USR вместо USA: «пророссийский салют» Трампа всколыхнул соцсети

Пользователи соцсетей «заподозрили» Россию в причастности к запуску праздничного салюта на торжественном мероприятии перед инаугурацией Дональда Трампа.


Залпы салюта должны были сложиться в слово USA, но получилась аббревиатура, скорее напоминающая USR. Пользователи предположили, что это может означать United States of Russia (Соединенные Штаты России). Некоторые даже использовали соответствующий хэштег.
«Блестящая оплошность. Соединенные штаты России», — пишет epaldelta.


***
«Откупоривайте водку. Фейерверки сложились в USR вместо USA. Спасибо тебе, Россия, она же СССР», — пишет Arizona Votes.
***
«ССР. Одной „С“ не хватает», — иронизирует ItMatters.


***
«Фейерверки не лгут», — отметил Колин Хоффман.
Некоторые связали ситуацию с праздничным салютом с недавними обвинениями в хакерских атаках, якобы совершенных Россией.
***
«USR? Россия что, и фейрверки тоже хакнула», — пишет Amir Khaled.
***
«О, нет! Россия хакнула фейрверки на инаугурации!», — пишет Irrational Explorer.

«Мы можем поговорить про фейерверки USR. На дворе уже 2021 год?», — задается вопросом Джейми Харпер.
Некоторые связали инцидент с салютом лично с Владимиром Путиным.
«Похоже, Путин также купил фейрверки Трампа», — пишет комедиантка Челси Хэндлер.
Кое-кто, однако, решил, что салют, залпы которого сложились в слово USR — это очень серьезно.
***
«USR? Серьезно? Трамп уже даже не пытается это скрывать. Что произошло с этой страной!», — возмущается Ричард Фрондуто.
***
«Кто-нибудь, кроме меня, думает, что слово USR из залпов сложили специально?», — обращается к партнерам по соцсети Кэти Боно.
« Минфин предложил ограничить расчеты наличными
Тинькоф потребовал от сотрудников сократить... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Забавно вышло :-)
+1
Особенно если смонтировать гимн России под «USR».
+5
проснулся… эррекции нет… россия виновата!
+4
опять хакеры россии нашкодили
-3
вот у нас на лимпиаде кольцо пятое не засияло. тоже не спроста.кого же потушил путяра?..
-4
norleg, прелесть какая — «кольцо пятое» А я и забыла уже. Спасибо. Здорово, вспомнить!
-3
да ладно, минусовщики.дрыгнулись то с колен…
-4
стадион великий строим в питере.кому? космодром.есть программа осваивать дальний космос? просто выводить чужие спутники, которые и будут осваиваить.так их выведут и другие конторы за меньшие деньги.нефти и так у всех хватает на пластмассу, масла и отопление.чечня-чисто бестолковая дань, путин алах у них.донбас официально не признаем, но гибридно финансируем…
-5
+++))не «дрыгнулись», а встают. И всё вместе — нужно писать. Как с Крымом и не только, пример: «крымнаш», «крымваш»,«дедывоевали», «нумыженезнали» и тд…
+2
«Крымнаш »,«крымваш», пока прощаем а вот дедов не трогайте.
-3
смысл данного происшествия — объявить войну США, быстро сдаться и стать новыми штатами.
+1
Что то не видно Виктории Нуланд раздающей печеньки на вашингтонском майдане антитрамповском, и покрышки не жгут. Размаха нет.
0
Надо нам туда с печеньками махнуть, и чаек не забыть, помочь болезным. А то им там скучно — вна Украину далеко, пора у них майдан замутить.
+2
Наверное размах не тот или печеньки закончились.
-2
Так инагурация вроде была — а не майдан. Посмотрите секьюрити — в инете Чёт, Вас — занесло, не туда.
