Киев признал нарушение минских соглашений

Украинские военные объяснили появление танков в донецком городе Авдеевка, в районе которого идут бои. По их словам, боевые машины «находятся в оперативном резерве украинских войск и участия в боевых действиях не принимают».




Об этом сообщается на странице штаба украинских войск в Facebook.
«В связи с распространением некоторыми СМИ информации о подведении танков к линии соприкосновения пресс-центр штаба АТО сообщает, что бронетехника находится в оперативном резерве украинских войск с целью адекватного реагирования при попытке противника прорвать оборону. В боевых действиях танки не участвуют», — сказано в сообщении.
Ранее о появлении танков в Авдеевке сообщала специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ и корреспондент BBC Том Барридж.
В сообщении ОБСЕ принадлежность бронетехники не сообщалась, но указывалось, что она находится в городе «в нарушение соответствующих линий отвода», определенных минскими соглашениями. Между тем Барридж уточнял, что танки «украинские» и, «по всей видимости, были готовы к действиям».
До этого о применении украинскими войсками танков сообщали ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В частности, 1 февраля власти ДНР заявили, что украинские силовики за минувшие сутки 3016 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 839 раз применяли тяжелую артиллерию, 490 раз — реактивные системы залпового огня, 842 раза — минометы различного калибра, шесть раз — танки, 83 раза — БМП, 756 раз — ЗУ, РПГ, АГС и стрелковое оружие.
Авдеевка — достаточно крупный город, который расположен в пяти километрах от Донецка. Населенный пункт находится под контролем Киева. При этом, по данным РИА «Новости», в окрестностях города есть несколько опорных пунктов ДНР. Резкое обострение ситуации в Донбассе произошло 29 января. Украинские военные и ополченцы ДНР обвинили друг друга в начале обстрелов. В Авдеевке было объявленочрезвычайное положение. В пятницу стало известно, что 30 января в боях возле Авдеевки погиб доброволец из России, приехавший в Донбасс из Мурманска.

Кто и куда стреляет артиллерией на Донбассе?

