Почему США не ввели санкции против Путина?

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест объяснил, почему Вашингтон не ввел санкции против президента РФ Владимира Путина.




На регулярном брифинге журналисты задали вопрос, почему США не внесли Путина в список санкций в связи с кибератаками на американскую систему выборов, ответственность за которые Вашингтон возложил на Москву.
«Согласно политике введения санкций, лидеры иностранных государств указываются в черных списках только в определенных обстоятельствах. И было бы чрезвычайным, если бы лично Путин оказался в этом списке», — сказал Эрнест.
Журналисты попросили представителя Белого дома уточнить, почему США не отреагировали столь же жестко на кибератаки на компьютерные системы своего правительства в 2015 году, которые Вашингтон приписывал Китаю. Тогда американские власти публично лишь уведомили своих сотрудников о том, что их частная информация могла быть похищена.
«Оба этих инцидента были злоумышленными по своей природе, но различающимися по существу», — ответил Эрнест.
Он добавил, что не будет говорить о предпринятых США действиях в ответ на кибератаки в 2015 году. «Мы сделали одно публичное объявление, но я не могу говорить о том, что было сделано в частном порядке», — сказал представитель Белого дома.
Ряд спецслужб, входящих в разведсообщество США, заявили, что российские хакеры якобы атаковали во время предвыборной кампании ресурсы политических организаций страны, чтобы помочь Дональду Трампу победить. С этими выводами не согласился директор ФБР Джеймс Коми. Доказательств причастности России к хакерским атакам власти США ни разу не предъявили.
В команде Трампа назвали попытку увязать действия хакеров с его победой на выборах «попыткой делегитимизации» итогов выборов.
Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломе, заявлял, что в опубликованных данных нет ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от их содержания.
« Вода подорожала на 50%!
ЦРУ обвинило Россию в применении тактики... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Отношения скоро вот вот потеплеют, пройдет холодная зима и где то к середине весны отношения потеплеют, а к лету отношения будут теплыми.
+2
Главное, чтобы не горячими)))
+1
конечно же))
-3
Лично Путин Ни в чем не виноват — он заложник алигархов.
0
или один из них.
-2
я придерживаюсь мнения, что властям сша путин вполне выгоден.(неудобен, но терпим), т к при его правлении россия гарантированно чахнет, сдувается и уже не сможет скоро ничего из себя представлять.да и счас то она только по нашему тв для ваты «образец, не имеющий аналогов».кто по кругозорней, видят чем всё заштопано
+1
В будущем историки будут изумляться, как могла 1000-летняя Россия несколько десятков лет прогибаться перед перед этими.
+2
Конечно Россия чахнет. То ли дело было в 90-е! Такая мощная страна была, а какие огромные долги, а какой гениальный дефолт в 1998 году, а как она смогла развалить свою армию, а как здорово за бесценок приватизировала свои стратегические активы, а как доблестно проиграла первую чеченскую… При Путине все стало хуже… и по долгам рассчитывается, и Кавказ успокоила, Крым получила, Олимпиаду выиграла, явный упадок… Если Вы так думаете, то Вы родились, наверное в этом веке, а уроки истории прогуливали или у Вас их не было. Жаль.
-2
norleg, ну так Северную Корею — тоже терпят, с её — Ким Чен Ыном Одного примера — недостаточно?, для мира.
-2
масштабы слишком разные.боеголовки.
-7
ЯО — России велико, согласна. Тем более, то, что демонстрирует Президент РФ — последние два года. Безусловно, в сложившейся ситуации — персональные санкции США подождут. Сейчас он набивает цену, показывая, что может натворить, но при личных гарантиях(!) для него и ближайшего окружения, с сохранением награбленного(!), он сольет всех подконтрольных террористов, прекратит войны, согласится на передачу ЯО и дробление России, с внешним управлением секторами. Упоротая публика(«вата») просто не поймет, что происходит до момента, когда все будет кончено. Для этого ее нужно отвлекать.)) Деньги ОПГ «Озеро» — Китай и Гонконг. Вот из-за них(денег) и личных гарантий — идёт торг. Безусловно, «Северная Корея-2» — для «ваты»))
+5
Опять черпаем «навозную жижу» из бандеровского обезьянника??? Как ты достала со своим укропским упоротым мышлением. Секторами разваливается Украина. А Саакашвиленко признал, что эту мерзость во власти не победить. Её надо уничтожать.
