Россельхознадзор поведал о массовой фальсификации продуктов

Четверть продуктов питания в России фальсифицируется, заявил помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко в ходе Гайдаровского форума.

Он подчеркнул, что эта проблема наносит колоссальный урон. «По нашим выборочным проверкам, устойчиво фальсифицируется четверть всей пищевой продукции», — заявил представитель Россельхознадзора.Алексеенко пояснил, что речь идет о всех видах продуктов, кроме яиц. «Пищевое яйцо фальсифицируют только в Китае, у нас нет», — сообщил помощник главы ведомства.
Он также отметил, что компании, которые производят нормальную продукцию, оказываются в очень невыгодном положении. «Государство должно наводить здесь порядок, создавать условия для развития производителей сырья и перерабатывающей промышленности», — подчеркнул Алексеенко.
В свою очередь в пресс-службе Роспотребнадзора заявили о том, что не могут подтвердить эту информацию. В ведомстве сообщили, что качество российских продуктов в основном не вызывает серьезных нареканий. В Роспотребнадзоре уточнили, что среди некачественной пищевой продукции лидируют импортная рыба и бахчевые.
« Украинские военные проинспектируют армию РФ в...
15 лет назад Макларен «не нашел» допинг у... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Алексеенко молодец! Роспотребнадзор только болтавней занимаются.
0
окорочка буша, было дело, спасли россию.) там крокодилов на фермах кормят и всё равно девать некуда
0
водка в Красном и Белом совсем плохая стала, бутурат
+2
Реальное положение, думаю, ещё хуже! Сколько этапов проходит продукт от производителя, включая производителя, до покупателя, столько раз его стараются фальсифицировать: красиво жить хотят все! Считаю поэтому, что продукт, признанный фальсифицированным, может быть фальсифицирован несколько раз! Что сильно изменяет статистику и здоровье потребителя!
+3
Да нет! Фальсифицирует именно производитель и только он. Продавец может край-этикетку переклеить на уже готовый продукт.
+3
Стопудово )))
+10
Не четверть, а больше половины. И чем вообще тогда занимается Роспотребнадзор, если они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть, ни анализировать??? Значит надо упразднить этот Роспотребнадзор. Умеют только контрабандные якобы продукты давить бульдозером для показухи…
-4
Если тебя кормить контрабандным продуктом, ты же первый завопишь, что тебя «травят»! )) А, может, и в самом деле отравят, т.к. пищевого санитарного контроля за помоями никто не производит и не будет производить!
+1
Да ну что Вы такое говорите ))) Лично Вы, не ведая того, едите именно контрабандный товар ))) Я имею ввиду в первую очередь фрукты и овощи ))) И, как Вы выражаетесь, то именно эти помои лежат как на рынке, так и в больших сетевых магазинах ))) Ну Вы прямо-таки рассмешили меня, право )))
+4
КОНЕЧНО, ПОКА СУЩЕСТВУЕТ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬСЯ БУДЕТ ВСЁ.
+3
Это неудивительно. Доходы населения сократились, вырос спрос на дешевые продукты, которые в своей основе — фальсификат. Иначе продукт удешевить невозможно.
+3
Доходы населения сократились не по его желанию, а из-за бездействия нашей власти… Ей надо поднимать зарплату и пенсии, а не наводнять рынок отравой, которая населению по карману. Что значит невозможно «иначе удешевить продукты»?.. Кто это решает? Производитель, которому важна только прибыль?.. ГОСТ? При соблюдении которого в СССР никто не впаривал населению, что килограмм колбасы должен стоить дороже килограмма мяса… Власть тогда, имея совесть, отвечала за качество еды, контролируя производителя… Все определяет власть — цель которой жизнь и здоровье избравшего ее электората… В сегодняшней РФ — главное для власти не люди. Главное для нее — деньги, которых у нее всегда нет для граждан, и в избытке для олигархов из своего окружения. И она идет на все, чтобы содрать деньги для себя и окружения с народа, всучив ему и фальсифицированные продукты за бешеные деньги, в цену которых заложен и дорожающий «Платон» Роттенбергов. Никакого удешевления продукта за счет фальсификата не происходит, Колбаса по 600 рублей за кг и сыр по той же цене и выше — фальсификат. Это сто раз доказывали эксперты на всех телеканалах РФ, где передач про качество нашей еды сейчас не счесть… Что не удивительно)))
+1
Фальсификация продукта — это несоответствие состава указанного на этикетки его внутреннему содержимому. И не важно сегодня, сделан продукт по ТУ или по ГОСТу. Так как ТУ, т.е. рецептура согласовывается, то изменить ее Вы сможете разработкой нового ТУ. Поэтому удешевить товар можно, заменив качественные компоненты на некачественные. Например, очищенное пальмовое масло заменить на техническое, которое дешевле, а свинину можно заменить на курятину и т.п. Вот тогда производитель может предложить розничным сетям свой «качественный» продукт по более низкой цене. Естественно ретейлоры с удовольствием ЭТО заберут, так как за качество они не отвечают, а свою маржу при этом смогут сохранить или даже увеличить.
