США обвинили Россию в подрыве мирового порядка

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр выступила с прощальной речью. Она подчеркнула, что своей международной политикой Москва подрывает существующий мировой порядок, а смягчение санкций «только подстегнет Россию»




Россия предпринимает агрессивные и дестабилизирующие действия, угрожающие мировому порядку, заявила в своей последней речи постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, сообщает Reuters.
«Действия России не поддерживают международный порядок. Они подрывают тот, что уже существует», — сказала она.
В своей речи Пауэр упомянула «российское вмешательство» в конфликт на юго-востоке Украины, поддержку Россией правительства в гражданской войне в Сирии и «попытки повлиять на выборы в западных демократиях».
Пауэр также отметила, что Россия неоднократно использовала стратегию «отрицания и лжи», чтобы уйти от ответственности за проступки на международной арене. По ее словам, «смягчение карательных мер в отношении российского правительства, которое не меняет своего поведения, только подстегнет Россию».
Саманта Пауэр занимает должность постпреда США при ООН с 2013 года. Она покинет свой пост после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что Трамп предложил занять эту должность губернатору Южной Каролины Никки Хейли.
« ЦРУ рассекретило архив документов о холодной...
ЕСПЧ обязал Россию выплатить компенсацию по... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
нет слов…
0
Правильно! На то и щука в море, чтобы карась не дремал...)))))
0
УВ. ПУТИН! сколько америка будет все проблемы мира перекидывать на русских — сколько мы русские будем потом перед миром оправдываться не за что — а за то что америка на говорила пора нам их долбить их же оружием
+1
Как сказал кто-то из великих: «Давай до свидания!»
-4
+++Ну вот маразм и окреп))). «Давай,(запятая) до свидания!» — строка названия музыкального произведения молодых братьев-мейханистов Интигама и Эльхирама Рустамовых из Азербайджана… Этот популярный молодежный мега-хит исполняли все, кому не лень пару-тройку лет назад. Даже Тимати отметился. Безусловно, все эти граждане — великие люди.))) Вот именно такие безответственные высказывания, словоблудие, основанное на тотальной безграмотности, наносят сокрушительный удар по любому обществу, как зловредный фейк… Наведывайтесь в современные справочники, проверяя свои «познания»… Там все ваши «кто-то из великих» перечислены))) Удачи вам в их поисках...))). Рассмешите еще)))
+3
Не копайте глубоко — захлебнетесь. Я вообще Киркорова имел ввиду. Но это не важно. Вам должен помочь свежий воздух и прогулки перед сном. Давай до свидания! Кстати, запятая там не нужна. Это стилистически неверное выражение, к тому же цитата. Учите Великий и могучий. Это же ваш язык!
-3
Вы уже захлебнулись. В попытках вылезти из лужи, куда угодили по собственной необразованности и стремлению выделиться. Вам не помогут ни прогулки, ни свежий воздух… Киркорова от удушья приплели? Так его нет в оригинале песни азербайджанских исполнителей… Это ваш «великий» Тимати его приплел… Сдуру. Так же, как и вы, сдуру, приплетаете сейчас Киркорова к теме с высказываниями Саманты Смит)))… Зайдите в интернет, послушайте произведение, которое частично процитировали. Заодно гляньте, где стоит запятая в обращении «Ты кто такой? Давай, до свидания». Адресуйте его себе… Поскольку, что является моим языком — не ваше дело. Не лезьте на чужую территорию. Живите на своей, со своим языком, далеким от грамотности и совершенства… Всего доброго…
+2
опять шипите? не стоит тратить свой яд.
+3
Если она не будет выплёскивать свой яд, то произойдёт самоотравление.)))))
+2
У неё язык — рабочее место! Рот закрыла, рабочее место убрано…
+1
согласен, очень удобно у нее все устроено))) но неплохо было бы, что бы мозг в этом процессе участвовал)
+1
Саня, в процессе не может участвовать то чего нет! Яд выделять мозги не нужны. Только рефлексы!!!
+1
Но ведь спинной мозг должен быть))) А вот рефлексы отработаны прекрасно. Моментально реагирует) Выучка))) Надеюсь, она сочтет это за комплимент!)))
0
Ну да, у собаки Павлова на лампочку слюни текли, а у этой проверка правописания через редактирование. Условный рефлекс во всей красе.
0
Так держать!!! Что, суки, не нравится? Дальше ещё хуже для вас будет…
-1
Для них подрыв мирового порядка это опасность, а для нашего народа это гордость и лишних 150% к рейтингу Путина. Плевать мы хотели на мировой порядок, как и на мир в целом.
