Песков ответил на вопрос о 700 танках в ДНР

Россия не поставляет танки в Донбасс, заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.




Он также подчеркнул, что Москва по официальным каналам не посылает в зону конфликта добровольцев.
«Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий Вооруженных сил Украины», — ответил пресс-секретарь, когда его попросили прокомментировать слова депутата Госдумы Сергея Железняка в эфире программы «60 минут» о том, что на Украину отправятся новые добровольцы для участия в боях.
По словам Пескова, о том, почему в Донбассе сложилась такая ситуация нужно спросить у Киева.
«Это все-таки Украина — это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев старательно отторгает эти регионы», — добавил он.
Поэтому, именно Киеву следует переадресовать вопрос о причинах «серьезной пробуксовки» минских соглашений, заключил пресс-секретарь.
Ранее СМИ сообщали, что самопровозглашенные республики Донбасса располагают 700 танками, что якобы в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.
Накануне разведка ДНР заявила, что Киев продолжает концентрировать военную технику вблизи линии соприкосновения. Российский МИД осудил стягивание Киевом военной техники на Донбасс. Как подчеркнула официальный представитель ведомства Мария Захарова, эти действия скажутся на мирном диалоге между сторонами.
« Кадыров рассказал, зачем чеченских военных...
Киев анонсировал новые ракетные стрельбы близ... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Почему то вспомнились слова одного известного всем «батюшки», «не корысти ради, а только пославшей волей мя жены»!
-1
А почему наша Россия не может принять Домбас, Луганск.Крым же приняли.Людей жаль, а детки за что страдают.
0
Мозги включай!!! Этих ещё не хватало оглаедов.
+2
Каких ЭТИХ? Марсиан, папуасов, мамайя канибалз?
0
Германия пошла без лишних разговоров на воссоединение, несмотря на огромные затраты от этого процесса. Либерасты в Германии молчали по поводу этих расходов.
0
Если вам распирают кошелек непомерно большая пенсия или зарплата, то вы, в личном порядке, можете оказывать помощь юго-востоку Украины. Через благотворительные счета. А у РФ денег не хватает на то, чтобы худо-бедно содержать коренное население. Кроме того, она из бюджета РФ выплачивает зарплаты и пенсии Донбассу-соответственно 5 и 2 тысячи рублей. Если и вы хотите, чтобы ваши ежемесячные доходы были такими же, требуйте присоединения Донбасса к России. Выходите на демонстрации… А пока, чтобы дать денег Донбассу, их отбирают у российских трудящихся граждан. И пенсионеров… Добавьте сюда еще Сирию… И вы лично не можете этого не ощущать ежедневно, приходя в магазин или аптеку…
0
Ах, какая жалость к «коренному населению» (в последний момент исправила с «аборигенов»)! «Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву».
0
Домбас, это где?
0
Домбай это всемирно известная лыжная база в Карачаево-Черкесске, правда там ни танков, ни хохлов и даже ДНР нет.
0
Да, да, Визбор пел!
0
Ой, точно не знаю, где-то в Центральной Африке, а может в Латинской Америке. Где-то там.☺
-1
не подкалывай странник-это просто опечатка.
+1
Я догадывался…
-1
… наверное, в Лугандонии.
0
точно!
+1
Я плакаю!!!
0
Что так?
+3
От смеха на Вашу шутку относительно «ДоМбаса в Лугандонии»!!! Спасибо!
+2
Напрасно вы так! Это зашифрованное название Донбасса: чтоб укры и америкосы не догадались!
+2
Понимаете, просто иногда «достаёт»планшетный «алфавит», который сам решает как правильно писать, нужно проверять написанное раза три, да и так проверять надо…
+2
Т9 или как оно там называется, выключи и все «очепятки» будешь делать сам, без скайнета.
+1
Прежде чем спрашивать про танки, надо провести анализ выполнения пунктов выполнения минских соглашений, которые Украина выполнить не может. Украина пытается сломить сопротивление вооруженным путем, таким образом заходит с заднего хода. Делая вид, что про минские соглашения больше никто не знает. Рейтинг Януковича продолжает расти, а последнее время еще и Савченко. Про количество танков вопрос вообще не должен подниматься в связи с тем, что в минских соглашениях предусмотрены политические реформы, с дальнейшим решением проблемы ПОЛИТИЧЕСКИМ путем. Причем танки в политическом процессе? Или кто то в школе плохо учился?
-2
украинцы заходят " с заднего хода"… Как я понял, это у них не получается, и Януковича задний проход был популярен и очень востребован сейчас. но, причем здесь Савченко?
