ВСУ снова атаковали Донбасс

Международные силы отреагировали на обострение ситуации в донбасской Авдеевке и призвали прекратить огонь. В то же время появились сообщения об использовании украинской армией танков и попытках прорыва на линии соприкосновения.


Глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что обратился к президенту организации Педро Аграмунту и генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду с просьбой отреагировать на обстрелы Авдеевки. Судьбой местных жителей озаботилась и посол США на Украине Мари Йованович и ряд других политических деятелей. В Кремле также выразили обеспокоенность в связи с обострением ситуации в Донбассе.
Тем временем, появилась информация о попытке ВСУ прорыва позиций армии ДНР в Новоазовском районе ДНР. Источник Лайфа сообщил, что танки украинские силовики на линию соприкосновения, к дуге оборонительных позиций Саханка — Ленинское — Коминтерново подогнали в канун инаугурации президента США Дональда Трампа. В Кремле, кстати, не стали увязывать приход к власти нового американского лидера с началом боевых действий у Авдеевки.


Об использовании танков сообщили и ополченцы


Наличие бронетехники возле Авдеевки заaиксировала и спецмиссия ОБСЕ. Как говорится в сообщении СММ ОБСЕ в Twitter, танки и гаубицы обнаружены возле Авдеевки, ЗРК — у Анновки.
«Камера СММ в Авдеевке зафиксировала множественные взрывы неопределенного происхождения», — говорится в сообщении.
В нарушение минских договоренностей, сообщила комиссия, наблюдатели слышали 416 взрывов, а также «множественные очереди из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия».
В нарушение минских договоренностей, сообщила комиссия, наблюдатели слышали 416 взрывов, а также «множественные очереди из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия».
« Cотрудников ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ
Лекарства подорожают на 20% »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
всё это будет продолжаться до тех пор пока ЛНР и ДНР не объединятся и не дадут такой отпор этой нечисти, чтобы вальцман забыл, где у него ночной горшок и не запросил пощады.Кстати бабки в России он продолжает делать.Странная война.
+1
Если помните, технику и артиллерию развели согласно минских договоренностей. Откуда танки???
0
Техника со стороны Киева «подтянулась» дальше линии разграничения, гораздо раньше техники ДНР.
0
Не смешите, боеспособность у обоих сторон отличается не сильно. Просто ОБСЕ не смог загнать технику ВСУ на положенное расстояние от договорного.
+1
Русские подбросили)
0
Апофеоз Порошенского президентства…
0
Украина готовится к военному положению Далее: news.rambler.ru/articles/35976676/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
0
Введение военного положения Украиной означает только одно: Порошенко договорился с ЕС о предоставлении кредитов не зависимо от введения этого положения.
+1
ой ужас там сейчас, там сейчас такое происходит, на одноклассниках столько роликов показывают, стреляют с арт в жилые дома и да же эмчээсники не успевают работу свою делать и приходится бежать в укрытие… детей жалко и тех и этих. Как так были все братья и в одночасье стали врагами.
0
Таким образом Украина добивается однообразия языковой политики. Есть с кого пример брать. CША бомбами демократию прививают, Украина пытается танками навязать изучение украинского языка.
+1
Давно пора. Идет война — вводи военное положение, а нет — так и пиликать нечего
0
Цель НАТО захват коррумпированных стран во главе с Россией. Революция в России не удалась, Крым и Новороссию тоже захватить не получилось в связи с тем что не хватило предпосылок и Путин подкрутил гайки. В длительную войну ввязываться не хотят, значит Трамп сделает перерыв и будет искать другие пути. Обычная военная стратегия.
+2
Как надоели уже эти товарищи. Почему там нельзя нарисовать миротворцев и закрыть вопрос с обстрелами и прорывами?! И держать их там до тех пор, пока не будет политического решения.
0
Украина сейчас захлебываясь, кричит, что пошла в атаку на российские позиции, не забывая виноватить Россию в организации этого беспредела.
0
Революции сами по себе не возникают, для этого нужны предпосылки типа российских кущевок и судебного беспредела!
0
… безнаказанное отжимание бизнеса… об этом говорил Президент…
+3
Так их надо просто понять: Они считают что Украину мы профукали вместе с Новороссией и Крымом… и не понимают почему они все еще наши… а условия диктует сильнейший… Вот например в судах выигрывает тот у кого круче адвокат… а не…
+3
как надоели обе стороны… обсирают друг друга… уйдите в поле и воюйте… но не трогайте мирное насиление… люди не хотят войны… хотят войны правители… всё мало когда нажрутся…
+2
УКРЫ НАЧАЛИ ШАНТАЖИРОВАТЬ ТРАМПА, это проверка ТРАМПА НА устойчивость к УКРским уловкам
+3
Мясник Порошенко атаковал Минские договоренности. Виноватой опять постараются сделать Россию. ОБСЕ продолжает лежать на должностях, и ничего не видеть.
+4
Порошенко — слабак, ибо ничего не решает в своей стране. Бежать ему пора…
+3
Отмажется. Он сейчас в Германии показывает фото похорон убитых солдат. Милошевича за подобное пытались судить, если помните. Его засудили, а Косово отжали. Мерзость демократии во всей красе.
+1
С российскими войсками в Великой Отечественной войне разобрались? Или помощь нужна?
+1
Это радует. Надо сначала разобраться, а потом вердикт выносить.
+1
Ответ по Косово пока не получен, а заболтать этот инцидент не получится. Косово предтеча Крыма и прочих похожих ситуаций.
+2
Закон о языках, проект которого обсуждают в Украине, ни о чем не говорит? Про Приднестровье, Ю.Осетию и Абхазию сказать что можете???
0
Ю.Осетию и Абхазию отжали после Косово, на этом же алгоритме, только Саакашвиленко не успел галстук дожевать, изображая волнение.
0
Алгоритм создали в Косово, решая сиюминутную задачу, нисколько не подумав о последствиях и подобных ситуациях. Прецедент создан именно там. Чего хочет Путин Вы знать не можете, тем более решать за Курилы и Сибирь.
+1
И что же там было по вашей версии?