КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря

КНДР в воскресенье утром по местному времени произвела запуск баллистической ракеты в направлении Японского моря, сообщает Reuters со ссылкой на агентство Yonhap. О запуске ракеты южнокорейским журналистам сообщили представители вооруженных сил республики.




Источники агентства не уточнили, о ракете какого конкретно типа идет речь. По предварительным данным, ракета упала в море неподалеку от восточного побережья Корейского полуострова, а запуск был произведен из западной части Северной Кореи.
Отметим, что в конце января Северная Корея, к возмущению азиатских соседей и мировой общественности, заявила о готовности осуществить пуск межконтинентальной баллистической ракеты «в любое время и в любом месте».
«Наши меры по укреплению ядерного арсенала носят по своей природе оборонительный характер, (их цель) защитить наш суверенитет и справиться с постоянным ядерным шантажом и угрозами США против нашей страны», — заявил тогда замдиректора по делам Северной Америки в МИД Северной Кореи Цой Кан Ир.
В марте прошлого года по распоряжению главы Северной Кореи Ким Чен Ына корейские специалисты провели испытание для оценки термостойкости наконечника боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты. Испытания, по утверждению официальной прессы, были успешными. Тогда руководитель КНДР подчеркивал, что Пхеньян разработал «технологию, которой обладают только несколько крупных военных держав, тем самым добившись огромного прогресса в производстве баллистических ракет».
На минувшей неделе глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Соединенные Штаты немедленно ответят на возможное использование Северной Кореей ядерного оружия, причем удар будет «эффективным и сокрушительным».
Отметим, что ранее Совет Безопасности ООН в связи с ядерными и ракетными испытаниями принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи. МИД КНДР отказался признавать резолюцию СБ.
« Ложь украинских спецслужб о смерти Гиви
Полная версия удара ВКС России по турецким военным »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ПОРА БЫ УЖЕ ЗАПУСКАТЬ РАКЕТЫ В СТОРОНУ АНТАРКТИДЫ, не очень понятно почему они медлят, наверное что то у них идёт не" как по маслу"
-2
Похоже в парламенте Ким Чен Ына банкет по случаю прихода Трампа не устраивали, и не утверждают, что Трамп пришел благодаря их кормчему, а по этому политика КНДР остается прежней, а сам Ким Чен Ын остается мировым клоуном, которого не трогают из за того, что он является примером альтернативы демократии.
+1
Этот глава государства вообще без башни.
+1
Да прикалывает всех, видимо Корея… США, если б хотели, в блин бы их раскатали, вместе с ракетами и лозунгами.
0
Конечно должен быть мировой «мини Гитлер», война с которым на 3-ю мировую конечно не потянет, но для человечества пример того политического уклада, который нельзя допустить у себя. Но у нас многим даже этот придурок нравится.
+1
Как заповедник, ага. :))
0
с недавним фиделем
+2
Если бы, да кабы. А ничего, что рядом Россия и Китай? Им может ОЧЕНЬ не понравится раскатывание в блин. Один раз они уже воевали с США в Корее. Для особо забывчивых урок можно повторить.
0
А нам всем (соседям) зато ОЧЕНЬ понравится, когда северная Корея раскатает в блин Южную, ну а потом США-Северную. Так-то оно лучше, конечно, кто б спорил…
+3
Маленькая Страна, не обладающая огромными природными кладовыми как Россия, в условиях многолетней блокады, психологического, дипломатического и военного давления, брошенная российскими продажными мудаками во власти, уверенно добивается своих поставленных целей в деле сохранения суверенитета и независимости. Такая Страна, такой Народ и такое руководство достойны самой высокой оценки и самого искреннего уважения.
+3
А оно того стоит? Во имя ЧЕГО терпеть лишения и ходить строем всю жизнь многих и многих поколений? Я не понимаю этого, (хотя втихаря тоже восхищаюсь-таки), но это всё равно, как восхищаться упорством Сизифа…
+3
«Свобода приходит нагая». «А зачем мы в 1941 не сдались, сейчас бы дули баварское пиво с колбасками, катались на Мерсах и жили бы в гейропе?»
+1
Боже! Что я пропустила! На КНДР кто-то напал и они защищаются? Что-то к Вам нагая, явно не свобода пришла…
0
У корейских ракет появилось направление — это плохой звоночек.
0
У оружия НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ направления стрельбы. Так уж оно устроено.
-1
Этот звоночек все услышали давно… 2016 году в марте, июле и августе такие ракеты были выпущены в сторону Японского моря в количестве нескольких штук. Как крупный знаток ситуации, расскажите, желательно без ложного пафоса, с чего это КНДР в Японское море целит и попадает? И строго по теме, пожалуйста…
+4
А вы возьмите и по карте продлите траекторию или прикиньте куда, при этом радиусе действия, они долетят. И, для вашего общего развития, в учебных и испытательных целях ракеты запускают в безлюдную местность. Вот этот р-н Японского моря и соответствует этим требованиям. Естественно, в госдеповской методичке этого всего нет.
0
Естественно, что в вашей методичке все, как на ладони-подробные инструкции, как лепиться со своими пятью копейками даже к текстам, вам не адресованным. Утомительное однообразие… Это вам — для вашего общего развития. А вот ответ подожду от того, кому был задан вопрос, если ему есть, что сказать… И это — не вы. Не скачите, как проворная блоха, по следам комментариев для того, чтобы их пометить бесполезными ремарками ни к селу, ни к городу… Удачи.
+2
Ляшко, который депутат Верховной Рады Украины, уже озвучил горячее желание Украины «восстановить ядерное оружие» с целью защиты от агрессии. Интересно, кто этот проект будет финансировать??? Не иначе МВФ?
+2
Ляшко станет $ миллиардером и свалит на Карибы, а кузькина мать так и не будет сделана. Да и «бешеному дитяти ножа не давати». Представь себе ИГИЛ с ядернымм оружием.
+3
Политический популизм и не более того. «Хто ж им дасть?!»))
+2
Хотелось бы посмотреть, КАК им не будут давать?
+3
Обыкновенно. Даже Обаме хватило ума не давать им НАСТОЯЩЕГО ОРУЖИЯ, ограничился «вьетнамским» сухпаем и «иракскими» хаммерами. Трамп и этого не даст. По поводу попрошаек и дармоедов он высказался вполне ясно.
+2
Но деньги то дают! Еще как дают!
+1
Дают, на приобретение устаревшего оружия у тех же американцев
0
Ну почему, у нагло саксов в Британии прикупили БТРы, которые через песочницу переехать не могут.
0
Саксон, кажется?! Они же прошлого века. Думаю, могут и английские подводные лодки прикупить, скандал вокруг которых только разгорается.
0
Самое главное что за «их» деньги надо купить «их» оружие.
+1
Бизнес и ничего личного)