Порошенко рассказал о желании Путина «разукрасить Украину в русские цвета»

Украинский президент Петр Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что российский лидер Владимир Путин «глубоко и искренне» ненавидит Украину.




Порошенко также выразил уверенность, что «аппетиты» Москвы распространяются и на ряд государств Евросоюза, сообщает телеканал«112 Украина».
«Он (Путин) отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина — часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета. Но это было бы ошибкой думать, что аппетиты России ограничены только Украиной», — заявил Порошенко.
В конце января Порошенко предположил, что Россия «направляет деятельность на ослабление ЕС» посредством влияния на отдельные государства, чтобы разладить отношения внутри политического блока. Для Порошенко же, по его словам, развал Евросоюза был бы «самой большой трагедией».
Отметим, что Путин в начале февраля, комментируя эскалацию конфликта в Донбассе, заявил, что украинское руководство представляет себя в качестве «жертвы агрессии» ради денег, которые «лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и международных финансовых институтов».
На совместной пресс-конференции в Будапеште с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном Путин заявил, что, по его мнению, сегодняшняя украинская власть не готова к реализации минских соглашений и ищет повод для того, чтобы отказаться от их исполнения.
Владимир Путин также выразил надежду на то, что некие силы внутри самой Украины не дадут ситуации развиться «по наихудшему сценарию». «Очень рассчитываю на то, что здравомыслящие силы в самой Украине, а также те, кто заинтересован в решении вопросов подобного рода, решат их политическими средствами», — подчеркнул президент.
« По «делу ЮКОСа» против России подан новый иск...
Украинское «Евровидение—2017» оказалось под... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
граница с украиной по лугандонии не должна контролироваться путиным
-3
россии с украиной
+3
Донецк поднялся на массовое шествие против Украины — СМИ Донецк поднялся на массовое шествие против Украины — СМИ Как сообщает информационно-аналитический портал Life.ру, жители Донецка поднялись на массовое шествие против Украины. Массовые демонстрации, организованные в Донецке, приурочены ко второй годовщине с момента подписания резолюции Совета безопасности ООН в поддержку минских соглашений. Протестующие критикуют невыполнение и нарушение Украиной «Минска-2». Двадцать тысяч человек появились на улицах Донецка, сообщают средства массовой информации. Люди выходят против Украины. Как стало известно СМИ, демонстранты прошли от библиотеки имени Крупской по направлению к площади Ленина. Жители Донецка, пришедшие на митинг, выступили с призывами к прекращению войны на Донбассе и соблюдению украинскими властями минских соглашений. Участники принесли на шествие транспаранты с такими надписями, как: «Порошенко, подписал „Минск“ — выполняй!», «Украина, выполни соглашения!», «Украина, прекрати игнорировать условия „Минска“!». В числе митингующих был замечен исполняющий обязанности главы городской администрации Алексей Кулемзин, активисты общественных организаций, а также представители республиканских профсоюзов. По словам организаторов митинга, следом за шествием на площади Ленина планируется митинг. В связи с массовыми мероприятиями, направленными против Киева, движение транспорта в центре города будет ограничено. — Leonid Feygin
+3
Очередное выступление с подоплёкой :«Дайте денег!!! Вы разве не видите, что я защищаю вас от России!» Петру Алексеевичу нельзя так много наливать, начинает чушь пороть. Лучше бы Семенченко заставил снять блокаду с железной дороги. А Сэмэн озвучивает Порошенко образца 2015 года:«Донбасс это раковая опухоль, которую надо изолировать». Головоногие потуги на управление ситуацией, т.е. ноги отдельно, голова отдельно.
