«Смертоносное» предупреждение России обернулось протестами в Германии

Отправка в Восточную Европу бронетанковой бригады НАТО, которая должна была продемонстрировать России силу и единство стран альянса, обернулась протестными акциями в Германии, сообщает ZDF.




Североатлантический альянс продолжает наращивать свой «колоссальный устрашающий потенциал» на границах с Россией. Теперь в распоряжении НАТО «невероятно смертоносная» бронетанковая бригада, заявил генерал армии США Кристофер Норри. Прибалтийские страны и Польша этому рады, а вот в Германии не обошлось без протестов, отмечает немецкий телеканал.НАТО усиливает свой восточный фланг и размещает на длительное время почти четыре тысячи американских солдат в Польше. Район их действия — восточные страны Североатлантического альянса. Решение о переброске было принято после того, как Россия аннексировала Крым. Москва же видит в этом шаге угрозу для своей безопасности. Репортаж Натали Штегер из Польши.
Усиление восточного фланга НАТО приняло новые масштабы: американские солдаты пересекли польскую границу. Это первое в истории размещение на длительное время войск одного из союзников по НАТО в регионе: 3,5 тысячи американских солдат в городе Жагань на западе Польши, чтобы продемонстрировать Москве свою силу. Уполномоченный генерал армии США в ней (силе. — RT) нисколько не сомневается.
КРИСТОФЕР НОРРИ, бригадный генерал армии США: В нашем распоряжении большая и невероятно смертоносная бронетанковая бригада. Наша цель — увеличить и без того колоссальный устрашающий потенциал в Восточной Европе.
Переброска целой бригады, более 200 танков, — часть операции Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»). Из польского города Жагань они должны отправиться на военные учения в три Прибалтийские страны, Румынию и Болгарию.
ЯРОСЛАВ МИКА, генерал армии Польши: Это повышение безопасности Польши и Европы.
Восточноевропейские страны постоянно оглядываются на Москву с большой опаской. Американцам здесь больше чем просто рады. В Германии же прошли акции протеста против переброски в Польшу. В них приняли участие в первую очередь левые и активисты движения за мир. В свою очередь, Москва заявила сегодня о провокации.
МАРИЯ ЗАХАРОВА, официальный представитель МИД РФ: Явно поспешная переброска американской тяжелой военной техники в Европу является попыткой доживающей последние дни администрации Барака Обамы максимально осложнить ситуацию.
Действия Соединённых Штатов — лишь начало усиления восточного фланга НАТО. Германия, в свою очередь, возьмёт на себя командование подразделениями Североатлантического альянса в Литве.
« Трамп поделился планами по антироссийским санкциям
Кудрин предложил повысить пенсионный возраст »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • vbwfh
Свято место пустым не бывает. Если наши бывшие «друзья» избавившись от СССР решили что они обрели свободу флаг им в руки, но самостоятельными они никогда не были. И неизвестно чей диктат хуже. Но эти новые друзья посадили их на пороховую бочку и как малые дети играют рядом с огнём. А полякам теперь приходиться уповать только на Бога.
+2
Мне нравится… невероятно смертоносная бригада, 3500 человек!!! Ровно 40 минут от принятия решения и все покойники!
+3
Теперь американцы будут строить в Польше общество светлого будущего! Поляков будут кормить, выгуливать, носить на работу на руках! Везде будет шведский стол… Вечером будут катать в парках на танках! Зарплата будет в долларах, кто сколько хочет! Рай, короче!
+7
ИСТОРИЯ УЧИТ, ЧТО ЕСЛИ ГРАНИЦЫ ПОЛЬШИ С ЗАПАДА ПЕРЕСЕКАЮТ ТАНКИ, ТО ПОТОМ ТАНКИ ПРИХОДЯТ С ВОСТОКА, ПОЛЯКАМ НАДО ВСПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ!
+2
Ага. А потом Польша становится свободной, а от страны на востоке остаются одни воспоминания. Этому история тоже учит.
+5
Точно, а потом границу свободной и независимой Польши пересекают с запада чужие танки, чтобы сдержать страну на Востоке, от которой остались одни воспоминания.
0
А Вы какую страну на Востоке имеете в виду? Я про СССР говорил.
+4
А я Россию, правопреемницу СССР
-3
А от России одни воспоминания что-ли остались? И ещё. Разве хорошо, что Россию пытаются сдерживать? Боятся её значит.
+5
Вы же говорили об СССР… от этой страны остались воспоминания и Россия в качестве правопреемницы. То, что боятся, это не плохо. Плохо то, по какой причине боятся. А боятся из-за русофобской истерии.
+2
:)) Тоже верно. :))
+2
Ни немцы, ни поляки, думаю, не верят, что Россия может на них напасть. Немцы сами в 20 веке не раз были пушечным мясом. А польские власти всегда исторически были проститутками. Судя по фото с военными в женских туфлях, на радость польским геям свежие американские прибыли
+2
Оккупированные немцы решили показать, что они борются за свободу? Жалкое зрелище. Одновременно немецкая полиция показала, как надо было действовать «Беркуту» во время майдана.
+1
Ну что же нормального можно ожидать от Обамы $овно сапиенса.
+3
Везде где есть базы НАТО, везде существуют и протесты, просто они незначительные чтобы на них обращал внимание кто-то кроме России. Мы бы тоже с удовольствием разместили где ни будь наши базы супротив НАТО, да вот только кто же нам позволит это сделать? С удовольствием Лукашенко разместил бы нашу базу под боком ЕС, получив при этом от РФ значительную скидку на газ, да вот только санкции которые потом выстрелят по белорусскому фараону просто уничтожат его, и Россия ему ничем экономически не поможет, потому как мы уже давно не берем в том количестве белорусскую технику и продукты, в котором брали раньше, а те совместные с ЕС проекты по типу Маз-Ман или совместная с Польшей мебель накроются медным тазом, а потом и без того бедный белорусский народ обнищавший еще больше погонит своего фараона до самой российской границы. Так что остается нам только выискивать протесты в ЕС против натовских баз, и преподносить их как мнение всего европейского народа.
0
а в Пакистане нет баз, а сегодня днем по телевизору показывали, как ребята полицейские разгоняли толпу и представляете даже слезоточивый газ применяли, всех жалко и тех и этих.
+4
Пакистан просто вышвырнул США с территории базы Шамси. Терпение лопнуло. Пакистан не Германия. Это страна суверенная.
+6
Что они могут простые обыватели, если от эмигрантов защитить себя не в состоянии, и так везде!
0
Мы, как всегда, подождём.Годик хотя бы. Было уже… всё было… Обама-вражина и Европе и Америке, походу…