Назначен и.о. постпреда России при ООН

Временно представлять Россию в ООН после смерти Виталия Чуркина будет его первый заместитель Петр Ильичев. Он будет руководить работой дипмиссии до назначения нового постпреда




Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя России при ООН после кончины Виталия Чуркина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на постпредство России при Всемирной организации.
Ильичев, который был первым заместителем Чуркина, будет выполнять эти обязанности до назначения нового постпреда России при ООН.
Виталий Чуркин, который представлял Россию в ООН с 2006 года, скоропостижно скончался 20 февраля. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Дипломат почувствовал себя плохо в здании миссии России в ООН, после чего его доставили в Колумбийский пресвитерианский госпиталь. Спасти его не удалось. Чуркин умер за день до своего 65 летия.
В минувшую среду, 22 февраля, в Нью-Йорке прошла церемония прощания с Чуркиным. Она проходила в постпредстве России, расположенном на 67-й улице Манхэттена. С прощальной речью выступили, в частности, посол России в Вашингтоне Сергей Кисляк, постпреды США Никки Хейли и Казахстана Кайрат Умаров, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.
23 февраля гроб с телом дипломата доставили в Россию. Похороны состоятся в пятницу, 24 февраля, в Москве. Церемония прощания начнется в 10:30 в Большом траурном зале Центральной клинической больницы. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.
« Британские СМИ подняли истерию вокруг испытаний...
Немецкий журналист рассказал как бороться с... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну пускай запасается успокоительными, потому как выяснилось теперь, что пи… ть бывает тяжелей чем мешки ворочать.
+2
Желаю удачи и ЗДОРОВЬЯ!
+2
Более чем 10 лет противостояния. Жесткого и бескомпромиссного спрятаться не за кого. Вся ответственность грузом давила. Отряд заметил потерю бойца… Дай Бог Ильичеву не свернуть и не потерять…