Опубликовано письмо организатора терактов 11 сентября Обаме

В США частично обнародовали 18-страничное письмо Халида Шейха Мохаммеда, которого американские власти считают главным организатором терактов 11 сентября 2001 года. Сообщение адресовано экс-президенту страны Бараку Обаме, передает газета Miami Herald.




В письме Мохаммед утверждает, что Вашингтон сам виноват в терактах 9/11 за свою внешнюю политику, которая «убила невинных людей по всему миру». Комментируя события 11 сентября, Мохаммед также пишет, что «не мы начали против вас войну» в день терактов. По его утверждению, это сделали «вы сами и ваши диктаторы в нашей стране».
В письме Мохаммед обращается к Обаме как к «голове змеи» и президенту «страны угнетения и тирании».
Обнародованное письмо датировано январем 2015 года. Но изначально тюремщики в Гуантанамо отказывались пересылать сообщение Мохаммеда. В сентябре этого же года адвокат заключенного попросил судью вмешаться, утверждая, что обвиняемый имеет право обратиться к президенту. В результате военный суд согласился с этим.
В письме мужчина отмечает, что не боится ни смертного приговора, ни пожизненного тюремного заключения, и «никогда не будет просить милости».
«Я с радостью буду один в камере молить Аллаха всю оставшуюся жизнь и каяться за все грехи. А если ваш суд приговорит меня к смерти, то с еще большей радостью встречу Аллаха и пророков, увижусь со своими друзьями, которых вы несправедливо убивали по всему миру, и увижу шейха Усаму бен Ладена».
Родившийся в Кувейте Мохаммед в письме также перечисляет вмешательства США за рубежом «от Ирака и Ирана до Вьетнама и Хиросимы».
По словам его адвоката, он начал писать его в 2014 году, когда Израиль проводил военную операцию в секторе Газа. «Насилие в Газе» стало основным мотивом к написанию письма. В начале письма он говорит Обаме, что у него «все еще руки в крови наших братьев, сестер и детей, которых убили» в этом регионе.
« «Я здесь вырос, живу и умру на своей земле»:...
Самый богатый в Госдуме депутат подал заявление... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Похоже его настоятельно попросили написать это письмо.
+1
Американцы — прагматики и что ожидать от них и понимать совершённое, надо с этой точки зрения.
+8
Кстати, Усаму бен Ладена, агента ЦРУ, демократические Штаты убили на территории суверенного Пакистана, отбомбившись с самолета.И никто против США не ввел санкций за нарушение воздушного пространства Пакистана. Демократам всё можно
+3
СКОРЕЕ ВСЕГО федеральный судья Бруклина и судьи в штате Вирджиния- тайные ИГИЛ- овцы( ИГИЛ организация запрещённая в России) Обеспечивающие легализацию в США исламских боевиков для подготовки нового, грандиозного терракта
+8
Перестаньте морочить людям голову-ни какого теракта 11 сентября 2001 года не было-это мне сразу показалось подозрительным, когда по телевидению показали кадры, как нос, таранившего здание самолета, благополучно вылез с противоположной стороны, сопровождаемый эффектными, огромными языками пламени и дымом-позже эту картинку быстро убрали с трансляции, а у меня подозрения остались-ну не может корпус самолета, изготовленный из дюраля, без своей полной деформации и разрушения пробить железобетонный каркас здания и я стал скрупулезно проводить свое собственное расследование. Поинтересовался-кому принадлежат эти домики, когда и кем были куплены, за какую сумму, на какую сумму были застрахованы, сколько людей погибло, (особенно меня интересовал этнический состав погибших, принимая во внимание, что торговля, банковское дело всегда были и остаются привилегией пархатых, а эти здания были их змеиным кублом), что конкретно было найдено при разборе завалов. Стал вникать в методики подрыва, подлежащих запланированному сносу строений-как выглядит сам процесс подрыва. Полюбопытствуйте сами, не позволяйте СМИшным проходимцам вешать вам лапшу на уши, а наглым, подлым патологически лживым политикам использовать ваши справедливые эмоции в своих грязных целях.
+6
  • avatar
  • kv127
Фейк. К 9/11 он имеет такое же отношение, как чеченцы к смерти Немцова…