+1
Дорогой Мамбет. " с заднего хода" — это просто аллегория, Серега имеет ввиду применение запрещенного приема Украины для нарушения Минских соглашений.
0
буду иметь ввиду ваше замечание, быдло токмакское…
+1
Теперь вы будете Мамбет ашкенази. Потому-что просто так оскорблять проходя мимо нельзя. Никогда нельзя.
-2
Вы оскорбились что я назвал вас быдлом? не надо вкладывать в имена негативный смысл.
+2
Мамбет же нормальное казахское имя? Что ж Вы так?
+2
Именно этот заход я и имел ввиду!
+1
Ну, тут уж кто чего хочет увидеть. В меру своей испорченности.
+2
Специально для ашкенази. Соглашения минские между Украиной и Донбассом, а Россия и Тандем Германия-Франция гаранты.Формат минских соглашений Вам не известен, это сомнению не подлежит. Там политическое урегулирование предусмотрено путем политических реформ, которые Порошенко провести не в состоянии (рейтинг 10%, меньше чем у Савченко), вот они и заходят сзади. Количество танков в ДНР на исполнение минских соглашений не влияет. Это количество влияет на боеспособность ВСУ. Боеспособность ВСУ в минских соглашениях никак не оговаривается.
-4
Украине навязали эти минские соглашения и она не обязана исполнять их, так-как является страной подвергшейся агрессии.
0
Агрессии подвергся Донбасс со стороны ВСУ. Их там и считают оккупантами. Агрессия России фантазия воспаленного сознания для выпрашивания денег, вооружения и списывания просчетов и ошибок. Для ашкенази очень неглубокий анализ. Про аннексию восточного Иерусалима что имеете сказать?
-2
Барак Обама выступил против израильской оккупации арабских земель, также против агрессии России в отношении Украины.
+1
Санкции против Израиля ввел Барак Хусейнович???
-1
он только пригрозил санкциями, но, не успел, так-как ушел в отставку. время покажет, будет ли Трамп придерживаться курса прежнего правителя… иначе, Штатам придётся нелегко.
+1
В 1980 году Израиль объявил Иерусалим «Единой и неделимой столицей» и принял соответствующий закон, тем самым закрепив аннексию. И Барак Хусейнович ", говорите, «не успел»???
-1
а, ведь вторжение в Украину готовилось на протяжении 20 лет… а, война на ближнем востоке продолжается с 1949 года.
-1
Только вторжения на Украину так и не произошло, а 20-летняя подготовка к вторжению велась так незаметно, что её заметили только сейчасЖ, несмотря на то, что вторжения не было. «Вторжение» это оправдание слабости и бездарности государственной власти, списывание ошибок, просчетов и протягивание руки за очередным траншем.
+1
Порошенко подписал их ДОБРОВОЛЬНО, ни с «петлёй на шее», ни под дулом автомата. Подписал, будучи «в здравом уме и твёрдой памяти», подписал ОТ ИМЕНИ УКРАИНЫ. Стало быть единственный способ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ИХ это денонсация. P.S. Кто ж навязал Порошенко (Украине) эти соглашения? Меркель? А что там насчёт агрессии? Украине, официально, никто войну не объявлял, да и оккупационных войск на её территории нет. Ну а что до ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, так это другой, абсолютно другой вопрос.
-2
Вот именно, никто войну не объявлял, поэтому, Крым является оккупированным и война в Донбассе -навязанной. если бы Россия объявила войну, то, было бы честнее…
-1
Честнее было бы не захватывать власть и не воевать со своим народом. И в каком документе Россия объявила войну, а сама на неё не пришла??? Почитайте для кругозора израильскую прессу, там очень много объективной информации.
0
Если народ Украины решил, что, Янукович падла, значить так оно и есть… и не чего лезть туда третьим лицам.
-2
Украинскому народу долго навязывали это мнение, но золотого унитаза не нашли, уголовное дело против Януковича буксует, а рейтинг его гораздо выше всех предыдущих президентов. А лезли третьи лица из ЕС и США профинансировав 5 млрд долл на «развитие демократии». В САудовской Аравии не финансируют это развитие, там сразу по демократически укоротят на голову организм, а деньги в фонд государства
0
вы Сергей, наверное, не русский, если не понимаете очевидных вещей…
-1
В таком случае Вы не ашкенази. Вещи действительно очевидные…
0
Ты неправ. Он это erm Мамбет ашкенази.
+3
ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО, надо помочь ДНР и оказать всю необходимую помощь