Депутат Милонов признался в закупках запрещенной еды

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов, заснятый на фоне финского магазина, торгующего запрещенной к продаже на территории РФ «санкционной» рыбой, признался, что на самом деле ездит за ней в Финляндию.


Соответствующая фотография была размещена в Сети еще 5 декабря: на ней Милонов шел от популярного рыбного магазина Disas.



После того, как фотография разошлась по Сети, Милонов прокомментировал ее сайту «Политика сегодня».
По словам депутата, «в отличие от либеральных хомяков» он ездит в Финляндию «не за смузи», а «как равноправный партнер общаться с людьми, которые плевать хотели на санкции». В частности, в Финляндии он помогает реализации совместного проекта двух стран «День русского романса».
Тем не менее, Милонову все же пришлось признать, что «то, что мы ездим в Финляндию покупать рыбу, ни для кого не секрет. Любой петербуржец знает, что свежая форель очень хорошая в Финляндии». «Что в этом такого?» — задался вопросом депутат, добавив, что считает финскую Иматру «пригородом Петербурга».
Отметим, что рыба, о которой говорит Милонов, является подсанкционным продуктом: российские власти запретили ее ввоз для продажи на территорию РФ. При этом еще в 2014 году Милонов приветствовал санкции, заявляя, что уже в 2015 году «десятки, сотни тысяч людей, которые сейчас маются дурью, поймут, что они смогут работать, что результат их реального труда будет кому-то нужен».
« Аваков пригрозил России тысячами убитых, а ЕС —...
В Кремле опровергли возможный возврат Крыма по... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Пример политической проституции — балаболить одно, а делать другое. Хотя он же рыжий, может в этом дело)))
+2
Этот закон не для депутатов.
+2
По моему глубокому убеждению, эту, на лжи и подтасовках набранную думу-дуру нужно немедля разогнать, а наиболее одиозных, в смысле воровитости, коррупционности, продажности, обусловленной наличием счетов в зарубежных банках, детей, родственников, движимого и недвижимого имущества вне России и прочих депутатских *достоинств*, без долгих раздумий и колебаний сразу ставить к стенке.
+2
Ничего не добьетесь. На их место придут другие. Чиновник — это подвид человека — «homo degradatus», человек деградирующий) Он ради наживы теряет инстинкт самосохранения, а строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Вот и получается, что воровать будут даже под угрозой расстрела, как в Китае. Встречаются исключения, безусловно. Но это скорее отклонение от нормы. Думаю, чиновников из пробирки должны выводить ученые, внедряя им какой-нибудь ген «антиворовства», но это тоже невозможно, потому что ученым на такие эксперименты денег не дадут чиновники.
+4
Самая неблагодарная работа это чиновник. Именно как работа. Поэтому если не воровать, то на неё никто не пойдёт. :))
+1
Эх, если бы они еще и работали…
+2
Не грешите…
+2
ахуеть, съездить в другую страну пожрать рыбки) Я бы тоже хотел кататься регулярно, покупать разные булочки, и море продукты… вопрос где деньги взял?
+3
Иди в депутаты.