В Кремле ответили на предложение Савченко о Крыме и Донбассе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос принадлежности Крыма является абсолютно недискуссионным. Так он ответил на слова Надежды Савченко о дальнейшей судьбе полуострова




По словам Пескова, вопрос о Крыме «является абсолютно недискуссионным и неоспоримым для России». На просьбу сообщить, готов ли Кремль влиять на руководство непризнанных ДНР и ЛНР, чтобы получить официальное признание Крыма российской территорией, Песков ответил: «Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов — это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было», — пишет агентство «РИА Новости».
Что касается Донбасса, то Киев, по словам Пескова, «сам отказывается от этого региона». Пресс-секретарь президента пояснил, что об этом свидетельствует абсолютная блокада украинскими властями этой территории «в плане выполнения социальных обязательств, в плане выплаты пенсий, в плане обеспечения инфраструктурного и так далее».
Как подчеркнул Песков, «Россия как страна-гарант делает все возможное, чтобы повлиять на стороны этого конфликта, а это как раз регионы Донбасса и Киев, чтобы они выполняли взятые на себя обязательства».
Накануне депутат украинского парламента Надежда Савченко в интервью телеканалу «112 Украина» назвала Крым «очередным Приднестровьем», от которого надо отказаться ради Донбасса, чтобы «не сделать Приднестровьем» еще и этот регион.
Савченко заявила, что проблема Крыма «отложится в долгий ящик», и подчеркнула, что «освободить Донбасс невоенным путем можно лишь за столом переговоров».
Советник министра внутренних дел Украины Зоран Шкиряк, комментируя выступление Савченко, назвал его «перформансом и созданием пиар-шоу в СМИ». «С террористами не договариваются, их уничтожают», — пояснил он.
12 декабря лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что он и глава Донецкой народной республики Александр Захарченко встречались в Минске с Савченко в «рамках минских переговоров». Плотницкий сказал, что главной темой встречи стал обмен пленными и связанные с этим процессом вопросы. Савченко подтвердила эту информацию и заявила, что встреча была «трехсторонней, в присутствии российской стороны». Украинский народный депутат отметила, что целью встречи было «усиление» минского формата, чтобы «сделать его более действенным в ближайшее время».
В Кремле 13 декабря заявили, что присутствие Савченко на переговорах в Минске с Захарченко и Плотницким не носит «межгосударственного и официального статуса», это сказал пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что российская сторона всегда была готова разговаривать с теми, кто выражает «готовность» к переговорам, «кем бы он ни был».
« Обама увидел пути сокращения ядерных арсеналов...
ЦРУ рассекретило архив документов о холодной... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А кто такая савченко, чтоб ей ещё и отвечать? Нужно отделять плевел от г… а и различать кто есть кто.
+6
Да не будет Крым украинским, хоть это скажет Трамп, Папа Римский или даже сама Савченко. Никогда он украинским не был. А был бы украинским, так не бежали бы оттуда, подобрав подштанники, бравые Укры. Им бы восток не потерять, не улицы и порты переименовывать.
-6
Одно дело когда это сказала Савченко, а другое когда это предложит Трамп. Лучше всего конечно бы было договориться с Украиной и провести в Крыму референдум, без всяких зеленых человечков, и на равном влиянии на крымские СМИ двух сторон. Вот тогда любое решение этого референдума считалось бы законным, раз уж по Конституции Украины не дали его было провести. А с юго-востока Украины нам нужно уходить, и уходить извинившись, забрав назад своих мясников по типу «Бабаев» и «Моторол».
+2
Поздно, батенька
0
посмотрите народное видео про жизнь и заботы крымчан. сменились жулики, флажочки.а народ то вопит
+1
О чем вопит? Что изменилось к худшему?
0
Русичи!-русские, русины, украинцы, беларусы, представители других коренных народов нашей Родины, послушайте и помотрите на ютюбе выступление мудрой, очень смелой женщины-Нины Матвиенко, под названием *Скандальное интервью*, потому что она раскладывает подробно, по полочкам, губительнейшую роль жидовского присутствия на нашей земле. Нина Матвиенко излагает свои очень правдивые мысли на украинской мове, но для нас, Русичей-это не помеха.
-1
это оно что то дельное может гъавкать
+5
Вот, скоро украинцы наедятся европейской демократии и забудут напрочь про существование Крыма!
+3
Договариваться надо со всеми. Даже к мнению осла надо прислушиваться. Ослы заранее знают когда лавины сходят.
+1
Да, только сначала у осла надо забрать морковку, чтобы он сам принял решение, куда ему идти)))
+2
Мудрый осел даже с морковкой не пойдет под лавину. Не мудрые ослы тоже бывают, к сожалению.
+2
Ссылка на видео в блоге Рогозина. :)) Смотри видео про ослов. Порадует. :)) twitter.com/Rogozin?ref_src=twsrc%5Etfw%20Twitter
+1
Технарь всегда умней гуманитария, даже осел!!!
+3
Да вот фигушки! :)) Самый умный-четвёртый осёл. Его кличка «Чиновник». Воспользовался плодами трудов других без напряга. :))
0
Это точно! Эта сволота снимает все сливки и конвертирует власть.