Командир батальона "Сомали" Гиви погиб в результате терракта

В результате теракта в самопровозглашенной ДНР погиб командир батальона ополченцев «Сомали» Михаил Толстых, известный под позывным Гиви




Информацию о гибели Толстых распространило оперативное командование ДНР. Гиви был убит в результате теракта в 6:12 мск. Его смерть РБК подтвердили заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, а также пресс-секретарь главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко Алена Алексеева.
Издание «Новости Донецкой республики» утверждает, что Толстых погиб при взрыве в своем кабинете в городе Макеевка. Один из бывших лидеров ДНР Игорь Стрелков на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что, по его информации, по комнате, в которой находился Толстых, был произведен выстрел из гранатомета «Шмель».
Представитель Минобороны ДНР назвал убийство Толстых «продолжением террористической войны, начатой киевской властью против жителей Донбасса».
В прокуратуре ДНР агентству «Интерфакс» сообщили, что им известно, кто именно совершил покушение на Толстых, а правоохранительным органам «по горячим следам» удалось выйти на след исполнителей. «За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведывательные группы», — сказал собеседник агентства.
Уроженец Донбасса Гиви и батальон «Сомали» стали известны во время боев за новый терминал Донецкого аэропорта. В ходе многодневных боев отряду Толстых удалось занять руины здания, которое обороняли военнослужащие украинской армии.
Помимо этого отряд Толстых воевал под Иловайском, где участвовал в окружении украинской группировки.
16 октября прошлого года был убит и другой командир ополченцев, участвовавший в боях за Донецкий аэропорт. Арсен Павлов, известный под позывным Моторола, был убит в результате взрыва бомбы, сработавшей в лифте дома, в котором он жил в Донецке.
12 ноября Министерство государственной безопасности ДНР сообщило о поимке членов группировки Misanthropic Division, взявшей на себя ответственность за убийство Моторолы. В Донецке заявили, что националисты поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками Службы безопасности Украины и выполняли задания спецслужб.
4 февраля этого года в Луганске в результате взрыва автомобиля погиб глава управления народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Олег Анащенко. Через два дня по подозрению в его убийстве был задержан майор украинской армии.
« Самый богатый в Госдуме депутат подал заявление...
Как Киев разжигает конфликт на Донбассе »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • guenn
Подло убит настоящий Защитник своей Родины, вместе с соратниками честно выполнявший свой долг.
0
Как там дела в Киеве?
0
У вас там по-русски в интернете писать еще не запретили?
+2
О как! Да вы свободой рискуете. Вот это мужество! Можете писать по-украински — я вас зразумею, тiлькi шоб вам добра бiло! I прабычце мне мой беларускi акцэнт.
0
Чаго хлопца гэтага сабакам назвалi? A тыя, хто малоцiць Данбас, яны хто такiя? А хто беларускi самалёт збiрауся знiшчальнiкамi спынiць, тыя хто? Не сабакi, пэуна, а героi! Як i Бандэра. Запрашаю Вас да нас у Хатынь прыехаць. Жаху такога набярэцiся, што, верагодна, да канца жыцця будзеце памятаць, хто такiя нацысты.
-2
Бабий Яр не нацисты устроили? Освенцим освобождали украинские войска?
0
Браво! Наконец-то. Национальный состав палачей Бабьего Яра не желаете опубликовать???
0
Вы меня смешите власовцами!
0
Георгиевские ленточки были задолго до власовцев, и триколор не власовцев, а Петром был введен в обращение. Не надо сдвигать понятия. Зато в России не скачут. Опять смешите, но неумело.
0
Ну и что что триколор был у власовцев? Параллелей и перпендикуляров на сегодняшнюю действительность никаких. На улицах РФ не встретишь организмов во власовской форме, их, кстати, даже в плен не брали.
+1
РОА нациками не была ее лозунг:" Россия без коммунистов". УПА резала всех. И работала в основном палачами, чем воинами.
0
))) замест адказу на пытаннi — лай сабакi. Першая прыкмета хахла. Вось гэта сапрауды шкада. А тое, што ты пра нацызм ведаешь — можаш жонцы распавядаць, а не мне. Памяць у вас, у хахлоу, на гэтыя рэчы вельмi кароткая. Але гiсторыя усё паставiць на свае месцы — трэба толькi пачакаць, калi да вас розум вернецца.
-1
Сколько ждать то придется??? За 25 лет совсем мозги взболтали, как желток в яйце.
0
Я верю, что украинцы где-то есть. Те самые, нормальные с салом и горилкой, деды и отцы которых немца до Берлина гнали, кто, глядя на свастику, хочет в нее плюнуть, а не поцеловать. Правда, что-то я замечтался… А так лет 100, не меньше(((
-1
Трэба пачакаць?
-1
Судя по методичной зачистке главарей, Путин действует по принципу — «Уходя, гасите всех».
+2
Неплохой прецедент продемонстрировала Турция при защите туркоманов на территории Сирии в 30 километровой зоне. Никаких санкций и воя демократов для турков не последовало. Чем не руководство к действию???
+3
надо ополченцам поступать так же.
+1
Однозначно, и давно надо. Наглеют.
0
Просто открыть охоту на Порошенко.
+3
: Жаль Гиви.Пока это жирный хряк будет у власти будет продолжатся война.Может его свои бандеровцы завалят.
+1
Простите, а кто мешает быть мудрее и носить в кармане бодрствование? Они ЛНР-овцы и Донецкие не дураки, знают, что враг коварен, изворотлив во лжи и маскируется под праведника, обиженного,.униженного и злобного… Ужель лекарство от дурманного тумана потеряли? Очень красивый парень- жаль и очень жаль, что кровь своих льется безмерно долго или затягивание происходит под вердикт удушения и вырезания неугодных и «лишних » помех." Так будем помнить, когда говорят, что. вот если… то мы заживем! А на практике оказывается совершенно противоположное. Почему?- Да потому, что бумеранг возвращается в совершенно не подходящий момент. Не забудем этого никогда.
+2
НЕТ, ЭТО НЕ УКРы
-1
А службы для чего?-Чтобы выяснить истину или замазать ее?
-1
Когда человек говорил о том, что на него покушались. Когда человек говорил после гибели Арсена, он не боится умереть. Когда человек говорил, что у него нет жены, детей… Когда его все знали по интернету…. Я плакал…
0
Это война, мой маленький, война. Поплачь мамбетик, легче будет.
+3
Выбивают…