Новый постпред США в ООН осудила Россию за эскалацию ситуации в Донбассе

Новый постпред США в ООН Никки Хейли в своем первом публичном выступлении раскритиковала Россию за сложившуюся ситуацию в Донбассе и назвала условие снятия санкций из-за Крыма




«Досадно, но в своем первом публичном выступлении я должна осудить агрессивные действия в Донбассе». — цитирует Хейли агентство Reuters. «Все не должно происходить таким образом. Мы хотим улучшить отношения с Москвой, но ужасная ситуация на востоке Украины требует от нас жестко осудить действия России», — заявила Хейли.
Коснулась Хейли и ситуации вокруг Крыма, который она обозначила «как еще одну часть Украины, страдающую от агрессивных действий России». Она заявила, что касающиеся Крыма санкции не будут сняты, пока Россия не вернет Киеву контроль над этой территорией.
Никки Хейли была утверждена постоянным представителем США при ООН 25 января. Бывший губернатор Южной Каролины сменила на этом посту Саманту Пауэр.
Как отмечал президент США Дональд Трамп, Хейли обладает «подтвержденным опытом объединения людей независимо от их происхождения или партийной принадлежности».
В последние дни на линии разграничении в Донбассе серьезно обострилась ситуация. Особенно непростое положение сохраняется в районе города Авдеевка, контролируемого украинской армией. Обе стороны обвиняют друг друга в постоянных обстрелах, стягиванию туда тяжелого вооружения и гибели мирных жителей.

