В Кремле не смогли прояснить ситуацию с «мигалкой» Сечина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не обладает информацией по поводу наличия или отсутствия права на автомобильную «мигалку» у главы «Роснефти» Игоря Сечина. Он также считает, что подобные вопросы не относятся к компетенции Кремля.




Таким образом Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать информацию, появившуюся накануне в СМИ о том, что Сечин, вопреки указу президента, продолжает ездить на автомобиле с проблесковым маячком. «Вы знаете, это не наш вопрос, я не обладаю информацией, не знаю», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Аналогичным образом ситуацию с Сечиным прокомментировали в Федеральной службе охраны (ФСО) РФ. «ФСО не занимается распределением спецсигналов на машины. Эти вещи мы не комментируем. Мы сами их (спецсигналы) получаем», — заявили в пресс-службе ФСО РИА «Новости».
О том, что Сечин единственный среди руководителей госкомпаний ездит на автомобиле с «мигалкой» сообщил накануне со ссылкой на источники телеканал «Дождь». Собеседники СМИ отмечали, что такую привилегию глава «Роснефти» мог получил благодаря ФСО в связи с угрозой жизни после «дела ЮКОСа».
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев на вопросы журналистов «Дождя» отреагировал грубо: «Пройдите, пожалуйста, в жопу. Примите уверения в нашем неизменном почтении». Однако позднее, в разговоре сРусской службой BBC пояснил, что Сечин является ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК и имеет право на «мигалку» и спецавтомобиль как государственный чиновник.
Напомним, в 2012 году Путин издал указ, которым вдвое сократил количество «мигалок» на автомобилях чиновников — с тысячи до 569. Тогда без маячков остались аппарат правительства, многие министерства, федеральные агентства и службы, Центризбирком и региональные законодательные власти. Сократить число машин чиновников с «мигалками», раздражающими народ, Путин обещал перед президентскими выборами — 2012.
В начале сентября 2016 года Путин наделил правом на использование «мигалок» на своих автомобилях сотрудников новой силовой структуры -Росгвардии. В октябре стало известно, что президент в полтора разаувеличил число машин с «мигалками» для Государственной думы нового созыва.
Бывшие акционеры ЮКОСа на протяжении многих лет судятся с властями РФ, поскольку считают, что компания была незаконно экспроприирована. В 2007 году ее признали банкротом, а активы распродали. По словампрезидента Владимира Путина, деньги, полученные от продажи ЮКОСа, пошли на расселение аварийного жилья и создание корпорации «Роснано».
Между тем в ноябре прошлого года голландская газета NRC Handelsbladписала, что российская компания «Роснефть» повлияла на судебный процесс по делу ЮКОСа, который велся в 2010 году в Армении.
« Мэр Нью-Йорка и звёзды Голливуда вышли на акцию...
В России пройдет акция «Блокадный хлеб» »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё ведают и денежку гребут, а мигалки: просто вы… ся, но не знаю перед кем. Нам уже всё понятно.
-1
Тов.И.В.Сталин вызвал в кабинет чиновника, построившего себе шикарную дачу и поблагодарил его за постройку особняка, перешедшего, по распоряжению Вождя, детям-сиротам. Но это было тогда, сейчас шайка у государственного корыта одним говном мазана и задать вопрос, когда они пожертвуют хотя бы часть своих наворованных денег на обустройство Страны и Народа можно только в одном случае-приставив пистолет к их затылку. Я думаю, что такое время очень скоро настанет-когда власть передет к честным, от слова ЧЕСТЬ, офицерам-Русским Патриотам Националистам прекрасно осведомленным, что мы-Русичи, русские, русины, украинцы, беларусы-Единый, Великий Народ, ранее подло разделенный жидами, а ныне безнаказанно ими стравливаемый для нашего взаимного ослабления и нашего самоуничтожения. Русские-офицеры Патриоты Националисты уверенные в том, что в тесном единении наших правоверных и наших православных мы сумеем, очистив нашу Отчизну от жидовского паразитического, стравливающего присутствия поднять Родину с положения нищенки-побирушки, вернем ей былую силу и могущество
0
хохол он хохол бульбаш он есть бульбаш а вы батенька не русский не руссич вы фашист
+4
Никто короче не знает зачем он мигалку прицепил. А где позвольте спросить автоинспекторы, или Начальник ГУОБДД МВД России (фиг выговоришь) Виктор Иванович Нилов, который бы и прояснил данную мигалку?
