Кремль призвал извиниться ведущего Fox News, назвавшего Путина «убийцей»

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недопустимыми и оскорбительными высказывания ведущего телеканала Fox News Билла О'Рейли о Владимире Путине. В Кремле рассчитывают получить извинения.




«Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными и, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании», — сказал представитель Кремля (цитата по «РИА Новости»).
Ответ президента США Дональда Трампа ведущему Биллу О’Рейли пресс-секретарь президента пожелал оставить без комментариев.
О’Рейли в ходе интервью расспрашивал Трампа о его отношении к российскому коллеге. Американский президент ответил, что уважает Владимира Путина. «На самом деле я уважаю многих людей, но это не значит, что я со всеми смогу поладить», — добавил Трамп. Ведущий возразил президенту США, назвав Путина «убийцей». «Есть много убийц. У нас много убийц. Вы что, думаете, наша страна такая уж невинная?» — в ответ сказал Трамп. Он резюмировал, что «США лучше ладить с Россией, чем наоборот».
Как отмечало издание The Washington Post, вопрос журналиста Fox News мог быть связан с попыткой сенатора Джона Маккейна заострить внимание на отравлении в России координатора «Открытой России» Владимира Кара-Мурзы.
Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп регулярно говорил о своих намерениях наладить отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным. «Я думаю, что буду отлично ладить с Владимиром Путиным. Я просто так думаю», — говорил Трамп в начале президентской гонки.
В конце 2015 года Трамп давал интервью MSNBC, во время которого ведущий обвинил Путина в убийстве журналистов. Трамп на это ответил, что Путин «управляет своей страной, и он все-таки лидер». «Думаю, наша страна тоже много кого убивает», — добавил тогда он.
Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он вступил в должность 45-го президента США.
« Миллиардер просит Трампа вернуть «похищенное»...
Стало изветно о скорой отставке сразу... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну в таком случае Билл О'Рейли — просто трепло, 3,14здабол, желтушник и продажный журнашлюх.
-1
Достойный представитель второй древнейшей профессии, так сказать, правый фланг демократического помойного болота.
0
ну да! «всё ради рейтига!»
-2
Элементарная конвертация созданного общественного мнения
-1
Хорошо, не своими руками но чужими((одобрямс всё что творят
-1
Идеальной для Кремля была Америка при Обаме, которую можно было дёргать за усы и за хвост. И она терпела, пытаясь не давать повод для нашего раздражения. Вот были времена! Но пришёл Трамп и создал новую ситуацию....))))
+1
Трамп распорядился показать материалы и документы открывающие траты ПЯТИ млрд долларов «на развитие демократии в Украине». А также все документы по Украине и Сирии. Действительно " новая ситуация"
-1
… а также распорядился: США выделяют около 160 млн долларов на деятельность «Центра глобального взаимодействия», направленную, среди прочего, на ведение информационной войны с Россией.
+1
160 млн в том числе на войну с РФ, а 5 млрд на развитие демократии. Вы порядок цифр, по-моему не можете уловить. Разница в 32 раза, и 160 млн не только на Россию, умножаем 32 на 2, как минимум, получаем в 74 раза меньше, это по арифметике. Информационное противостояние это не война, а нормальный процесс, на это умножаем 74 еще на 2, получаем, что 148 раз объем финансирования мельче чем Вам хотелось бы.
+2
Я думаю так: кто гавкает своему хозяину на другого, преданно хвостом виляя, вряд ли уважения достоин! Попробуй на своего босса полай прилюдно, быстро укажут место! Борзословец явно перепутал Трампа с Клинтон, В реальности жить надо!
+4
у нас все о президентах узнается только после их смерти так что рано все эти высказывания.
+2
+++!!))omahno, Ваши комментарии — замечательны. спс.) После смерти — дополнят, того — чего умолчали.
+1
На кого рог поднял сявка…
-1
держу пари, что лично Путину он бы такого не сказал)))
-1
Дзюдоисту? Такой слизняк? Даже без вопросов.
0
да не слизняк, но наглый холёный боров)))
+1
Такие свиньи сами себе устанавливают границы демократии и правила поведения.Сказав о том, что Путин «убийца» это демократическое чудо таким образом пыталось надавить на Трампа, отпихивая его от объективности и подсовывая ему предвзятость и субъективность. Причем сделал это беспардонно и демонстративно.
+3
ПОРОШЕНКО, НАДО ПОНИМАТЬ, БЕЛЫЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ. На таких корреспондентов надо в суд подавать за оскорбления. Обама соответственно не убийца, а мелкий мошенник на доверии, сшибающий Нобелевские премии мира.