Чуркин предложил Лондону «очистить совесть», вернув аннексированные территории

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин посоветовал в четверг Великобритании «очистить совесть» и вернуть аннексированные страной территории, после чего «рассуждать на другие темы». Таким образом дипломат отреагировал на утверждения своего британского коллеги Мэттью Райкрофта, касающиеся статуса Крыма.
На заседании Совета Безопасности ООН Райкрофт пытался возложить на Москву ответственность за возникновение кризиса на Украине, который, по его мнению, начался с воссоединения Крыма с Россией. «Не могу вновь не напомнить, что все началось с государственного переворота, во многом при поддержке извне. А что касается позиции представителя Соединенного Королевства, то хочу посоветовать: верните Мальвинские острова, верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, который вы превратили в огромную военную базу. Тогда ваша совесть будет, может быть, чуть более чиста, и сможете рассуждать на другие темы», — сказал Чуркин.
На встрече СБ ООН тему Крыма затронула и новый постпред США Никки Хейли, которая заявила, что введенные Вашингтоном против России санкции останутся в силе пока Москва не вернет Украине контроль над полуостровом.
В ответ Виталий Чуркин напомнил ей о конституции Соединенных Штатов, в которой, по его словам, «прозвучали такие замечательные исторические слова: „мы, народ“. „Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме. 93% населения проголосовало за воссоединение с Россией, от которой Крым был отторгнут несправедливо и незаконно. Кстати, это волеизъявление впоследствии было подтверждено различными опросами общественного мнения, проведенными соответствующими западными институтами“, — указал постпред РФ.
« Дума ограничит встречи депутатов с избирателями...
Путин уволил 16 генералов »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Новая тупица??? )))) :-) Или популярно ей объяснить про Крым… ТП одним словом ))) Очередная )))
0
Скорее движение по инерции. Да и не к лицу американской дипломатии резко менять тон. Надо время для постепенных изменений.
+2
Это — новый представитель США в Совете Безопасности ООН. Уже из команды Трампа, на которого россияне возлагают большие надежды. Следуя вашей логике он тоже тупица? Раз доверил «новой тупице» столь ответственный представительский пост? Печаль в том, что вопрос с Крымом останется открытым, кого бы кто не посадили в ООН.
-1
Ну, что ж, Владимиру Владимировичу — хотелось увидеть новую политику, нового кабинета — видно во всей красе.
0
Певица новая, а репертуар старый. Эти песни известны наизусть и узнаваемы с первой ноты. P.S. Слова «мы, народ...» есть в Конституции США отнюдь не со слов Чуркина. Когда её писали, его прапрадед ещё пешком под стол ходил. Уж раз взялись за острые темы, не прячьтесь за хитрые формулировки. Уж сразу пишите про котиков.
-1
… а, Вы надеялись — что «репертуар»(Ваше), изменится...)) С каких делов?, простите. Или Трапм — Вам, что-то обещал?)))
-1
+++))) Трамп ничего не обещал. Кремль обещал, что он обещал))). Как он из этого выкручиваться будет? В какую сторону вырулит? Пока метания, судя по нашим пропагандистским СМИ…
-2
А что Кремль обещал? Все, о чем говорил Кремль, это о возможности нормализации отношений с США и не более того. Вы опять врёте? Какие обещания?
0
Назойливый, недалекий гражданин другого государства, это аннаб.Которая за свою очевидную недалёкость удостаивается приторной лести от базарной гражданки еще одного государства. При этом базарная гражданка обвиняет третьего гражданина другого государства.Очевидная мерзость банального отсутствия логики у базарной гражданки. Интересно, когда она перестанет свои правила общения внедрять. Кстати, не помню никаких обещаний Кремля по поводу Трампа. Пустобрёхов никогда не любили, даже на деревне.
+1
Врете вы, как обычно. Взахлеб… С пропущенной запятой… От с трудом сдерживаемого желания побыстрее нахамить… Обещали отмену санкций. И эти обещания проходили среди тем этого форума, обсуждались… Рассчитывали, что новая администрация США пересмотрит отношение к Крыму и событиям на юго-востоке Украины. Эти обещания Кремля полностью пока проваливаются. Зачем вы лезете, не соображая ровным счетом ничего, в происходящем? Безо всякой пользы для РФ… Назойливый, недалекий гражданин другого государства… Все свои козыри вы уже выложили. Понятны в своих желаниях устраивать склоки. Комментировать темы не умеете. Ну кому вы интересны с таким набором? Как лепились к нам, так и лепитесь, не вызывая никаких позитивных эмоций… Не паразитируйте… Идите своим путем, вступайте в диалоги с понятными вам людьми, имеющими схожую с вашей точку зрения…
-1
Вам Кремль обещал или СМИ?! Головой же думайте, кто вам обещает и на каком основании. С 1997 года мы с вами живем в одном государстве. Но, боюсь, вы настолько невежественны в своих бздениях, что об этом даже не догадываетесь. Печально встречать таких неучей. Ученье свет, 7tvtania, учитесь больше. Может и думать сами научитесь)))
-1
Как выкручиваться будет? Отмолчится? Наверное обхает, как обычно… Предсказуемо.
0
А, Вы что думаете, что Кремль — язык в одно отхожее место?.. … или СМИ отдельно от Кремля. Кто это «мы с Вами живем в одном гос-ве с 1997г.» Это что-то новенькое...)))) Такая пурга — от комментариев Ваших.
-1
Нужен перевод этого бреда, наверное алкогольного. приведите пример обещаний Кремля, и закроем вопрос. А пока Вы пустобрёшка курильская, и пограничная.
0
А вы подумайте сами… Ваши образования вам в помощь…
-1
Она этими образованиями не умеет пользоваться. Но когда приходят гости показывает дипломы в рамочке на стене
+2
И БУДУТ ОСУЖДАТЬ, единственное решение — отогнать УКРСКИЕ ФОРМИРОВАНИЯ на 120 км от Донецка( 120 км радиус от центра ДОНЕЦКА по всем направлениям)
+2
впрочем ничего нового)
0
Если снятие санкций завязано на возвращение Крыма, то санкции введены навечно. Саманта ушла, но дело её живет.
-3
… об этом говорилось — три года, прошлых. А к Вам только — сейчас, дошло.
+1
Крым — это повод, а причина — это большая коррумпированная страна. которая откатывает Мир назад.
-4
… ну как — Крым может быть поводом? Ошибаетесь. Крым — первая составляющая, которая нарушила весь мировой порядок, то бишь — порядок границ. … а там — «пошло и поехало», выше в Вашем комменте. Видно терпение — «лопнуло», терпеть.
-1
Крым — это ответ на оранжевую революцию на Украине, которую помогли сделать…
-2
Помогли сделать Госдеп и НАТО
+1
Украинцев же позвали в Евросоюз, а кто не хочет жить как в Европе? Вчера разговаривал с одной пенсионеркой, так у нее сын в европейской стране большие деньги зарабатывает а она мечтает к нему переехать
0
Ладно-ладно Меркель и Орланд
0
Я имел в виду возвращение Крыма
-2
Правильно, Гена, не аннексия, а возвращение после сецессии!
0
Это как картины — дали попользоваться а затем забради
+1
Первая составляющая Косово!!! Как бы Вам не хотелось поставить Крым на первое место, Там прочно стоит Косово, а в Косово военная база США.
0
Косово мы профукали и Украину профукали — плохая власть — редиска
0
Зато в олимпийские игры с шиком поиграли… на костях народа
0
Какая страна, какой Мир? Мир он разный. США — один мир, гейропа — другой, Азия — третий и т.д. Каждый мир движется своей дорогой и живёт своими законами. Одна страна ни задержать, ни подтолкнуть эти Миры не может.
-4
… не может, правда — потому что взаимосвязаны и взаимодействуют друг с другом. Глобализация. Увы — РФ, не вписывается....((
+1
Правильный один закон — Божий
0
Объясни это людям за уровнем бедности…
0
А воровство ооочень заманчиво…
0
Может. Испортить легче чем исправить. Пороки имеют огромную власть!
-1
Коррупция в США это лобби, причем прозрачная коррупция. Там можно прочитать сколько денег тратит Ходорковский на проталкивание своих интересов.
+3
Мне пофиг Ходорковский. Просто хочу чтоб нас не обворовывали в таком количестве.
+2
Молодец Чуркин! Давно надо было начать ТАК отвечать.
+2
санта-барбара продолжается…
+2
Жаль Чуркин не предложил Штаты индейцам вернуть аннексированные, подло захваченные. :))
+2
Вообще-то США начали свою историю с геноцида и рабства — двух тягчайших преступлений против человечества. Так что уж кто бы кукарекал.
+1
Вообще Чуркин любую свою речь должен начинать именно с этого)
+1
Даешь Вильно в Беларусь!
-1
Вообще-то хотелось бы Смоленщину еще и Белогородчину назад получить)))
+1
И Вильно, обязательно Вильно!
+1
Даёшь Римскую и Османскую империи!
+1
Империю инков тоже и египетскую заодно.
+2
Даешь первобытно-общинный строй! Да, интернета не было, зато какая была экология!
0
Во-от! Кто раньше встал (сумкл захватить-удержать)-того и тапки! :))
+1
Разговоры стихнут вскоре, а…
-4
Красивая фамилия ЧУРКИН.
0
Сын за отца не ответчик.
-1
потомок гастарбайтеров…
0
Можно подумать ты еврей. На лицо может быть похож, но мозги отсутствуют. Значит не еврей, а сын простого сельского алкаша.
+1
я чистокровный еврей, ашкенази.
0
Имя твое МАМБЕТ, у евреев таких имен нет.
+1
Браво! +++
0
Смотря с какой стороны смотреть…