+2
Майданят ребятишки, витрины бьют, полицейских поранили. Но США не Украина, как метко сказал один из американских журналистов, когда его попросили ответить, как бы повела себя полиция в США при разгоне майдана.
-3
«Майданят» — американском-американском языке, наречий много, уточню, если не знаете… интересно… — много. Так вот — Вы не правы, такое слово — отсутствует(Майданят(Ваше)) Это — грубое нарушение, для комментаторов, которые знают — несколько языков. Да, протесты — были...: БЕЗДУХОВНЫЕ! А ГДЕ АРЕСТЫ? УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА? ОБВИНЕНИЯ В ПРОПЛАЧЕННОСТИ? ГДЕ, колос? У меня создалось — впечатление, что патриоты всея Руси надеются на американского президента — больше, чем на собственного...(
+2
Майданят это глагол, стыдно для человека имеющего четыре высших образования путаться в частях речи.
-4
… не стыдно. нет, такого глагола — майданят.
+3
Вам уже наверное не понять. Ходьба(сущ) -ходить (глагол), балаболка(сущ) -балаболить (глагол), майдан (сущ)-майданить(глагол). Майданить это путем сжигания выброшенных колес и бросания горящих бутылок в стражей порядка, а также отстрела своих собственных граждан, пытаться привести к власти угодную для США администрацию. Для четырех высших образований задача не сложная. Еще есть много глаголов, о которых лучше не спрашивать.
+1
Вам уже наверное не понять. Ходьба(сущ) -ходить (глагол), балаболка(сущ) -балаболить (глагол), майдан (сущ)-майданить(глагол). Майданить это путем сжигания выброшенных колес и бросания горящих бутылок в стражей порядка, а также отстрела своих собственных граждан, пытаться привести к власти угодную для США администрацию. Для четырех высших образований задача не сложная.
-1
аннаб, а вы бываете иногда по чуть чуть в россии?.(общий такой вопрос).можно бывать в москве, питере.слабее в казани.иномарок премиум класса больше чем в любой европе.вам расскажут про значимость и величие истории.при этом ни чего не производится, не придумывается и уж не внедряется.
-4
norleg, Я рада — что Вы бываете на Форуме. Уж — лучше, Вы к нам..., поверьте) Тут и внедряется и придумывается и производится и не рассказывает никто, все — пользуются. И это правда. Да..., вот ещё — люди не злые...)))
-4
...norleg, тут вот ещё, запятые должны быть — перед «и». За мной — контроль.))
-4
… да, и по сути — то не ответили, колос. А это важней, для меня.
+4
На американского президента надежда только одна. Пусть начнет охранять границы своего государства, а не всех остальных. Гоу хоум.
-4
Пофиг — что случилось с салютом… в честь. Важен рейтинг — в Вашингтоне — 4,1% в пользу Трампа. Как женщина-комментатор, хочу прокомментитровать наряд Первой Леди — он(наряд) прекрасен. Сделан в Европе. Все ведущие дизайнеры США — отказали....))
+2
Врешь опять как сивая кобыла. Костюм леди Трамп в котором она была на инаугурации сделал американский модельер Ральф Лорен. Костюм в котором леди Трамп была на богослужении тоже изготовлен в США. Случайно не помнишь, кто обшивал г-жу Клинтон??? И рейтинг у тебя тоже из той же помойки. Опять фекальным насосом отрабатываешь. Как мужик-комментатор могу сказать- брехло ты Аня.
