Трамп допустил снятие санкций с России в случае сокращения её ядерного потенциала

Избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января, заявил, что согласится на отмену некоторых санкций, введенных США против России, если ему удастся договориться с Москвой о значительном сокращении ядерных вооружений.




Об этом он сказал в интервью британской газете The Times.
«Они [страны Запада] наложили санкции на Россию. Давайте посмотрим, сможем ли мы заключить какие-то хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть очень значительно сокращено», — приводит агентство слова Трампа.
Он также подверг критике российское вмешательство в сирийский конфликт. По словам избранного президента США, оно привело к «ужасной гуманитарной ситуации» в Сирии.
Трамп также назвал политику «открытых дверей» канцлера Германии Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой» и призвал Великобританию голосовать против антиизраильских резолюций в Совете Безопасности ООН.
В декабре 2016 года Трамп заявил, что «США должны значительно усиливать и увеличивать свой ядерный потенциал». По его мнению, это нужно делать «до того времени, когда мир пересмотрит свое отношение к этому оружию». Вопрос об отношении Трампа к ядерному оружию неоднократно поднимался во время предвыборной кампании в США. В одном из интервью эксперт телеканала MSNBC Джо Скарборо заявил, что беседовал с советником Трампа по внешней политике. Тот признался, что миллиардера постоянно интересовал вопрос, почему США не используют ядерное оружие, если оно у страны есть.
Во время одного из своих выступлений на MSNBC Трамп не исключил использования ядерного оружия против «Исламского государства» (запрещенной в России террористической организации). На замечание о том, что избиратели не хотели бы услышать нечто подобное из уст президента США, Трамп ответил, что в этом случае не понимает, зачем Америка в принципе производит ядерное оружие.
« Турецкий Boeing 747 потерпел крушение под Бишкеком
Создатели сериала «Шерлок» попросили россиян не... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
американские президенты всегда были хитрее наших лидеров, начиная с открытия второго фронта, с роспуска варшавского договора, с одностороннего уничтожения вооружения, с ВТО и уничтожения отечественной экономики…
+1
Две мысли приходит на ум: Первая: яд-ерная угроза опасна для человечества и Вторая — Трамп хочет лишить нас единственной весомой защиты.
-1
Чем ближе к посту Президента, тем отчетливей понятно, что никакой он не ставленник Путина, а Республиканцы не пророссийская партия, и те договоренности которые если и будут заключены, легко могли бы быть заключены и при Обаме, если бы только наш Солнцеликий не боялся бы выглядеть проигравшей стороной. Так что скоро «ура патриоты» будут кормить несогласных с политикой Кремля печенками и грантами от Трампа.
+1
Так радуйтесь. У Вас будет прекрасная возможность перекусить.
0
исторически хитрят и разводят наших политиков…
+2
Пиндосы попрежнему лелеют мечту что безнаказанно будут пулять по России не ядерным высокоточным оружием, потому и предлагают уничтожать нам наш ядерный потенциал.Лучше при санкциях с ядерным оружием, чем уничтожив яд. оружие получим сохранение санкций! Как демократично США вооружаются Россия разоружается! Дурак думкой багатие!
-2
Хилари вернись, мы все простим!
+4
опять пошла перезагрузка — перегрузка, с каждым новым президентом одно и тоже нам разоружайся им вооружайся.
+4
Зачем Америка в принципе производит ядерное оружие показали Хиросима и Нагасаки. А уничтожать ИГИЛ с помощью оружия массового поражение подобно спиливанию с у к а на котором сидит спиливающий.
+4
Хо-хо не хе-хе? Уже сократили при Горбачёве. Хорошими стали?
+1
РОССИЯ — НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТО ПИНДОСАМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ — НЕ ДЕЛАЙ РАЗОРУЖЕНИЕ НЕ ОСЛАБЛЯЙ СЕБЯ ПИНДОСЫ ВЕСЬ МИР ОБМАНЫВАЮТ