Аваков пригрозил России тысячами убитых, а ЕС — потоками беженцев

В случае открытого нападения на Украину Россию и Европу ждут «катастрофические» последствия, заявил в интервью Die Welt глава МВД Украины Арсен Аваков.




«Путинский режим» понесёт потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых, а в Евросоюз хлынут толпы беженцев, предупредил украинский министр.Если Запад предоставит России свободу действий, украинцы полны решимости дать отпор «путинской агрессии», заявил в интервью немецкому изданию Die Welt министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Вторжение на Украину обернётся «огромным количеством жертв», предостерёг Аваков. «Украина, возможно, даже лишится независимости и перестанет существовать как государство», — отметил он. Впрочем, и Россию ждут «катастрофические» последствия, убеждён украинский министр.
«Я не уверен, что путинский режим выдержит потери, которые будут исчисляться десятками тысяч убитых,— отметил глава МВД Украины. — Украинская армия насчитывает 250 тысяч солдат. Кроме того, 130 тысяч полицейских, пограничников и бойцов Национальной гвардии. Решать судьбу Украины за нашими спинами элементарно невозможно. Если Путин усилит свою агрессию и попытается решить вопрос военным путём, результат будет катастрофическим».
По словам Авакова, в случае обострения конфликта на Украине Европейскому союзу грозит очередной миграционный кризис. «На границе ЕС тогда возникнут обширные территории, где будет заправлять хорошо вооружённый марионеточный режим России, а в Евросоюз хлынут толпы беженцев».
Министр внутренних дел Украины также считает, что «эта трагедия ударит по Европе гораздо сильнее, чем сирийская». «В этом конфликте Европа не имеет права выступать на стороне России», — подчеркнул Аваков.
« Как пранкер Вован дозванивался до Маккейна
Депутат Милонов признался в закупках... »
  • -31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Россия вряд ли возьмёт на себя «завоевание» Украины, которая должна всем и всякому. А украинцы в очередной раз сами себя в Голодомор загонят.
0
Россия не идет туда, где ее прихода не просит подавляющее большинство населения.
0
На сегодня в т.н. Украине мы имеем следующий «расклад». 30% взрослого населения — бандеровцы (т.н нацисты), 50% — поддерживающее их т.н. «мирное» население. Еще 19% — ожидающие прихода Красной армии (российской армии), которая наведет порядок. Ну и 1% — это активные противники нацизма (вроде СССРовской старой бабушки). Бабушкам — верю. Остальным — ХРЕН по всей роже еще лет 30.
+1
Для «УМНИКОВ» из ФАШИСТСКИХ регионов Украины: Что ВЫ будете делать, когда конфликт на Донбассе выплеснется за его пределы? Скоро война дойдёт до тех регионов, которые никогда и не думали, что рядом с их домами будут рваться снаряды. К вам придут тысячи обозленных мужчин с оружием… обозленных смертями своих детей, жен, матерей, друзей, убитых украинскими ракетами и минами в троллейбусах, квартирах, больницах, школах, на улицах. Вы, господа-панове, возьмете тогда на себя смелость заявить им в глаза, что их детей и матерей убивали ополченцы, а не украинские солдаты? У вас, живущих в десятках и сотнях километров от Донбасса, хватит аргументов доказать им, что все происходило именно так, как вам рассказали по украинскому телевидению? Какими доводами вы будете убеждать мужчин Донбасса не стрелять по вашим городам? Ведь они СВОИМИ ГЛАЗАМИ видят КТО РАССТРЕЛИВАЕТ ИЗ ПУШЕК и ГРАДОВ ИХ ДОМА. Вы, дебилы, которые сейчас безучастно комментируют гибель мирных жителей фразами, типа: «Это война, а на войне без случайных смертей не бывает», назовёте ли смерть своего близкого «нелепой случайностью»? Когда ополчение начнёт бомбить ваш город, в котором под прикрытием мирных граждан укроются недобитые остатки карателей, сможете ли вы так же спокойно смотреть на трупы своих детей и матерей? Или вы будете рыдать, царапая в бессилии землю: «Их-то за что?! За что моих деток, ангелочков невинных, бомбами и снарядами?!» Вы, умничающие где-нибудь в Черкассах или Ужгороде, и желающие победы украинскому войску… вы хоть раз видели разорванные трупы своих близких? Хоронили разорванную осколками мать? Стояли под обстрелом в очереди за гуманитаркой, чтобы не умереть с голода? Нет? А Донбасс это видит почти каждый день! На все его мольбы прекратить огонь и сохранить жизнь мирным людям, вы отвечали патриотической ухмылкой! Будете ли вы так же ухмыляться, когда бомбы полетят на ваши головы? Пусть каждый из вас задаст себе этот вопрос, прежде чем посылать очередную порцию проклятий в адрес Донбасса и призывать к войне против граждан своей страны. Хотя, всё это уже неважно. Терпение Донбасса ЗАКОНЧИЛОСЬ и теперь он идёт к вам. ЗА РАСПЛАТОЙ.
