Немецкий журналист рассказал как бороться с «российской агрессией»

Над «свободолюбивым» Западом нависла «смертельная угроза», бьёт тревогу немецкий журналист Борис Райтшустер на сайте The Huffington Post. Каждый житель Германии, однако, может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией», если прислушается к советам автора статьи.


Президент России Владимир Путин «ведёт гибридную войну против Запада» и «пытается уничтожить западный миропорядок», пишет на сайте The Huffington Post немецкий журналист Борис Райтшустер. В результате возникает своего рода «международная организация врагов демократии», что, в свою очередь, представляет «смертельную угрозу» западной «свободолюбивой общественной модели», бьёт тревогу автор статьи.
Есть, однако, и хорошие новости, констатирует журналист. Каждый житель Германии может внести немалый вклад в борьбу с «российской агрессией».
Райтшустер призывает немцев брать в руки клавиатуры и бороться с «путинскими троллями» в сети. Кроме того, автор статьи советует читать оппозиционные прессу и книги — в частности, таких российских авторов, как Гарри Каспаров и Игорь Эйдман.
По мнению автора статьи, важно также начать называть вещи своими именами: например, не конфликт, а «война» на Украине, не «пророссийские сепаратисты», а «живой щит Москвы».
Помимо прочего, Райтшустер рекомендует жителям Германии вступить в немецкое подразделение российского правозащитного общества «Мемориал» и активно участвовать в деятельности таких некоммерческих организаций, как Amnesty International.
Автор настоятельно призывает немцев выходить на улицы и устраивать демонстрации, как это делают украинцы, которые регулярно проводят акции протеста против «российской агрессии».
Помимо этого, жителям Германии не помешало бы надавить на своих политиков: в первую очередь на тех, кто «выделяется особенно дружественными высказываниями в адрес Путина и призывает к отмене антироссийских санкций».
Ну и наконец, Райтшустер советует немцам ехать в отпуск на Украину. «Проводя отпуск на Украине, вы демонстрируете проживающим там людям свою солидарность. Смелее! Если не считать районов боевых действий на востоке, то Украина безопаснее Чикаго».


« Назначен и.о. постпреда России при ООН
Япония направила России протест из-за планов по... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
для своего несвержения он будет мучить украину и дальше.в собственном развитии он ноль, пожиратель народа, левиафан. но для патриотов надо кидать мослы священных жертв
-1
Он лично у вас кусок ягодицы откусил или как? Да и вам ли его развитие мерить?
-1
Он лично у вас кусок ягодицы откусил или как?
+7
Вау! Как все сложно.Россию нужно просто полюбить и все агрессивные вопросы снимутся сами собой. Это же так просто и так классно!
+1
Вы правы, но ведь россияне не приемлют их искажённую до неприличия толерантность и показную демократию с много кратными стандартами…
+4
Где то прочитал правила поведения жителя Европы по личной безопасности: Если вы идёте по безлюдной местности, и на вас напал агрессивно настроенный человек, надо: выставить перед собой руку ладошкой вперёд, если это его не остановило, выставите вторую руку и… спокойно отправляйтесь по своим делам!
+2
Угу. Отдайте ему: деньги, часы, телефон, одежду, отдайтесь ему во всех позах и, МОЖЕТ БЫТЬ, останетесь живы.
-2
… глупости. Устаревшая фигня, может из СССР? Нет агрессии в Европе, тем более агрессивно настроенных — персоналити.
0
  • avatar
  • guenn
Почему-то больше верится приведённому «правила поведения жителя Европы», а не вашей "… глупости."
+2
Угу. И преступности нет, и тюрьмы в гостиницы переделали, а полиция старушек через дорогу переводит и котиков с деревьев достаёт. Идилия!
+3
Знаешь, есть в народе поверье- Пастушок протрезвонил о волке всем уши. Вот и я говорю, что теперь Вам не верю. И совет, когда лжёшь, сочиняй хоть получше!
+4
… Про Марту рассказать Благочестивую Хотели мы историю правдивую. Когда не врут календари Произошла тому лет триста или ранее…
+3
А вы, от всей Европы вещаете?! И от имени, например, немок в Гамбурге, к которым в канун 2016 года много кто приставал, а полиция в сторонке стояла?! А терракты, наверное, нам всем приснились. Какое уж тут насилие в Европе!
+2
Аннаб упорно прятала голову в «песок» на минном поле, результаты до сих пор сказываются, навсегда припечатало. И со зрением что то, и со слухом.
+3
«Украина безопасней Чикаго...» Что ж они свои «ценные» странны довели до такого, что в городах у них опасней, чем в «кипящей» Украине? Хорошо посмеялась.
+3
Наверно в Гарлеме меньше шансов поймать люлей, чем на Крещатике.
+3
видно не поняли уроков истории
+4
Ну! Кому же как не немцу рассказывать, как с русскими бороться! Такой у них успешный опыт в этом деле!)))
+1
«Планы розовые — кресты берёзовые». А кому и креста не досталось, где-нибудь в новгородских болотах так и лежит.
+1
борис ты не прав, какая еще гибридная война)?