Непрерывный информационный поток вокруг активизации боев на Донбассе стороннему человеку не дает возможности разобраться в деталях происходящего.
Украинская пропаганда старается представить дело так, что если уж и не исключительно донецкие артиллеристы избивают мирное население, то по крайней мере делают это не меньше, чем украинские. В реальности же дело обстоит так, что между стрельбой с позиций ДНР и стрельбой и позиций ВСУ наблюдается принципиальное отличие.
Попадания в городскую черту Авдеевки, о которых сообщают в СМИ, действительно имеют место быть, однако при детальном рассмотрении выясняется, что это отклонения в пределах 100–150 метров от предполагаемых позиций ВСУ, при чем попадания локализованы именно в той части города, которая непосредственно примыкает к зоне боев.
В то же время, попадания по Донецку характеризуются отдалением от мест возможных позиций иногда в 2–3 километра. Кроме того, разница в числе попаданий в пределы жилой застройки составляет 5–6 раз при аналогичной интенсивности стрельбы. Так, в период с 29 по 1 февраля в Авдеевке зафиксированы до 20 попаданий, а в Донецке и Макеевке до 100–120. Кроме того, в числе пострадавших учреждений в этих городах 2 школы, 3 больницы, 2 шахты.
Украинская пропаганда подменяет понятия, обвиняя сторону ДНР в стрельбе из жилых кварталов. В реальности размеры Донецкой агломерации вынуждают артиллерию ДНР стрелять из городской черты, однако эта стрельба ведется с территории пустырей, заброшенных промзон, а при возможности и из-за пределов городской черты, а не из жилых массивов. Все эти вопросы подробно разбираются в видеоролике.
« Россельхознадзор частично запретил поставку...
Белоруссия подала на Россию в суд »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Обострение ситуации в Украине — выгодно кремлёвским, для прощупывания нового Президента и его команды, для частичной отмены — санкций. ИМХО.
0
у трампа счас в приоритете своя возня.на это тоже делала ставку бригада пу.пусть у себя вязнет, меньше до нас дело будет.после последнего разговора пахана с трампом тому счас украина «на потом». и хоб-на сепаратов опять бандеровцы напали и понеслось
-1
norleg, рекомендую — ознакомьтесь.)) back-in-ussr.com/2017/02/antisovetskie-operacii-ssha-na-ukraine.html Украина — лакомый кусочек, как для одних, так и для — других. Ошибку — допускают те, кто всегда — допускает ошибки)) Вот, как 100 лет — уже, ошибка.
0
Бред свой переведи в нормальный и понятный формат. И материалы посмотри нормальные, а не укровыбросы идиотские и для идиотов.
-2
… колос, а Вы мне кто? — указывать.
+1
Пародирую Ваш стиль беспардонного указания, как дальше жить. Не нравится? Так и Вы перестаньте устраивать «потуги» на управление процессом. А бред всё-таки надо перевести. Непонятно излагаете для четырех образований.
0
Всё зависит от кукловодов!
+1
Говорят, что трудно разобраться стороннему в том, что происходит.-Чушь несусветная! Очень хорошо разберутся, если будут честны сами с собой и… без лукавства, но спросим их же- этих говорунов- что им зашоривает каждый раз милейшие глазки? Однако правду выявить и говорить открыто- нужно не малое мужество, но люди делали это и в более сложных обстоятельствах. Вспомним, хотя бы, тех, кто шел на гильотины.
+1
А причём здесь Французская революция? Она была давно, была не на Украине и не её деятели сейчас дают команды на обстрелы Донбаса. «Что вы ищите живого среди мёртвых?»
+2
Какое же счастье, что в Украине не осталось ядерного оружия! Бог бережет всё-таки планету.
0
Не в Нём дело, но всё равно хорошо.
0
Если бы такое оружие осталось, не было бы сейчас ни Крыма, ни войны на юго-востоке. Жертва Украины собой что-то да значит для всей планеты… Планету берегут и разрушают сами люди, в первую очередь. А Господь только сотворил наш мир… Не стоит перед ним утилитарные задачи ставить…
0
Какая жертва? Да, не было бы ни Крыма, ни Ю-В. Были бы одноимённые радиоактивные пустыни. Возможно и в РФ были бы такие пустыни, прежде чем ответным ударом Бандеростан был бы отправлен в небытиё. P.S. Вполне допускаю при вашем «бы» появление ядерного оружие у всяких отморозков вроде талибов и игил. Тогда бы и «цивилизованным странам» пришлось бы горячо.
0
Человек всегда перед богом ставит узкие утилитарные задачи ибо эгоистичен по своей природе. А представить нацистов с ядерным оружием — не приведи господь. В лучшем случае они бы часть распродали, а в худшем применили без зазрения совести. Нацизм — это идеология, а идеология не думает о последствиях.
-3
Еще раз. Если бы Украина оставалась ядерной державой, никто не осмелился бы покуситься на ее земли… Кого история объявит нацистами, сегодня совершенно не известно… А на каких условиях Украина отказалась от своего ядерного потенциала-гляньте в соответствующих документах. Там много интересного… На земле проживает больше 7 миллиардов человек. С «узкими утилитарными целями». Вряд ли они интересны Всевышнему…
+1
Кто убивает и притесняет людей по национальному признаку, тот и нацист."… Гляньте в соответствующих документах. Там много интересного…" Не надо и тысячу лет ждать.
-1
В сотый раз! Украина с ядерным оружием — это обезьяна с гранатой. Вам неизвестно, а миру известно. Украина отказалась на тех же условиях, что и Беларусь. Почитайте документы. Ваше понятие о вере поражает. Есть такая книга — Библия называется. Почитайте на досуге для саморазвития.
0
Да не доходит до грантоедов ни с сотого, ни с миллионсотого раза. У них прошита жёсткая программа от госдепа.
+2
НУ И ЧТО, ЧТО КИЕВ ПРИЗНАЛ? НА ЛЕСОПОВАЛ ЕГО однозначно НЕ ОТПРАВЯТ, ПУСТАЯ ГОВОРИЛЬНЯ. ОПОЛЧЕНЦАМ- ВЫБИТЬ ВСЕ ТАНКИ И НЕХАЙ «ЗАПАД КЛЕВЕЩЕТ»
+2
ОБСЕ имеет в обязанностях постоянный мониторинг обстановки, судя по тому, что танки находятся не на местах определенных минскими соглашениями обязанности ОБСЕ не выполняет, ребята просто лежат на своих должностях. Работы по профилактике таких столкновений не велись, оперативных докладов в страны участницы договора не предоставлялось. Результат бездеятельности ОБСЕ, сейчас восстановить общую достоверную картину по времени и пространству не получится. Решающего влияния наличие ОБСЕ в регионе на общую обстановку не оказывает.
0
И КУДА ТОЛЬКО СМОТРИТ Майкл-Михайло Боцюркив,
0
Вестимо куда…
0
Его сектор наблюдения окошко «КАССА».