Лондон назвал Россию основным виновником госпереворота в Черногории

Британские власти считают, что покушение на премьер-министра Черногории Мило Джукановича готовилось в Москве на «высшем уровне», сообщает газета The Telegraph. По словам источников издания, в пользу этой версии также говорят промежуточные результаты расследования, которое проводят спецслужбы Великобритании и США.




«Речь идет о заговоре, цель которого — развалить или подмять под себя правительство Черногории. Трудно представить, что исполнители не получали указания», — отметил собеседник газеты из британского правительства.
По данным The Telegraph, для помощи в расследовании произошедшего власти Черногории пригласили экспертов из Британии и США, которые якобы уже нашли некие доказательства причастности властей РФ к покушению — это телефонные звонки, данные из электронной почты, а также показания тех, кто был задержан по подозрению в причастности к инциденту.
Источники также отметили, что покушение было срежиссировано таким образом, чтобы Москва могла легко опровергнуть свою причастность к произошедшему и возложить вину на националистов. «Выявленные улики не оставляют сомнений в том, что операция имела поддержку на высшем уровне», — говорится в материале.
Напомним, в начале ноября прошлого года прокурор Черногории по оргпреступности Миливой Катнич заявил, что накануне октябрьских выборов в стране была раскрыта «мощная организация» примерно из 50 россиян, сербов и черногорцев, которая планировала захватить парламент и убить премьер-министра.
Катнич заявлял, что группа была организована «русскими националистами». При этом он подчеркнул, что органы правопорядка Черногории не располагают какими-либо доказательствами того, что с заговором связаны российские власти.
В Кремле любые намеки на причастность к покушению решительноотвергли. «Мы категорически отрицаем возможность официальной причастности к каким бы то ни было попыткам организации каких-то противоправных действий», — говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
« Соцопрос: население 4-х стран НАТО предпочли...
Вице-президент США назвал Россию ответственной... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так может хватит Россию унижать всякой хххней может нам пора взаправду взяться за ВАС всерьёзззз
+3
Каждый судить о других по степени своей распущенности.
0
где доказательства? Опять инсинуации!!!
+1
РФ все кому не лень во всех грехах обвиняют сами ёпть белые и пушистые… думаю такими заявлениями пытаются вывести из себя Россию хрен вам не дождётесь…
+2
Какая гадость!!! Какая гадость вся внешняя политика наглосаксов!!! Сколько цветных революций провернули эти «Партнеры» в последнее время? Морды по самые уши в пуху… Доказательства где?
+6
Кто мне объяснит, за каким лядом России нужна Черногория?
+4
Нам нужен ВЕСЬ мир...:))
+10
Спец службы России и Китая.предполагают что гос переворот в Черногории совершила Англия при поддержки спец служб Пиндосии.
+1
да уж демоны кругом
+4
Демократия англосаксов стоит на костях и по пояс в крови колониальных народов, по самым скромным подсчётам в 62 колониях Англии было угроблено 40 млн. чел. Т.о. право на исключительность и достоверность заявлений джентльменов — англосаксов омыто кровью и освящено жизнями 40 млн.чел. Боже храни Англию, т.к. она тебе в раю не нужна, а в аду ей нет места!
+2
  • avatar
  • bvx
Преступления Англичан, не дают право России, поступать подобным же образом.
+1
  • avatar
  • guenn
Отсутствие доказательств не даёт право высказывать подобные обвинения в принципе! Уровень порядочности издания видимо не соответствует этому пониманию.
0
А где доказательства джентльменов по заявленному? А Вам рекомендую почитать часть 1 ст. 56 ГПК РФ
+1
А почему? Если есть Закон, то он должен быть един для всех, а если кругом беспредел, то выживает самый беспредельный беспредельшик.
+3
ЗАПАД ЖДЁТ КОГДА ЖЕ РОССИЯ НАЧНЁТ ЧТО НИБУДЬ ДЕЛАТЬ. А РОССИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИ И НЕПОКОЛЕБИМО СТОИТ КАК ГОРА, наверное они смотрели японский фильм " ЗНАМЁНА САМУРАЕВ" и не желают повторять ошибки японцев.