецслужбами в избирательную кампанию США тянет на новый Watergate.
«Третья причина – внутриполитическая. На фоне явных неудач в сфере экономической, социальной политики активизировалась оппозиция, ее нужно заткнуть, нужно мобилизовать вокруг действующего руководства население. Эта задача тоже достигается легче на фоне возобновления какого-то конфликта», — отметил Владимир Путин.
Действительно, в условиях, когда киевской власти похвастать просто нечем, врать приходится все больше, мол, русские армия опять напала на нас, убивают!
Создание мира другой реальности в Киеве сегодня поставлено на поток. Недавно, например, утвердили эмблему и лозунг предстоящего на Украине конкурса «Евровидение». Это бусы с неповторяющимися шарами. И два слова: «Уважать разнообразие». Лицемерно на фоне свежего запрета на ввоз русских книг, агрессивного притеснения на Украине русского языка, стремления подавить несогласных с госпереворотом военной силой, вот на войну и тянет.
«Есть еще одно соображение. Думаю, что сегодняшняя украинская власть не готова вообще к реализации „Минских соглашений“ и ищет повод для того, чтобы отказаться от их исполнения. И этому тоже способствовало бы развитие конфликта. Очень рассчитываю на то, что здравомыслящие силы в самой Украине, а также те, кто заинтересован в решение вопросов подобного рода политическими средствами, не позволят развиваться ситуации на юго-востоке Украины по наихудшему сценарию, а наоборот, сосредоточат все свое внимание и усилия для того, чтобы исполнять „Минские соглашения“, — заявил российский президент. „Здравомыслящих“ в Киеве не очень-то и слышат.
« Американцы потребовали прекратить от России...
Лавров объяснил ответные меры на санкции ЕС »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Напав на Украину рашисты обделались — весь мир узнал правду, увидел волков под овечьей шкурой, и вместо того, что, бы уйти менять исподнее, мечутся и на весь мир воняют фашизмом
+1
А ТЫ ПРОСТО КОЗЁЛ!
+1
Если бы Россия напала на Украину, то в Донбассе был бы мир, а заодно и в Харькове -например. Воевать с Россией -это вам не жилые кварталы обстреливать, дяденька… или тётенька. У вас и имя то какое то странное, не Украинское, уж точно несерьёзное, явно племянник Дарт-вейдера писал, или племянница…
+1
Только Россия на войну не пришла, а Украина продолжает нести потери.
+1
Грин-виза навоняла и удалилась ))) Аж смешно )))
+1
Но кто то за вонь ему плюсы ставит!
+1
Я обратил на это внимание ))) У меня сложилось мнение, что это был «левый» аккаунт кого-то из присутствующих на этом форуме…
+1
У Вас тоже? Занимательно…
+1
И думаю, что если проследить орфографический стиль писания, то можно будет догадаться :-) Хотя, не факт, конечно.
+1
Именно. И я уверен, что так оно и есть… Просто кто-то не хотел показать своё истинное лицо…
0
ихтамнетов везут обратно в парашку грузом 200
+1
А что потерь нет? Опять? Только неопознанных более 7000 закопали ВСУ, только зачем? Проводят декоммунизацию, а действуют хуже коммунистов. Да, мост в Киеве рухнул планово, в рамках декоммунизации???
0
Новые франкенштейны хотели воскресить СССР а получился Союз Самопровозглашённых Сепаратистских Республик
0
— Пап, а кто такой Путин? — Кх… Кх… Сынок, тебе ещё рано такие слова знать. Обращение русскоязычных к Президенту Путину: Уважаемый господин Путин! Нас в Германии более 5 миллионов русскоязычных. И здесь нас ущемляют: заставляют работать. А самое главное заставляют говорить на немецком. Во всех организациях, в магазинах, в школах, на работе. Мало того даже дети в детских садах должны говорить по немецки. Спасите нас, введите армию! *** Указ Путина: Переименовать Вооруженные силы РФ в Вооруженные отряды самообороны. В москве напротив министерства обороны россии установили памятник неизвестному отпускнику, погибшему в Недороссии.
