В Татарстане задержана группировка, планировавшую теракт на авиазаводе

Правоохранительные органы Татарстана пресекли деятельность группы, которая планировала теракты, сообщил министр внутренних дел республики Артем Хохорин.

Главным объектом атак был Казанский авиационный завод, рассказал Хохорин на коллегии республиканского МВД по итогам 2016 года.
«Совместно с сотрудниками ФСБ нанесли еще несколько болезненных ударов по запрещенной в России организации „Хизб ут-Тахрир“, возбуждено 13 уголовных дел в отношении 30 ее членов. Среди них — участница женской ячейки в Альметьевске и группа уроженцев Татарстана, проживающих в Швеции, пропагандирующих радикальные действия для русскоязычной аудитории интернета», — добавил Хохорин.
По его словам, возбуждено также 26 уголовных дел в отношении тех, кто принимал и принимает участие в террористической деятельности на территории Сирии.
Министр отметил, что в Татарстане выявили канал финансирования террористов.
« ЦРУ опубликовало документ о столкновении...
МИД Китая опровергло данные о размещении ракет... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странный выбор места. Зачем планировать на заводе, где есть охрана, пропускная система? Не проще ли… упс, не буду подсказывать. Главное — обезвредили вовремя.
+1
Вообще-то, авиазавод не сельская мастерская! Есть, наверно и отдел кадров и служба безопасности…
+1
Самое главное это канал финансирования обнаружен, чем меньше каналов тем мельче и хирее становится террористическая угроза. У евреев спросите, они подтвердят.
0
ПОКА ДОЛЛАРЫ СВОБОДНО ХОДЯТ — КОЛИЧЕСТВО КАНАЛОВ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО. СВОБОДНЫЙ ДОЛЛАР ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ ТЕРРОРИСТОВ
0
НА ЗАВОДЕ? ТЕРАКТ? это странно, завод в основном огромные пустые места и устаревшее отсталое оборудование
+1
  • avatar
  • p_p_p
Главное — завод РАБОТАЛ!!!
0
КАЗАНСКИЙ ЗАВОД РАБОТАЛ, РАБОТАЕТ И БУДЕТ РАБОТАТЬ ВСЕГДА, НА НЁМ КАК МИНИМУМ ДЕЛАЮТ ПРОДУКЦИЮ ДЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ГАРАНТА, другое дело % загрузки мощностей