Кадыров рассказал, зачем чеченских военных отправили в Сирию

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, для чего чеченские военнослужащие были отправлены в Сирию.




В вышедшей в эфир вечером в пятницу, 10 февраля, передаче НТВ «Правда Гурнова» чеченский лидер поведал, что включенные в состав батальона военной полиции Министерства обороны РФ сотрудники из Чечни перед отправкой в Алеппо прошли подготовку, которая поможет им налаживать контакт с сирийцами.
В конце января Кадыров подтвердил, что уроженцы Чечни проходят службу в направленном в Алеппо батальоне военной полиции МО РФ. Однако тогда он ограничился сообщением, что миссия чеченских военнослужащих заключается в защите гражданского населения Алеппо от террористов.
Отвечая на вопрос журналистов программы «Правда Гурнова» «Кто же все-таки улетел в Сирию?», Кадыров заявил, что «враги нашего государства» стараются преподнести информацию об этом в искаженном виде. Он напомнил, что части Министерства обороны России стоят по всей территории РФ, в том числе и в Чечне.
«Сегодня чеченцы, дагестанцы, другие национальности, татары, русские, — они вместе все защищают мусульман», — сказал Кадыров. По словам чеченского лидера, «они не дают разным течениям ссорить народ между собой». «Исходя из этого (в Сирию) была направлена военная полиция, в том числе и чеченцы, которые служат в военной полиции», — пояснил он.
По словам Кадырова, все командированные в Сирию бойцы из возглавляемой им республики прошли усиленную военную подготовку. «У них есть не только теория, но и практика. Они знают, как выявлять, знают, как найти общий язык с народом. Исходя из этого их выбрали, исходя из той работы, которая была проведена», — подчеркнул чеченский лидер.
Напомним, в декабре прошлого года «Новая газета» сообщила оформировании в Чечне двух батальонов по 600 солдат из числа сотрудников чеченского МВД для отправки в Сирию. На следующий день Кадыров назвал «фальшивками» такие сообщения. В то же время он отметил, что, если поступит такой приказ, любой сотрудник правоохранительных органов Чечни будет готов его выполнить.
В середине января «Новая газета» написала о подготовке к командировке в Сирию военнослужащих дислоцированного в Чечне батальона «Север», который входит в состав 46-й отдельной бригады оперативного назначения (ОБРОН) Федеральной службы войск Национальной гвардии (ФСВНГ). Через две недели Кадыров подтвердил, что чеченские военные были направлены в Сирию.
« Полная версия удара ВКС России по турецким военным
Песков ответил на вопрос о 700 танках в ДНР »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
При всех своих недостатках Асад пока-самый цивильный руководитель в Сирии.Чеченцы- молодцы. Им тоже бывает страшно, но, как правило, они с поля боя не бегут. Насильников и головорезов надо расстреливать.
+4
Чечня как и Сирия — страна чудес… В России взятку дают, чтобы не идти в армию, в Чечне наоборот: надо дать денег, чтобы попасть армию…
-3
Недавно появилось видео, где, военные кавказской национальности расстреливали людей в подвальном помещении. говорили на русском языке с кавказским акцентом.
-1
+++ В Сирии, где власть уничтожает свой народ не только самостоятельно, но и с помощью иностранных наемников, пытки в тюрьмах — обычное дело. Не так давно об этом говорили и представители международных правозащитных организаций, располагающие показаниями свидетелей. Весь срок правления Асада залит кровью невинных граждан его собственной страны. И если это — стиль его правления, то расстреливать сирийцев в подвалах или в жилах кварталах, могут люди любой национальности. Чем они там, за компанию с Асадом, и заняты. Спасибо за комментарий, как побудительный мотив высказать и собственную точку зрения.
+5
ага! и при этом говорили фразы: «путин молодьец» «он вас всьех убьёт»… ну чо за профанация?
-4
… чистильщики или зачищающие, после мной указанных. Вы, ermanov — молодец. Читаю Ваши — комментарии, спасибо.
-2
+++Тролли работают, Аннаб. В обычном режиме по их методичке — минус на полях+бред словесный))). Одни и те же люди, даже скука разбирает-безжизненное все, из пальца высосанное. Всегда одно и то же на любой теме. Со скачками из стороны в сторону не по ее основной сути… А ролик с пытками — ужасный. Если вспомнить первую чеченскую войну и то, что делали на ней с нашими солдатами, то кавказскому акценту не удивишься…
+4
вы читаете или работаете?
+1
Она не работает. Ей не доверяют. Четыре диплома, а примениться не может.
+2
Я Вам хоть сейчас продемонстрирую подобное видео сделанное «на Малой Арнаутской». Тем более, что за такие фейки хорошо платят.
-3
причислите к лику святых Рамзана Кадырова — он это заслужил.
+3
ну кадыров как кадыров… а вы всегда такой смелый? лично в лицо ему все свои недовольства скажете?
0
разве я выказываю недовольство? наоборот, прошу оказать человеку должное уважение и почет. Ведь он делает всю грязную, неблагодарную работу.
-3
… он ещё — «зубки» покажет.))
+3
он это вам лично обещал?
0
Это она свою дурость показывает, сейчас пойдет Курильские острова продавать и разгонять погранвойска Тихоокеанского пограничного округа.
+1
Не надо просить приказным тоном, что заслужил Кадыров ему отмеряно.
+3
Куда послали, там и будут служить. Что за тема? Солдат он и в Африке воин.
-3
… какая ахинея. Все — они за деньги служат и куда пошлют. За д-е-н-ь-г-и.
+1
Ахинея это то что Вы написали… Вся работа делается за деньги. Солдат это профессия.
+3
:)))+++
+8
Чечня является частью России, по этому непонятно почему разговор вызвали чеченские военнослужащие, а не рязанские или тульские, или они не должны были ехать туда?
0
Я всегда придерживался во мнении, что суннитской Сирией должны править сунниты, а не шииты и, тем более, алавиты. Асад является креатурой подавляющего алавитского меньшинства и он со своей компанией здорово порезвился в уничтожении людей суннитского толка, вставших на защиту своих интересов. Поэтому считаю очень правильным направление наших земляков-чеченцев-мусульман-суннитов в Сирию для налаживания контактов, добрых контактов с подавляющим большинством народонаселения Сирии. Наивысшей степенью правления для Сирии считаю энергичное проталкивание на пост президента этой страны Рамзана Ахматовича, а на все ключевые посты суннитских анклавов его наиболее образованных, толковых парней. Эти действия, (плевать, что там будут молоть наши всегдашние внутренние и внешние недоброжелатели) считаю целесообразными, поскольку Россия гарантированно и при любом раскладе получает так необходимые ей базы и порты в Срединоземноморье, а также полный контроль над всем этим чрезвычайно богатым углеводородами краем, к тому же, не следует забывать о суннитском, сирийском окружении-я толкую о возможных контрактах для наших предпритий.
+6
Весь этот «компот» из суннитов, шиитов, алавитов жил бы в мире и дружбе, не вмешивайся в их жизнь третьи стороны!
+3
… типа США