-3
Новое для вас слово «рИтейлер», как и слово «рИтейл», пишутся через букву И… Это подсказка есть в любой справочной службе интернета...)))
0
И, пожалуйста, больше не пользуйтесь любой справочной службой интернета. Там такие же безграмотные люди. Пользуйтесь надежными источниками. Словарем, например.
-1
Это если не знать иностранного языка и этимологии слова. Откройте словарь, исправьте свою безграмотность и больше не несите чушь.
-2
Переадресую вам все ваши советы. Бесполезные для меня… Ритейл — слово современное. Ищите написание в современных источниках… Поинтересуйтесь, как читается английское слово retailer… Не вам говорить о грамотности… Есть факт с пятью ошибками в четырех предложениях, сделанных вами не так давно в одном из ваших текстов… С вашими знаниями «этимологии»))).Не несите высокопарную чушь, выше головы не прыгните… Всего доброго… Так как назревающую вашу склоку легко предугадать…
-2
Посмотрите хотя бы Викисловарь! Это достаточно современный для вас источник. Ваше ослиное упрямство — вот, что легко предсказать!
-2
Наберите в поисковике Яндекс слово ритейл и смотрите в десяти ссылках, как оно пишется. Будьте здоровы. Ваша писанина не имеет никакого отношения к теме. А истеричное состояние+косяки+неумения толково аргументировать, не переходя на личности+ попытка свести все к обычному вашему жанру — склоке, меня не интересуют… Вот это вам и следует уметь предугадывать и предсказывать. А все остальное, в том числе и мое упрямство, вас не касается. Вы мне — никто. Пользователь соцсети… Ни больше, ни меньше… Держитесь в этих рамках…
-1
Браво. ваша грамотность опирается на ссылки. Приехали. Не удивительно, печально и неизлечимо.
+2
Внутренним содержанием продукта должны быть натуральные ингредиенты. И они на этикетках указаны, хотя в самом продукте их нет. Скрыты за надписью «мясной продукт», «сырный продукт»… Колбаса за 300 рублей кг — набор тех же химических элементов, пищевых добавок, что и за 600 руб.кг… Та же история в секторе молочных продуктов… Пальмовое масло — страшилка, давно разоблаченная специалистами. Промышленное отличается от технического только тем, что первое сделано из плодов пальмы, второе-из пальмового дерева целиком. 0пасность для здоровья человека, как их производное, представляют транс-жиры… Но, поскольку экономический блок правительства РФ не контролирует производителя, тот злоупотребляет этой добавкой, совершенно не опасаясь наказания за то, что травит граждан ядом… Власти главное пополнить казну за счет налогов и акцизов… Поэтому она постоянно увеличивает поборы с производителей. А они увеличивают цены на товар, фальсифицируя, подменяя его дешевой химией и превращая жизнь потребителя в гонку за выживание… И пока власть не займется тем, чем должна, а именно, руководством собственной страной, контролем за качеством всех услуг, предоставляемых гражданам, все будет только хуже… Потребительские деньги идут не на улучшение жизни, а тупо в казну, откуда растаскиваются… Такую «модель» управления государством просто пальмовым маслом не прикроешь…
-1
Все акции со снижением цен говорят о том, что цены у продавцов дюже завышены!
+2
В СССР зам министра рыбной промышленности за фальсификации расстреляли. ОБХСС умел работать до «Перестройки»
+1
Автор паникёр!
+8
Вот и наводите, а не вещайте об этом какой год подряд! Даже способы и меры давно известны. Всё боятся, что карман опустеет…