Кремль согласился подождать 6 лет извинений от журналиста Fox News

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы до 2023 года ждать извинений от американского журналиста, назвавшего Путина «убийцей» в разговоре с Трампом




Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что в Кремле готовы ждать до 2023 года извинений от американского тележурналиста Билла О' Райли, оскорбившего президента России Владимира Путина, сообщает «РИА Новости».
«Мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим пометку в календаре на 2023 год и вернемся к нему с этим вопросом», — сказал Песков.
Журналист телеканала Fox News Билл О'Райли взял интервью у президента США Дональда Трампа, во время которого спросил его об отношении к президенту России Владимиру Путину. Дональд Трамп заявил, что уважает своего российского коллегу, на что О'Райли возразил, назвав Путина «убийцей».
«Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что думаете, наша страна такая уж невинная?» — ответил журналисту Трамп. Он отметил, что «США лучше ладить с Россией, чем наоборот», и пояснил, что если Россия помогает США в борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России террористическая группировка. — РБК), то «это хорошо».
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал высказывания О'Райли оскорбительными и недопустимыми и заявил, что в Кремле предпочли бы услышать извинения в адрес президента от журналиста «такого уважаемого телеканала».
В ответ О'Райли заявил, что «работает над извинениями» и эта работа может занять «некоторое время». «Можете проверить это в году этак 2023», — сказал он в эфире своей программы от 6 февраля.
Вице-президент США Майк Пенс, комментируя высказывания Трампа о России в интервью телеканалу Fox News, заявил, что президент не пытался сравнивать «высокие идеалы и практические действия жителей США и России», а говорил о своем желании выстроить новые отношения с российским народом и его лидерами. Пенс подчеркнул, что у России и США есть общие интересы в борьбе с терроризмом и «Исламским государством».

Владимир Познер прокомментировал слова своего американского коллеги:

«Не понимаю, почему мы на это обращаем внимание?! Я очень хорошо знаю этого журналиста — Билла О'Рейли. Зачем ему делать рекламу, зачем делать вид, что это так уж невероятно важно? В конце концов, Хиллари Клинтон сравнила Путина с Гитлером и мы не потребовали извинений. А это похуже, чем назвать его убийцей… О'Рейли гарцует на белом коне… А мы на это реагируем, комментируем… Нас троллят, а мы идем на это очень охотно».
« Как Киев разжигает конфликт на Донбассе
Конгрессмены США потребовали новых санкций... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А зачем ждать 6-тъ то врага надо сразу кончать. Ну ладно через год чтобы никто не…
0
Смело. Пусть Путин в Гаагу подаёт. Или — после 2023г.?))
0
Теперь мы знаем, что президент собирается сидеть в своем кресле бессрочно, раз собирается дождаться извинений в 2023 году))). Пропустив слова журналиста, что он, в том году, «может быть», и извинится. Ну, а мы, по-любому, обречены)))
0
Он имел в виду тихий убийца, ведь олигархическая-монополистическая политика убила немало простых людей, попавших под каток власти… Низкий уровень жизни и судебная система «убила» немало людей… Украина поэтому отвернулась…
+3
Здраво-ох-ранение меня чуть не убило! Врачи косили под дурачков а Верховный Суд их отмазал!!! Просто не принял надзорные жалобы к рассмотрению! Судья посмотрел поверх очков и говорит: Так ты на государственное учреждение пришел подавать иск?
0
Ах как мило, как мило! По жизненному опыту знаю что стоит назвать подлеца подлецом так находится много желающих оправдать его подлости аргументируя что «он такой человек» и призывают понять и любить этого г@внюка и подлеца!
0
Путин — это верхняя часть айсберга — заложник системы (режима)
0
Познеру я вам не коллега и нечего своего по духу обелять, мы прекрасно помним ваши слова что "… патриотизм последнее прибежище подлецов!" А этот О«Райли гордится тем он г@внюк и подонок!
-1
Надо понимать, что по Познеру продающий свою Родину это просто бизнесмен???
+3
Родина — это там где тебя любят и заботятся. Это не Кремль.
-1
Полностью с Вами согласен!
0
Билл О' Райли смотрит на тебя как на гoBнo…
0
За последние 25 лет в России было убито 350 журналистов, 205 из них за время правления Путина. вот только статистику раскрывания не привели…
-2
Убийство Олеся Бузины и раскрывать не стали. А убийц выпустили. И шо???
+2
значить, не раскрытые убийства журналистов выгодны властям…
-3
Убийцы О.Бузины известны властям, а Ваш вопрос с элементами провокации не засчитывается.
+2
где же увидели провокацию, если ваше мнение совпадает с моим?.. не вижу логики в ваших словах.
-2
Прозрачно хитрите, на мой утвердительный ответ у Вас уже была заготовка. Саке, не надо… зачем…
-2
Прозрачно хитрите, на мой утвердительный ответ у Вас уже была заготовка. Саке, не надо…
+1
вы мне льстите… не знал, что, у меня дар предвидения.
+1
кто-то чо-то где-то на каком-то форуме брякнул…
+3
Абсолютно глупый поступок!
+1
Потерпит Кремль потерпит, а журналист до этого времени уйдет куда надо- в конце концов, он сам себе дает очень«хорошую»характеристику, атам, куда пойдет, очень правильную оценку дадут непременно.
-1
какая самоуверенность…
+1
Путин наш доживет.А вот журналист до 23 года доживет ли?