0
Пора передвинуть фронт от Донецка! Это можно сделать и по-русски — «принуждением к миру», и по-американски — «гуманитарной интервенцией». Людмила Сергеевна Третьякова не боролось с киевским режимом, не ходила с автоматом в атаку за «русский мир», даже не ругалась на Порошенко и его клику в интернете. Она сидела и вязала носки, когда осколок снаряда, выпущенного артиллерией Украины разорвал её сонную артерию и оставил сына без матери, а внуков без бабушки. В донецком микрорайоне Бутовка нет никаких военных объектов ополченцев Донбасса. Там была бабушка с носками – достаточное основание, как оказалось, чтобы выпустить 122-миллиметровый снаряд. За последние дни в плане опасности для жизни Донецк откатился к началу 2015 года, когда на улицу выходили в лучшей одежде, а женщины непременно накрасившись, чтобы хорошо выглядеть в морге. При этом тогда активные боевые действия вели обе стороны. Сейчас наступает только Украина – ополченцы лишь отмахиваются. И вот раздражение Киева на самооборону Донбасса, очевидно, настолько велико, что его достаточно, чтобы убивать бабушек.
+1
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА РОЖДЕНИЯ ФАШИЗМА В ЕВРОПЕ: КИЕВСКИЙ, ЛЬВОВСКИЙ И ПРОЧИЙ ХОХЛЯТСКИЙ ФАШИЗМ! К ВАМ обращаюсь я, Мировые ПОДОНКИ! Фашизм, шовинизм и русофобия на Украине, массово культивируется на протяжении последних 20 лет. ИТОГ: «Кто не скачет, тот москаль» — массово «Москалейи Жидов — на ножи» — массово «Комуняку на гиляку» — массово «Коллорады» — массово «Ватники» — массово «Врагом является Москва» — Ярош «Я подниму весь мир, чтобы от этой России не осталось и выжженного поля, оставшихся на Украине русских надо расстреливать из атомного оружия» — Тимошенко «Без разговоров стрелять в голову любому российскому гражданину» — Балашов «Сначала обманывать, а потом вешать крымчан» — заместитель губернатора Днепропетровской области «Те, кто работает в России, все равно не будут нашими союзниками, поэтому нам наплевать на их интересы» — Парубий «Я бы действовала намного жестче. Я бы их просто стреляла» — ФАРИОН «Гитлер-освободитель» — губернатор Херсона «С Донбассом не надо разговаривать. Необходимо уничтожить миллиона полтора жителей и тогда всё решиться» — Буткевич «В ходе диверсионной операции нужно убить как можно больше российских граждан» — Гриценко «Мы должны помнить, что идет большая 360-летняя украино-российская война» — Сиротюк «У нас один путь – уничтожить Москву, ради этого и живем» — Фарион Отмена дня ПОБЕДЫ и дня ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Марши дивизии СС «Галичина» — Во Львове и других городах Празднование дня создания «ОУН-УПА».
+1
МЫ, РУССКИЕ, ТОЛЬКО ВЕСНОЙ 2014 ГОДА УЗНАЛИ, ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО МЫ С укрАиной «ВОЮЕМ» 360 ЛЕТ, ЭТО МЫ «НЕ ДАЁМ ВАМ СПОКОЙНО ЖИТЬ», ВЛОЖИВ В ВАШУ ЭКОНОМИКУ БОЛЕЕ $ 250 млрд.!.. И ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ СТАЛИ ВАС НЕНАВИДИТЬ? РУССКИЙ НЕ ОБЯЗАН И НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ЛЮБИТЬ ТОГО, КТО ХОЧЕТ ЕГО УБИТЬ! Еще в январе 2014 года, ни один россиянин не мог себе представить, что РУССКИЙ и УКРАИНЕЦ могут быть врагами! Граждане хохлы, вы САМИ, своими действиями (или бездействием), не только культивируете НЕНАВИСТЬ своего населения к русскому и другим народам, но ежедневно усиливаете ЖАЛОСТЬ русских к вам УБОГИМ… ПОМНИТЕ — ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЙ ДОМ — ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НАДО СЖЕЧЬ ДОМ СОСЕДА! ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЙ НАРОД — ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДРУГОЙ НАРОД — ДРЯНЬ! ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СЕБЯ — ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО МОЖНО ПЛЕВАТЬ В СТОЯЩЕГО РЯДОМ. ВОТ ТАКАЯ ПРОСТАЯ ФИЛОСОФИЯ У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА… У ЧЕЛОВЕКА НЕ ПУТАЮЩЕГО ПАТРИОТИЗМ С ИДИОТИЗМОМ!
0
Всё таки, украинская армия единственная в свом роде. За 2 года не победить «агрессора», который так и не явился на войну — это надо уметь.
+1
устали от плохих анекдотов
+3
Ничего особенного, как всегда он переел гороха и газы надавив на мочевой пузырь выдавили ему мочу в голову!