0
Рашизм (или Русизм, или Russism, или Rushism ) есть разновидность фашизма, адаптированная для условий СССР и, особенно, России 21го века. Ключевой идеей рашизма является «защита русских» с помощью вооруженных вторжений Интерве́нция (лат. interventio — вмешательство) — военное, политическое, информационное или экономическое вмешательство одного или нескольких государств во внутренние дела другого государства, нарушающее его суверенитет. Интервенция может быть военной (одна из форм агрессии), дипломатической, информационной, экономической. Все виды интервенции несовместимы с Уставом ООН и запрещены международным правом. Даже в самой парашке запрещено законом посылать вооружённые войска ВДВ (Внешние Диверсионные Войска) в другие страны. Поэтому и кегебесы вначале в Крым послали свои войска без опознавательных знаков — войска без опознавательных знаков: пираты, террористы, бандиты
-1
Интервенция — это основной вид внешнеполитической деятельности самого демократического из всех демократических стран — США. Несмотря на запрещения ООН продолжает проводить по всему миру. Скакать перестали, или продолжаете? Крым ушел от скачущих идиотов и Донбасс начинает уход. Стола переговоров для идиотов нет и не будет. 8 миллионов не желают, чтобы их уничтожали «из атомного оружия».
0
идиоты лезут с оружием в соседние страны
+1
Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан, Сирию, Ливан, Египет, в Украину??? Скакать перестаньте. Осмотритесь по сторонам, может что увидите. Еще раз 8 миллиолнов не желают погибать от «ядерного оружия на правах изгоев».
0
Что бы не происходило в Украине — никак не оправдывает фашистское нападение орды. Кегебесы с идолом Ху°лом не вечны — вечен позор быдлу(благодаря которому кегебесы бесятся у власти) с лапами, рогами и копытами в крови детей чечни, грузии, молдовы, украины, сбитотго боинга, сирии. Кассабы-живодёры, потомки рабов золотой орды, только и умеют бухать и делать набеги на соседние страны.
-2
Украина — увы,«разменная монета»,(на минуточку не у ЕС) … больше у кремлёвских. Да много можно сказать. Имеющий… — увидит. Имеющий… — услышит. От Президента РФ — ни того, ни другого.
+3
кому война а для некоторых деньги а если учесть что это гражданская война и героев в этой войне нет и не будет
-1
Вы же видите аннексию там, где её никогда не было!
0
Снится Путину сон: по всему Кремлю стоят негры в масках и с автоматами. — Вы кто? — Ми есть силы самообороны Москвы, мазафака! Готовим референдум о независимости, о'кей?
0
Псевдореферендуму в Косово верит??? Нет. Но команды:«Думать!» от дрессировщика не поступало.
0
Косово родило прецедент. И никакие примеры, которые Вы приводите не отменят этого приоритета. Крым как территория определился со своей принадлежностью. Всё, вопрос закрыт. Крым просто ушел от скотства творимого на Донбассе, используя колею по которой проехала скрипящая повозка Косово.
-1
Скотство в Донецке творит Украина, потому что это территория Украины. Беззаконие на майдане породило цепную реакцию. Беззаконие под бомбами в Косово породило прецедент. Референдум под дулами автоматов придумали укроСМИ для самоуспокоения и убеждения таких как Вы, готовых убеждаться
0
+++Видят многие глазами телевизора. А туда приходят орущие, визжащие представители власти. Которые не в курсе зачастую, что Авдеевка находится на территории Украины. А вот все ее коммуникаций-на территории Донецкой области. Отсюда обесточивание, обезвоживание Аведеевки. Чтобы снять ответственность с себя, в РФ эту войну и называют гражданской. Зайдите, если есть желание, на портал Авдеевки, там подробности…
-1
Война разных уже миров, что поделать. Горе берет, что люди несут на себе такие тяготы. Без конца и без края пока… И совершенно некому предложить им избавления от страданий без того, чтобы не пролилось еще больше крови… Вам тоже спасибо, за всегда живую точку зрения на события. Это радует по-человечески))).
+4
Тактика прыгающей жабы это тактика маленького тактического звена типа отделение, группа, взвод. Но ни как не группы войск. Лейтенант ВСУ раскрыл суть конфликта :«Выровнять линию фронта нашими смертями.»
+6
Порошенко хочет показать, что он старается, что-то делает (ценой жизни своих солдат и граждан) и что ему «не зря платят»… И народ Украины платит ему ценой жизни своих детей! Не понимаю, действительно, что ли им там живётся так хорошо, что не жалко своих жизней за непонятно за что?! По-моему, если смерти не избежать, почему не попытаться сломать эту смертьпроизводящую машину?!
+1
Ктой не скаче… продолжается!
+2
СУД США ДАСТ ДЕНЕГ УКРам, с вероятностью 80%