Создатели сериала «Шерлок» попросили россиян не «спойлерить»

Создатели британского сериала «Шерлок» о расследованиях знаменитого детектива отреагировали на утечку эпизода сериала в русской озвучке на день раньше эфира, призвав зрителей дождаться трансляции на телевидении и не распространять спойлеры – подсказки, раскрывающие ключевые моменты сюжета.


Последний, третий эпизод четвертого сезона сериала под названием «Последнее дело» (The Final Problem) в русской озвучке «Первого канала» нелегально появился в интернете в субботу. На британском телевидении серия должна быть показана в 21.00 по местному времени воскресенья (полночь понедельника мск), а на российском ТВ серия будет транслироваться на минуту позже, с 00.01 мск.
«Мы в курсе, что третий эпизод был нелегально загружен в интернет. Если вы его увидите где-то, то, пожалуйста, не распространяйте его», — такое сообщение появилось в официальном профиле сериала в Twitter. Пост сопровождается тэгом «Избавьте меня от спойлеров».


«Российскую версию серии „Последнее дело“ нелегально загрузили (в интернет – ред.). Пожалуйста, не распространяйте ее. До этого момента у вас так хорошо получалось воздерживаться от спойлеров. У нас почти получилось», — написала в Twitter продюсер сериала Сью Верчью.


При этом в комментарии к ее твиту один из пользователей удивился тому, что сериал переводят на русский язык, и поинтересовался, кто его озвучивает. «У нас есть особый парень с подходящим голосом», — написала ему в ответ пользователь соцсети Elena_alvery.

Также в соцсетях распространяются ироничные сообщения с тэгом #russiansdidit, в котором вина за утечку возлагается на российских хакеров.
« Трамп допустил снятие санкций с России в случае...
В США выявлена супербактерия, устойчивая к 26... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У нас во всем Пушкин виноват, а у американцев — русские, хотя «русская экономика разорвана в клочья». Странно это, странно это, странно это, господа. ))))))))
+2
Наш шерлок на все времена)
+1
Не смотрю не смотрела даром не нать))наш Шерлок лучше
+3
Что-то грантоеды приутихли. Сейчас бы объяснили, что сериал хакнул В.В.П и стало бы всё ясно. А так не то китайцы, не то зулусы. Гадай тут, пАнимаешь ШтА.
-4
У вас ведь есть дебильный аргумент на все случаи жизни «Обама на прощание хлопнул дверью, нагадил...» По своей тупости он подошел бы и к данной теме.))) Чего размышлять на ее счет и комментировать по сути?.. Или вам за дискредитацию бывшего президента США уже платить перестали? Затачивают на Трампа? Скорее бы вы уже начали «работать» на него)))… А он вам грант обещал?..
+3
«пАнимаешь ШтА» это фраза от БНЕ уверен!
+3
В шутку в соцсетях вину за утечку возложили на российских хакеров. Пару часов назад я в захлёб слушал по РБК перекравсную речь Дональда, которой рассказал всю правду что же происходило со взломами и уже лично им доведено до рассказанного это дело пальчиков китайских хакеров. Трамп рассказал про искажение и предоставление лживой информации и это ещё те принципы работы нацисткой германии. Россия не имеет отношения к взломам и приятно когда избранный лидер США рассказал правду!!! Послушаешь Трампа и получаешь relax. Трамп и Путин сила правды!
+5
Ну да, хакеры виноваты.
+4
я как теоретический специалист в авиации, когда то в самом начале в лучшие времена в команде разработчиков украинской онлайн игры, писал очередной feedback, делал репост, учил, рассказывал, как правильно должна работать модель в авиасимуляторе и рассказал что программное обеспечение на наших компьютерах стоит китайское и привел аргументирующие примеры, так с меня украинчики посмеялись и не поверили что какие-то китайцы умнее их и могут да же писать целые программы и взламывать лицензионные операционные системы. Далеко ходить не надо, танки то же плагиат китайцев.
+5
Не нужно просто читать комментарии на трекере когда скачиваешь серию или вообще фильм, потому как таких «доброжелателей» говорящих чем закончится фильм множество. Лучше где ни будь на «Кинопоиске» рецензии почитать, если хочешь узнать стоит ли тратить время на какое либо творение.
+1
дааа, далеко ходить не надо. Трамп уже все рассказал.