Ольга Корбут выставила на аукцион свои олимпийские медали

Четырехкратная олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Корбут продает олимпийские медали, завоеванные ею на Олимпиадах в Мюнхене и Монреале, сообщает издание «Беларусь сегодня».


Спортсменка выставила на аукцион Platinum Night пять наград с Олимпийских игр 1972 и 1976 года, гимнастический купальник, в котором она выступала в Лондоне в 1973 году, значки мастера спорта СССР и свой первый американский паспорт, выданный в 2000 году. Начальная цена медалей составляет от 15 до 26 тысяч долларов.
Аукцион пройдет в Далласе 24 и 25 февраля. Организаторы мероприятия рассчитывают, что общая сумма продаж превысит 10 миллионов долларов.

© РИА Новости. Юрий СомовПерейти в фотобанкОльга Корбут выполняет опорный прыжокКак пишет «Беларусь сегодня», новость о том, что Корбут решила продать с молотка свои награды, не стала шоком — гимнастка так и не смогла устроиться в США. В 2002 году бывшая спортсменка попалась на краже продуктов в супермаркете, причем общая сумма украденного не дотягивала даже до 20 долларов. Буквально через пару месяцев ее сына Ричарда посадили в тюрьму за изготовление фальшивых денег.
За свою карьеру Корбут завоевала шесть олимпийских наград — четыре золотых медали и две серебряных. Она первой в мире исполнила уникальный элемент, который позднее назвали в ее честь — «петля Корбут».

« Россия и Иран откроют совместное производство...
WADA не обнаружило в докладе Макларена... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Тайсон довольно типичный афро-американец с железной волей, который не стал гейем и наркоманом. Он закалился в драках на улице и в тюрьме.Да, и с мозгами у него неплохо.Согласен, что с культурой у него проблемы.Другой цветной парень, его соперник Холифилд-полная ему противоположность.
+1
Талант и мораль не всегда сочетаются.
+1
Скажу больше, иногда эти вещи просто несовместимы. Тайсон, наверное, самый яркий пример.
0
а сколько она натерпелась от своего тренера Кныш, который её изнасиловал.
+1
Вайнона Райдер — тоже подворовывала в супермаркете… Какое кому дело — к гимнастке и её личной жизни. Её(личные) — медали и гимнастические костюмы, что хочет то и делает. А, что нам запомнится и гимнастическому миру — это «петля Корбут». Нужно ей — патентовать.
-1
В мои достоинства её стервозность никак не упирается. Боксёр Тайсон тоже был очень знаменит своими достижениями, но оказалось, что он, к тому же, и большой негодяй. Бзики Корбут тогда замалчивали. Нам надо было тогда медали для СССР. Вот, и терпели её. Всё вверху хотели быть. Но от таких людей со временем СССР и распался. Шли к успехам «по трупам» своих граждан.
-3
?????? Ну и что теперь? мне за каким х… м это надо знать? других проблем нету? если бы написали что она продаёт их на благотворительность поняла бы но какая то зажравшаяся спортсменка обнищавшая (надо жить по средствам) и я должна обязательно знать это
-4
Она ещё и стервой хорошей была. За это её там хорошо помнят. Не тому человеку Бог дал то, что дал.
+2
Наверное, вы куда достойнее.
+6
Всё чего добился человек — это его капитал, которым он распоряжается на своё усмотрение.
+4
Она была и останется великой спортсменкой! Насчет кражи продуктов это еще большой вопрос, могли просто подставить. Жаль, что в нашей стране не ценят людей(, даже таких выдающихся!
+5
Не могу вот её осудить…