Киев анонсировал новые ракетные стрельбы близ Крыма

Киев объявил о том, что проведет стрельбы из комплексов «Бук-М1» в Херсонской области.




В декабре Киев провел стрельбы над акваторией Черного моря, Россия выражала протест в связи с планами стрельб
Киев в 2017 году проведет боевые стрельбы из зенитно-ракетных комплексов «Бук-М1» вблизи Крыма. Об этом сообщил спикер Минобороны Украины Дмитрий Гуцуляк.
Стрельбы подразделений, вооруженных ЗРК «Бук-М1», пройдут на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области. Дату их проведения спикер министерства не уточнил.
По словам Гуцуляка, «для обеспечения слаженности зенитных ракетных подразделений» планируется около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями. Также запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на полигонах и 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения.
Кроме того, украинские подразделения, вооруженные ЗРК С-300, примут участие в многонациональных учениях Saber Guardian–2017 на полигоне «Шабла» в Болгарии, сообщил спикер Минобороны Украины.
В начале декабря Украины провела учения над акваторией Черного моря. Отрабатывался, как сообщал начальник пресс-центра воздушного командования «Юг» украинской армии Владимир Крыжановский, запуск управляемых зенитных ракет средней дальности.
Начальник центра командования ВВС Украины Роман Юрчило заявлял, что ближайшая точка приближения ракет к воздушному пространству Крыма составляет не меньше 30 км. Он подчеркивал, что украинские военные проводят учения над своей территорией.
Источник «РИА Новости» в силовых структурах Крыма сообщал, что корабли Черноморского флота вышли в море и заняли позиции к западу от побережья полуострова. Расчеты ПВО на время украинских учений были переведены на усиленный режим несения службы.
Когда Киев объявил о намерении провести ракетные стрельбы в конце ноября, Минобороны России заявило протест. В Москве указали, что восточная граница опасной зоны нарушает границы территориального моря России, что является нарушением международного права.
« Песков ответил на вопрос о 700 танках в ДНР
В России возможен рост цен на молоко и перебои... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
«Анонсировал», то бишь — «предупредил», но! не кино смотрим, ведь. Выражайтесь правильно СМИ РФ. А получится так: «Киев предупредил....»и тд по тексту, так правильно.
+2
Побыстрее бы стрелять научились, чтобы гражданским спокойнее летать было.
+6
Главное в этих учениях закупить, для украинских солдат, рулоны туалетной бумаги по 100$ за рулон! Закупка носков для солдат Украины по 50$ за пару уже утратила актуальность!
-3
… да, да, да — утратила актуальность. Сейчас в моде русские крестики и их закупка для «Кузи» и не только...))
+8
Интересно, как долго на вооружении ВСУ будут находится ракеты произведенные в России. Своих ракет, надо понимать, в ближайшее время у Украины не будет.
+7
Думаю, такие вещи под декоммунизацию, как и Порошенко под люстрацию, не подпадают — по утилитарным соображениям, потому что катапульты великих укров без советских ракет, до самолетов не достают.