Трамп назвал преждевременными слухи о снятии санкций с России

Президент США Дональд Трамп заявил, что еще «слишком рано» говорить о снятии санкций с России. Такое заявление американский президент сделал на совместной пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй, сообщает Reuters.

Как отмечает агентство, Трамп не стал говорить, готов ли он отменить антироссийские санкции. «Слишком рано говорить об этом», — сказал он. Трамп также заявил, что надеется на «фантастические отношения» с Россией, но добавил, что, возможно, этого не произойдет.
В свою очередь, британский премьер заявила, что санкции против России должны оставаться в силе до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности.
Ранее в пятницу советник Трампа Келлиэнн Конуэй заявила, что вопрос снятия санкций с России обсуждается. Ее заявление последовало после того, как журналист американского издания Politico Сьюзан Глассер сообщила о якобы готовности указа об отмене антироссийских санкций. В Кремле, комментируя эту информацию, заявили, что ничего об этом не знают.
Ранее Трамп говорил, что «по крайней мере в течение какого-то периода времени» сохранит санкции в отношении России, но дал понять, что открыт для их отмены. «Если вы ладите и Россия действительно помогает нам, зачем кому-то санкции, если этот кто-то делает действительно хорошие вещи», — говорил Трамп в середине января в интервью Wall Street Journal.
« В Норвегии обвинили Россию в попытках повлиять...
В США появились слухи об отмене антироссийских... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А зачем снимать санкции, свой бизнес угробим. Это диверсия против России.
+2
и Беларуси)
+1
Вот, потихоньку, и просвечивается истинное лицо Трампа! )) «Яблочко от яблоньки...»! То ли ещё будет! )) А санкции… Для нормального, эффективного хозяйственника, не страшнее укуса комара! А для неумёхи, который не может и не хочет работать и предпочитает «богатеть» за счёт распродажи природных «даров» — «страшнее кошки зверя нет!» Сталин, за «железным занавесом» сумел вытащить страну «из грязи в князи»… А мы, всё надеемся на «барина» — «вот приедет барин...» Теперь, уже, из Америки! Ну, ну!
-4
Бездельники(!) везде в Россйских новостях — смакуют на любой лад — темку. И радуются вместе с людишками. А вот о правах человека, экономике, социальном положении и тд и тп. — молчок. Наверное не интересно — «новой русской нации», знать, что «дома» — творится.
+2
  • avatar
  • guenn
Вы «бездельниками» и «людишками» называете тех же людей, о чьих правах, экономическом и социальном положении показательно «переживаете»?
0
+++У нас все заменила пропаганда и вранье… Вырывают куски из контекста, полагая, что так можно изменить ситуацию. На встрече с Терезой Мэй Трамп повторился «Мы будем строить отношения со всеми странами, в том числе, с Китаем и Россией. Нет уверенности, что это получится. Но мы будем стараться». И не надо сочинять и приписывать ему слова по желанию Кремля… Да и власть тысячу раз уже говорила, что санкции — только на пользу РФ. Чего она так настаивает на их отмене, больше всех суетится? Дорогая Аннаб, пожалуйста, не отвечайте на провокации тех, кому нечего сказать по теме. А светиться на ней, за ваш счет, страсть как хочется))).Хорошего дня…
+1
Ты своей неприкрытой лестью только вредишь аннаб, она на самом деле подумает, что кто то хочет за её счет засветиться, а не заткнуть болезную.
+3
Зачем же, Вам из Испании виднее)
+2
Какая отмена?! Трампу бы сейчас народ в штатах успокоить.
+2
С Новым китайским Годом! Инвестиции в американский майдан кончились и выступления рассосались.
+1
Увы, но это всего лишь передышка. Трампу надо думать, где его следующий раз попытаются уколоть. С Новым китайским Годом, а может быть и десятилетием)
+2
Главное, что он точно определил способ прекращения этого майдана. Не по следствию ударил, а по причине. Бизнесмен. И Черчилля вернул в Овальный кабинет. Похоже, знает чего хочет?
0
В этом ему точно не откажешь. Ценное качество.
0
умники из Кремля мечтали,--придёт Трамп и снимет санкции!!! Европа давит на Трампа и не даст снять санкции. так, что надежды и мечты Кремля, напрасны и пусты!!!
0
Кремль зря надеется и мечтает о снятии санкций!
+5
Не понятно почему так все зациклились на этих санкциях.Забыть про них и думать и работать лучше будем.Почитаешь и везде одно: что Трамп сказал про санкции.Главное чтоб не лезли и не мешали, а санкции это хорошо что есть они.
+3
Санкции реально улучшили конкурентную среду в пользу своих производителей.
+1
Я бы, Серега, не сказал, что конкуренцию улучшили. Все-таки лучшая конкуренция тогда, когда нет ограничений — выигрывает потребитель. Но то, что и вашим производителям на руку, и нашим, и казахам — это точно. Лучшего шанса стать на ноги может и не быть, особенно с учетом того, что и Вы, и казахи уже в ВТО, да и наши туда стали срочно собираться.
+1
Я имел в виду именно производственные отношения. Да у потребителя несколько другая ориентация. Согласен. Шевеление чувствуется.
0
Да достали уже эти санкции! А чё там у хохлов? :))
+1
«Порошенко брехло!»,- Савченко Н.
+2
Не переживайте, у них все отлично. Двигаются стабильным европейским курсом, как Титаник.
0
ТРАМП РЕАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК ОН УЧИТЫВАЕТ И Йеллоустонский вулкан то же