+2
Озвучьте критерии мирового порядка. Свержение законноизбранного президента Украины в 2014 году, попытка ликвидировать законную власть в Сирии — это мировой порядок? Кто обещал не расширять НАТО ближе к границам России? И какова цена этим обещаниям сейчас? Это только вопросы ближайшего времени, не говоря уже о Югославии и Ираке.
-1
Свержение, это когда на вилах из кабинета выносят, а не когда отстраняет парламент вместе с его же родной партией. В Сирии же клан Асадов пришел к власти в результате двух переворотов. НАТО расширяется за счет вступления туда новых стран, и никто не виноват в том, что мы непривлекательные для создания военных альянсов.
-1
На майдане был показан образец свержения законного правительства. В то время, пока иностранцы держали Януковича за руки, «они же дети» просто разрушали его власть. Где Уголовное дело против Януковича? Законченное и предъявленное общественности? Значит клан Асадов пришел к власти в результате переворотов, а хунта Порошенко в результате «развития демократии» на деньги США? Ситуация на Украине зеркальна к ситуации в Сирии. Расхождение в деталях.
0
  • avatar
  • guenn
Принимая во внимание любимый инструмент Ляшко, майданный приход к власти, не говоря уже о стилизованном трезубце на гербе, вариант с вилами Украине ближе. Вступление стран в НАТО не беспокоит, настораживает наращивание вооружений вблизи границ, как в своё время вызывало напряжение размещение нашей боевой группировки в странах участницах Варшавского договора. В этом отношении ШОС, включающая в себя половину населения планеты, является примером мирного сотрудничества, что не может послужить подрыву мирового порядка, в котором нас пытаются обвинить, если только понимание этого порядка не расходится с понятием мирного сотрудничества.
-2
Мы боимся наращивания НАТО у наших границ, а страны НАТО боятся, что и у них можем учудить то, что учудили на Юго-востоке, вот и укрепляются. А ШОС это пример ничего не значащей и соответственно ни на что не влияющей организации.
+1
  • avatar
  • guenn
Примеры НАТО и ШОС наглядно показывают возможности военного и мирного сотрудничества. Непонимание значимости мирных взаимоотношений делает возможными попытки силовых решений, в том числе и приведшие к ситуации на Юго-востоке действия правителей Украины, и безответственные действия НАТО.
-1
Путин давно не скрывает своих намерений. А народу ничего не надо. Да у него и осталось-то в этой жизни одно-сплачиваться вокруг своего лидера. Больше ему ничего и предлагать не будут… Это «сплачивание» и кредит доверия в текущем году заменит нам рост экономических показателей, увеличение доходов населения, его надежды на снижение цен, уменьшение поборов по линии ЖКХ, налогов и акцизов...«Сплачивание», как хлеб насущный (специалисты предрекают, что мяса в потребительской корзине не будет) — наше светлое будущее. Пока президент будет мировой порядок устраивать по своему разумению…
0
Зато потомкам Крым передадите, а вы все о колбасе. Не единой колбасой знаете ли…
+1
Она не передаст. Ей потомки до синей лампочки. Нет у неё потомков. А хлеборезка судя по всему есть. С праздником!
+2
Какого мирового порядка? Где порядок?
+5
Мировой порядок по трактовке США это делать так, как они приказывают делать. Если страна начинает занимать независимую позицию значит президент этой страны тиран и узурпатор, а сама страна изгой. Есть мировой бардак, который пытается контролировать администрация США. США со своим нарисованным капиталом может поставить политику важнее экономики.
+3
господи… помоги людям… стать людьми…
+2
Саманта… уставшая от дрязг дряблая женщина суть которой сводилась плясать а то и самой играть на черной дудке… прощай Саманта.
0
ждём 20.02.2017…
0
В понимании Запада «мировой порядок» — это, следование законам экономики, которые действуют с незапамятных времён. Это хорошо, конечно, если мировой олигархат не будет вмешиваться в политику. Стоило Обаме пойти наперекор политике Израиля в иранском вопросе, как политике Запада в Сирии стала мешать Россия. Если учесть, что большую часть экономики России держат этнические евреи, спонсируемые израильтянами, то, Путин по указке своих спонсоров нарушает мировой порядок.
-1
Следование законам экономики? — )))) Вы правда верите в это?! Кстати, а каким конкретно законам? Подскажите, пожалуйста.
+1
я не утверждаю что правильными законами. Если человечество жило по законам природы, то, не оказалось бы в тупике.
0
??? У Вас всё в порядке с тем местом, которым Вы едите? Большинству людей этим местом удаётся ещё и думать. Прежде чем сказать нечто подобное.
+1
большинству людей не свойственно думать, а, только есть… если люди могли думать и анализировать, а, не повторять сказанное свыше, то, давно мы жили бы в светлом настоящем.