+5
их тоже попросили пройти в жопу.)))
+2
Всё могут пояснить и прояснить, и о ситуации в мире, процессов влияния на международные события. Украинскую — жизнь и войну. Сирийскую — также всё путем. Всё — знают! А вот то, что творится у себя под носом — не ведают. Как так?
-4
Интересно, а Кремль знает, откуда у вас столько ненужных тире в тексте? Этот вопрос меня беспокоит больше, чем мигалка Сечина)
+1
Вас этот вопрос с тире и будет беспокоить больше, чем мигалка Сечина, потому как к РФ Вы никакого отношения не имеете, и данный форум возможно дает Вам какие либо копейки к белорусскому заработку. В отличии от Вашего оппонента проживающего в благополучной и богатой стране, но являющимся бывшим или настоящим гражданином РФ, от того и переживающим за ее народ, тем более когда это идет в видимом сравнении с той страной, которая имеет гораздо меньший потенциал, но более честную и профессиональную руководящую команду. Это как я бы залез на белорусский форум и стал защищать или осуждать вашу политику, хотя и живу рядом с вами.
-1
Я за здравый смысл. Ну не понимаю я, почему человек так свои комментарии тире портит? Стараюсь понять, а вместо логического ответа оппонент пытается унизить, перейти на личности. Ну зачем? А по поводу РФ. Моя Родина СССР. Далее, думаю, продолжать не стоит… У «настоящих патриотов» так принято — чем дальше от Родины, тем больше за нее переживают. В Испании о Родине думают гораздо больше, чем в России, например в Брянске. Так?! Профессиональная руководящая команда? — Это Вы испанского короля имели ввиду?!
0
Родина Аннаб — СССР. Но она замужем за испанцем и, как положено жене, проживает в доме мужа… Что не ваше дело… По части любви к СССР у вас перед ней нет никаких преимуществ. Как и во всем другом. Вы, к примеру, портите свои тексты отсутствием смысла и запятых. На это обратили внимания лишь после того, как вы, имея кучу собственных ошибок или опечаток, прицепились к Аннаб, сживая ее со свету своим монотонным карканьем по поводу тире. От полного отсутствия совести и самокритики. Не вам судить и о настоящих патриотах. Вы — не из их числа, это точно, если судить по вашему поведению на русском форуме… Испанский король вам вообще не по зубам. Да и ни к селу, ни к городу его приплели, не соображая даже, к чему вам этот образ понадобился… Действительно, по заказу что ли вы здесь крутитесь за небольшие деньги. Почему- то не сидите в белорусских соцсетях, обсуждая внутреннюю жизнь своей республики…
+1
Заткнись, пожалуйста.
0
Вашу подругу сживать со света никто не собирается. Это всего лишь простой интерес. Где она живет и почему — мне нет никакого дела, как и до вас. И в отличие от вас я никого не сужу и в интернете на зарабатываю. У меня другая работа, что в принципе не ваше дело, как и то, где и что мне писать. Успокойтесь, дышите глубже, сходите прогуляйтесь. Все одно больше пользы будет.
-2
Аннаб приносит пользу тем, что она своим неглубоким и безграмотным отношением к процессу показывает уровень «умеренной оппозиции» в России
+1
колос, 1.Вы также — допускаете ошибки по грамматике, на которые не раз Вам — указывали. 2.Смысл и правила Форума Рулента — высказать своё отношении к той или иной теме, данной модератором к обсуждению. 3.Буду очень Вам признательна, если Вы — создадите тему — «Грамматика русского языка в новой России», а так же «Смыловые выражения новой русской нации». Мы — обсудим с удовольствием)). 4.К сожалению — в России нет никакой(!) оппозиции. А есть власть — тиранов и коррупционеров.
-1
Допуская ошибки, я не пытался выдвинуть на первый план своё происхождение и образование. А Вы и иже с Вами этим грешили очень часто. Оппозиция в России действительно жиденькая, опереться не на кого. Только планктон грантоглот.
-1
Научитесь сначала внимательно читать то, на что отвечаете. Ваше шипение наводит тоску.