-3
))))))))), Вы -" прелесть" колос, Мне нравится — Вас носом — тыкать, как маленького котёнка))) Ralph Lauren — дизайнер США. Креативные офисы( Ralph Lauren)- в Западной Европе. Костюм Первой Леди — Chanel & Ralph Lauren был изготовлен в Западной Европе, потому что главный офис — Ralph Lauren в США — отказал)))… и что здесь такого?, не нервничайте, выход найдётся всегда — тем более в Высокой Моде))). Вы — не сталкивались… с такой ситуацией))) Да, мне пофиг -" брехло"(Ваше) я — или нет. Я — знаю))) Думайте, колос, как хотите)))
+1
Аня, письменный отказ покажите, пожалуйста. И не надо выдумки выдавать за действительно происходящее. Сидят две старые девы. Мимо бежит курица, за ней петух. Курица с дуру попадает под машину. Она предпочла смерть! Вердикт старых дев. Так и у тебя. Еще раз, покажите письменный отказ от оказания услуг для будущей Первой леди США. Это как проданные Курильские острова и погранвойска ушедшие в неизвестном направлении- Аня, ты брехло.
-4
Так, а зачем — писменный? Вы ж ведь понимаете — что наряд Первой Леди, дело очень личное: как леди, так и дизайнера. На официальной страничке — Вы прочесть сможете, как Первой Леди так и Ralph Lauren .(анг.яз и франц… яз А так же где, когдпаи кем — был изготовлен костюм. Мной — любимый!)) Удачи в поиске. В Европе то — все знают. Но — РФ новости, они всегда другие. Ну, да ладно. Мы то ведь — знаем. Ну..., и Вы думаете, что — знаете. Стаду баранов — лучше ведь знать, общее мнение, чем оригинала — мнение...))) Всё путём, колос, Вы — в портмоне своё смотрите, чаще. Это ближе, чем наряд — супруги 45 Президента США. Не правда ли?))
+3
После продажи Курильских островов и убытия с них погранвойск, доверять Вам, мягко говоря, может только городской сумасшедший, и те кто в одной упряжке. Им нельзя на откровенную ложь от Вас реагировать.
-3
Подтверждаю свою — «ложь», именно как Вы её — видите: «Погранвойска выведены, острова — проданы(в аренде, значения не имеет). А реагировать — никто и не просит — Вас, колос, Зачем? — острова, вернутся?
-4
когдпаи кем — описка когда и кем — корректно. Я помню — колос, Ваш — контороль над описками и ошибками. Поправляйте — рада!)
+2
Контороль! Не корректно.
-3
… контороль))) спасибо — значительно.
-4
… колос, прикольно. Борьба, с ошибками… Вот борьба — с жизнью бедной, в РФ, как то мне ВАЖНЕЙ! спс., за ошибки.
-2
+++Бред, конечно, эти фантазии с салютом. Да и никакое сочетание букв в небе не имеет конкретного отношения к обычной жизни граждан РФ. От этого не начнет расти экономика, жизненный уровень, зарплаты и пенсии. Напротив, как сказал сегодня на съезде ЕР министр труда и социального защиты Максим Топилин, реальные пенсии в ближайшие 3 года будут снижаться… И пока это будет происходить, россиян будут развлекать Трампом, как сейчас салютом. Сначала рассказами о тех, кого утвердили в его кабинет И как трудно пришлось тем, кто хочет дружить с Россией. Потом тем, как назначают специалиста по России, который будет заниматься встречами и переговорами на высшем уровне. Потом обсуждением вопроса, когда же Трамп снимет санкции и улучшит нашу жизнь… Разговоров надолго хватит. И они могут не оправдать ожиданий. Поскольку в своей вчерашней речи, Трамп ясно сказал, что путеводной звездой и главной страной мира, на которую будут смотреть, как на светоч, станет при нем Америка. Которую он для этих целей и намерен делать великой… А костюм Мелани, действительно, симпатичный. Но до элегантности и естественности Жаклин Кеннеди ей не удалось дотянуться. ИМХО. Но, что особенно мило, вблизи она выглядит зрелой женщиной. С морщинками и «гусиными лапками»)))И усталыми глазами, что немудрено-рядом с таким дерганым мужем-фриком не расслабишься… А салют был и… нет. Докажи теперь три буквы… Американцы уже тоже слегка сбрендили от своих последних выборов…
-4
+++спасибо! Костюм — очень элегантен, независимо от содержимого в костюме. Ведь — красит и подчеркивает — личность)) Прекрасный анализ — ситуации Ваш, спс., как и костюм, Первой Леди)), а вот — какова будет Леди — мне интересно, понаблюдать. Шоу, шоу… должно — продолжаться. PS, к Жаклин — не дотянулась, солидарна, но не костюмом)), тоже и к россиянам — относится. Желательно, РФ(гражданам) — смотреть в личное портмоне.
