Путин подписал закон о бессрочной приватизации

Президент России Владимир Путин подписал закон о бессрочном продлении программы бесплатной приватизации жилья для россиян. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.




Закон вступил в силу с момента публикации — с 22 февраля.
Сроки бесплатной приватизации жилья продлевались в России уже несколько раз. Согласно ранее принятому закону бесплатная приватизация должна была завершиться 1 марта 2017 года.
В феврале Дума в первом чтении приняла законопроект депутата-единоросса Александра Сидякина, который предполагал, что бесплатная приватизация будет продлена лишь для некоторых категорий граждан — жителей Крыма, детей-сирот и жителей домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.
В рамках второго чтения законопроекта были внесены поправки о продлении бесплатной приватизации для всех категорий граждан, но только до 2019 года. Через несколько дней первый зампред фракции единороссов Андрей Исаев объявил о решении властей продлить приватизацию бессрочно. Отмечалось, что за бессрочную приватизацию выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. Позже пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сообщила, что инициатива бессрочного продления программы принадлежала именно главе кабмина.
10 февраля Госдума единогласно приняла закон. Спикер Думы Вячеслав Володин заявил, что сигнал принимать закон о бессрочной приватизации «пришел от президента» России.
« NASA обнаружило 7 планет, похожих на Землю
На установление причин смерти Виталия Чуркина... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Становитесь собственниками и мы вас задавим налогами! Вот суть этого.
0
сколько можно гонять туда сюда это дер*мо сами уже не знаете как изгаляться
+4
Законы пишут, а кто их исполнять будет?! Есть ХОРОШИЙ Закон о 50% льготе, по этому самому жилью… В январе этого года составила аж чуть больше 34%! В «застойные», плохие времена была 50%. А всего надо-то было поманипулировать терминами (коммунальные, жилищные услуги) и — деньги в кармане! Но, я не об этом: мне кажется, что плохо прописаны в законах о приватизации жилья, эти самые правила приватизации. Прежде всего, должно быть чётко прописано какой должна быть отдаваемая в приватизацию квартира (жильё): водоснабжение (холодное, горячая), отопление, качество, регулярность, мусор, канализация, различные счётчики, ответственность и т.д. и т.п. Создать и узаконить как идеальный набор (образец) отдаваемой в приватизацию квартиру. А то и получается, напортачили при строительстве или проектировании, а потом — собственник (не все же мы строители!), покупай и ставь счётчики (раньше не нужны были, а тут, вдруг -жизненно необходимы! А не поставил — плати больше! Это в какой Конституции прописана такое нарушение прав «равноправных» человеков?! И таких моментов и подобных им -куча! Чего только стоит «капитальный ремонт»!). Установить рыночную стоимость такой «идеальной» квартиры, регулярно корректировать по ценам и при приватизации, выплачивать хозяину разницу, на счётчики и прочее…
+3
Владейте господа… Воздухом!
+2
И сразу после этого закона, закон «О сносе ветхого жилья»…
+10
приватизируйте люди добрые жилье столетний давности ни разу ремонта не видавшего, а потом тебе вдогонку жилье твоя собственность вот сам и ремонтируй его, ушлые у нас в правительстве, и рыбку съесть и х… стороной обойти, знают чего делают.
+9
Вот уж в точку, так в точку-спасение утопающих, дело рук самих утопающих))). Содержание многоквартирных домов переложат полностью на плечи «приватизировавших»… А деньги по ЖКХ драть в пользу государства с них продолжат. Знают, что делают — это Вы правы… В плане воровства-власть РФ впереди планеты всей уже давно.)))
+8
на себе испытал, трубы все гнилые дому 40 лет один раз делали косметический ремонт, приходили из ЖКХа я им говорю вы прежде чем отдать дом в приватизацию должны были ремонт сделать, а они мне прямым текстом ,- то что в России положено давно на то х… положено, плати по новой бабки и расприватизируй. а у меня пенсии едва хватает на квартплату.хотя мою жилплощадь вряд ли вообще можно квартирой назвать, коммунистический эконом-класс.
+4
omahno. Очевидно, что любая акция нашей власти всегда означает очередной развод населения, суть которого оно обнаружит позднее, по платежкам ЖКХ. В которых к расходам на«капитальный ремонт» могут прибавиться аналогичные… К этому внутренне и надо быть готовым, чтобы понять, зачем эта щедрость — бессрочная, бесплатная приватизация. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Тем не менее, даже это — не повод пригорюниваться.))) Такая жизнь в РФ у людей. И лучше она не станет. Поздравляю Вас с 23-м февраля, если Вы его отмечаете хоть как-то. Здоровья и оптимизма)))
+2
7tvtania спасибо и вам здоровья и удачи.
0
ЭТО ПРАВИЛЬНО