+3
Не ругайтесь из за какого то «сечкина»;)))он и не подозревает то о вашем существовании а вы ругаетесь)))
-1
А я чего-то вообще в его последнюю писанину не въехал.
+1
  • avatar
  • guenn
Комментарии Alexasc… отличаются содержательностью от многих, присутствующих в обсуждении.
0
+++vitenika73 & 7tvtania, Комментатор, Alexasc..., обычный тролль. Спасибо, что защитили — мои комментарии))
-2
Обычная кукушатина с петушатиной. У ВАс не комментарии, а малограмотный бред, оторванного от жизни человека.
0
Не берите до головы — это сложно.
+2
Согласен, конечно сложно, потому как испытывающий сильнейший патриотизм белорус, которому на момент распада СССР было 8 лет, не имеющий понятия о пионерии, комсомоле и даже «октябрятии», залезший со своего «бульбовника» не на форум одной из бывших 15 республик, а почему-то на российский, и спорящий с россиянами о их политике мне непонятен.
0
Интернет не имеет границ. Вас этому не учили? Я с вами не спорю о политике, а только спрашиваю. Но ваша троица больше склонна переходить на личности, чем что-то объяснять, навязывая свое мнение. Ваш инструмент — ложь и оскорбления. Иначе вы не умеете. Вот это и сложно для вас.
+3
Если прокрутите линейку вверх, то увидите, что прицепились к человеку именно Вы, потому как Сечин Вам, жителю Белоруссии действительно неинтересен и 100 лет не нужен, как и жителю России какой ни будь ваш Владимир Потупчик, но по какой-то причине Вы все же здесь обитаете и оскорбляете несогласных с политикой Кремля.
0
Ну кого я оскорбил?! Я же просто спросил знает ли Кремль, почему у нее столько тире. Просто мнение спросил, ведь она писала, что кремль все знает. Что в этом оскорбительного?!
0
Кстати, может вы знаете ответ на мой вопрос?
0
Возможно и знаю, возможно и нет, но здесь обсуждение другой темы, и не нужно её как и другие темы впредь забалтывать тупыми комментами, платно Вы это делаете, или из чувства патриотизма испытываемого к нам с другой страны.
0
Причем ваша подруга написала, что кремль оккупировали. Я заволновался сильно. Сразу стал расспрашивать, мол кто, когда. А вторая ваша подруга перешла сразу к личностям, куда-то пытается все время отправить, научить чему-то. Такое бывает, когда зомбированного человека начинаешь дополнительно расспрашивать, а он от этого жутко раздражается, обижается и пытается унизить, не понимая, что тем самым просто проявляет свою суть.
0
Вы же со своими подругами и заболтали. Ну посмотрите внимательно: мой коротенький вопросик (почти ремарка) и ваши сочинения, на которые пришлось уже мне отвечать. Есть у вас возможность взглянуть трезво?
+1
не волнуйтесь — так о тире. Выпейте валерьяну, ну или водку)) Очень приятно, что я у Вас — с Кремлём ассоциируюсь.)) Красивый — старинный памятник, жаль — оккупированный, но временно))
+1
А кто кремль оккупировал? Я что-то пропустил? И кто его освободить должен?
+2
чхать хотели все они как было так и будет
+1
Мигалка это признак градации штанов! Да еще какой признак!!!
0
ТАК КТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ У КОГО ДОЛЖНА БЫТЬ МИГАЛКА, А У КОГО НЕТ? И КТО ДОЛЖЕН ЗА МИГАЛКАМИ СЛЕДИТЬ? И КТО КОНКРЕТНО МИГАЛКИ ВЫДЕЛЯЕТ? попахивает анархией, ГДЕ ЗАКОН О МИГАЛКАХ?
0
  • avatar
  • guenn
Ну что тут непонятного? Посланный с неизменным почтением обнаружил указ о «мигалках» 2012 года, но в 2016 Росгвардия переиграла всё, потому что ЮКОС в 2007 признали банкротом. А началось это в 2010 году в Армении, так голландцы написали.
0
ОК, и как с ТРАМПОМ ОНИ СОБИРАЮТСЯ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ?
-1
  • avatar
  • guenn
С использованием английского языка и по-русски!
+2
Смешно!..
+2
Ещё как смешно, вот раньше в компетенции кремля, весь мир был!
-1
… в том то и дело, что и сейчас — так, «в компетенции»…