+1
Не всех россиян кормит свекровь, очень многим приходится работать.
-3
Так всем — работать нужно)) И в капитализме, и в социализме, и в тирании, и в авторитарных режимах… Причём здесь свекровь?, Вы — заблокировались, колос, моей свекровью, как и моими двумя — образованиями(купленными), почему — двумя, может я три — купила...))) или четыре, к примеру, я могу — всё. Свекровь — любит, денег даёт много. Валяю — ваньку, над Вами дураками. Ну вот теперь — может, правду будете говорить, о четырёх моих образованиях и ежедневных взносах от свекрови. А то придумали, черт знает что. Да, кстати, портмоне проверьте....))своё, на всякий случай… Эх, ты — дурко маленькое,pequeño))) Отдохните, колос.)) Свежее — будете.
+2
Рядом в такими как вы надо портмоне проверять регулярно. Портмоне не имею с 97 года. Обхожусь. Четыре образования??? Не надо смешить действительно образованных людей. На дорогах полно фигурантов с купленными правами, и на должностях инженеров сидят акушеры. Не надо размахивать своими дипломами, не поможет. Кем сейчас работаем??? Домохозяйкой с четырьмя образованиями?
-4
… плохо — не иметь портоме.))) И счёт в банке.
+1
Плохо иметь четыре образования, и не уметь ими пользоваться!
+4
  • avatar
  • wolf
Обыкновенный недолёт одного снаряда — петарды, только и всего, а раздули… салютоманты. Произошёл неудачный залп одной из пушек, дел — то… на две копейки. )))
+3
Вы подождите, мне кажется, что это и будет главное доказательство вмешательства Путина в выборы в США!
+2
о как, как видим уже даже салют с помощью всевышнего сближает две державы! Россия и Америка!
+3
  • avatar
  • guenn
Символично, учитывая открывающиеся возможности сотрудничества. Высшие силы в этом точно заинтересованы.
-5
"… Высшие силы в этом точно заинтересованы.")) ага, особенно в салюте. Не пишите — бред. Стыдно, за глупость — соотечественников.
+3
  • avatar
  • guenn
Если сможете осмыслить оба предложения, станет понятнее.
-5
«Символично, учитывая открывающиеся возможности сотрудничества. Высшие силы в этом точно заинтересованы.» осмыслила)), вернее — скопировала, что осмыслить? Высшие силы? Я живу — в реальности… но в РФ — в потусторонних силах живут))(из Вашего) Мир и экономика(!) и социальная помощь гражданам(!) — исключительно исходит от реальности, но никак — от высших сил. Трамп — реалист. Он — верит в Америку. Верите — ли Вы — Президенту России? … если — да, почему обсуждаете Президента 45США. Ещё — раз, стыдно, за соотечественников. Внимательней, будьте. Ваши — ляпы, могу привести, как примеры.
+3
  • avatar
  • guenn
Написанное вами более вероятная причина необычного салюта? Тогда вам есть чего стыдиться.
-5
)))guenn, вот — глупенький комментатор, диву даюсь))) читаем — вдвоём внимательно — Ваше)) «Символично, учитывая открывающиеся возможности сотрудничества. Высшие силы в этом точно заинтересованы.» Спокойной ночи. Ляпы — бывают у Вас,- чаще, предшественников… Прощаю. Не волнуйтесь.
+4
Он Курильские острова не продавал и погранвойска не снимал с дежурства.