+4
Нет слов… пора уходить… пока не вынесли… натворили вы со своей свитой… бедный народ Донецка и Луганска… вы же насмеялись над людьми… угробили свою страну… будьте мужиком… не сваливайте свои грехи… на другие головы… вы убиваете свой народ… но всему приходит конец… и мы все расплачиваемся если не в этом мире… то в другом…
+1
Народу Украины Жили вы с Россией дружно! Леонид Фейгин Народу Украины: Жили вы с Россией дружно! Вот тебе и раз — не нужен Украине газ! Если б нужен был им газ, то платили б, Каждый раз! А то шумят, торгуются и собой любуются! Ну, как бабы на базаре, от торгов таких: В УДАРЕ! Развалили всю страну и гражданскую войну, стали финансировать… Им пора — КАПИТУЛИРОВАТЬ!!! Власть пора отдать народу! Им дадут и газ и воду! Пусть народ, всё восстановит! Заводы, фабрики построит! И засеет все поля!!! Знай Народ — ЗЕМЛЯ ТВОЯ! Украину берегите и все счастливо: ЖИВИТЕ!!! Жили вы с Россией дружно! И нам ссориться, не нужно.
+4
Конфликт на Украине… Леонид Фейгин Австрийские СМИ: Конфликт на Украине превратит её в «могилу для миллиардов» Вот и правда проявилась, Значит люди не слепы! Украина всё добилась — Нужны деньги на гробы! Если будет продолжаться — Ненавистная война! Будет некому сражаться — Ведь развалиться страна. Денег там на воровались… Кто у власти — те живут! И зачем же там сражались? Там пора устроить суд! Вы с Россией жили дружно, Жили, как одна семья! Но кому-то было нужно… Знаешь Ты! И знаю — Я! И чтоб вновь мы жили дружно И не шли на поводу… Помириться срочно нужно — Уже в будущем году! Год прошёл в огне и битве. Этот год нам не забыть! Все ходили, как по бритве… Лучше этому не быть! 13. 12. 2014 г. 16 ч. 05 м. Леонид Фейгин.
+4
РОССИЯ, Я ТЕБЯ — ЛЮБЛЮ! Ну, как её нам не любить? В ней суждено родиться, жить! Её должны всегда беречь! Держа в руках огромный меч. Россией мы должны гордиться и по возможности молиться. Родились в ней — Отцы и Дети! Она прекрасней всех на свете! Хотя я был во многих странах, я мнение не изменю! РОССИЯ, я тебя — ЛЮБЛЮ! Леонид Фейгин.
+3
И я желаю Украине, Леонид Фейгин И я желаю Украине, Чтоб жили мы с Россией в Мире! Чтоб жили дружно наши дети и все народы — на этом свете! Чтоб о Войне мы все забыли! Чтоб люди Счастливо все жили! Чтоб не было границ у нас! И чтобы было всё сейчас! Чтоб жил народ — ну как в Раю! Вот это всё я ВАМ -Дарю! И если все меня поймут, то лица Ваши — расцветут! Улыбка не сойдёт с лица! Так — что подумайте, решите и чудо быстро сотворите!
+3
Ну не хотят Крым-чане в Украину! Леонид Фейгин Ну не хотят Крым-чане в Украину! Достаточно там горя Украинцам. Вы обратите взгляд на ту картину — Там поклоняются Америке и фрицам! И президент опух уже от водки! Ему мерещатся российские солдаты… Он вновь берёт стакан — подносит к глотке! И говорит: Крым — чане виноваты, Что привязался я на долго к этой водке. И лбом о стол ударился Петруха! А в Украине полная разруха И нету ему дела до народа, А на носу зима и непогода.
+1
Президенту Украины Петру Порошенко Леонид Фейгин Пишу письмо: Президенту Украины Петру Порошенко И задаю ему сразу вопрос: Чего вам до Крыма? В Крыму спокойно люди живут! И там Украинцы средь них проживают… Друг друга народы себя там не бьют! О Крыме забудьте — его не тревожьте! Он всех приглашает к себе отдохнуть… Народ Украины вы также не троньте От вашей войны — дай ему отдохнуть! Мы мирные люди, не враги Украине! Украинцы думают точно как я… Хотим мы все жить меж собою все в — МИРЕ! И нам не нужна никакая — ВОЙНА!!!