-2
… под благовидным надежным соусом «ради мира, блага, взаимности, с колен и т п».или через некоторое время после своего очередного избрания, поставит приемника а-ля медведев.
+4
Есть другие предложения???
+2
Шойгу! Настоящий мужик!
-1
в наших реалиях, если допустят навального(при этом всё равно какая то договоренность с путиным будет)-я за него.не допустят-на крайняк за яблоко(да, в кремль он захаживает, что поделать).просто другие вобче шлак.есть еще люди, но при нашей системе и менталитете-без шансов.
0
Навального могут и допустить, кстати. Для контраста. Но без шансов.
-3
это, увы, да
0
Слабенько, и точно без шансов.
-6
Ну, что ж — раз об этом заговорили, значит дела у Путина, действительно — плохи. Очевидно, сдерживает — наличие ядерного чемоданчика. Но — всё впереди. Достаточного того, что Президент персона — нон-грата)) на международной арене, развитых стран.
+2
Кроме тире Вы теперь еще лепите слова, смысл которых не понимаете. Остановитесь, Вас же могут читать дети)
-4
… или тролли-фашисты. Вы,Alexasc — one of them)
+1
Вау, вы долго переводили? Наверное через гугл. А по-испански написать слабо?
+3
Проснись, ты бредишь!!!
-6
Да вам-то какое дело до чужого мнения?.. Обсуждайте тему на своем уровне, балаболка… Хотя бы на отметке знаний 6-го класса, до которого не дошли. Вместо этого в режиме «самообразования» освоили словоблудие, базарные свары с трясением юбок и липучесть на уровне репья… Идите в свою «женскую» компанию, обсудите там 40 миллиардов путина…
+7
Ты можешь даже в очередь не становиться. Надежда в отличии от тебя женщина настоящая. Да, она еще и красивая!
-6
Женитесь на этой красоте… И оставьте всех в покое с вашими проблемами бобыля. Все никак не определитесь, кто вы есть — трансвестит или дядька преклонных лет, с угасшим либидо, которому нужны блины с мясом… Лезете со своими нерешенными гендерными проблемами на все темы уже 2 года… Красивая Аннаб — замужем. Отвалите… Надоели)))
+3
Я тебе 1239-й раз говорю, не смей командовать для самосохранения. Ты командуешь так омерзительно, что дух противоречия просто желает заткнуть тебе оральное отверстие. Мифоманить заканчивай, сама придумываешь, сама транслируешь, сама веришь. Мерзость шизофреническая.
-5
Заткните все свои отверстия. Это вам и ближе, и доступнее. Свои проблемами по поводу уже ярко выраженной шизофрении решайте в поликлинике по месту жительства. Там же проверьтесь на гендерное соответствие. На взгляд со стороны, живете не в том теле.Что сказывается на вашей психике… Диагноз можно ставить уже по вашим «комментариям»…
+3
Твой диагноз по твоим комментариям никакая больница не вылечит. Все по Фрейду.
-6
«Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи. Да при помощи чего они правят нами? Остаётся одно объяснение — при помощи нашей собственной глупости» Василий Макарович Шукшин. Это про Вас, колос, про glavУХ, guenn, Alecsa..., igor-art и многих других, которые оккупировали земли русские. И тут — Путина — можно поздравить, у него замечательные — рабы)))
+2
Не так давно приглашала glavУх погостить к себе в Испанию, а тут вдруг обсоссала и заморозила!
+3
)) Особо умные бегут от нас, что бы потом, из-за забора злобно тявкать, что убежать-то убежали, Родину потеряли, а Родина не развалилась, живёт и плюёт в сторону диссидентов (да, что там, предателей!)!
+3
  • avatar
  • guenn
Остаётся порадоваться, что ваш рабочий орган нашёл себе применение вдалеке от России.
-5
У рабов — нет органов. Ни мыслительных, ни действующих, ни рабочих, ни здоровых, ни больных, ни именных, да и имени у рабов — нет. Они — рабы, населяющие Россию.
-4
+++Аннаб, спасибо. За квинтэссенцию… Все сошлось в вашем резюме о рабах… Они проедают свою пенсию, заменяя этим смысл жизни, который до гробовой доски не кончается у мыслящего Человека… Объединенные Вами по никам граждане- из противоположной группы людей…
+3
Две специалистки по эсенциям. Как вы устали уже думающих людей своей бАлАболистостью всепогодной. Мифоманки с приобретенными признаками шизофрении. Нечисть.
+3
То рабы, то фашисты. Эклектика понимаешь. Про многих это правильно. Нормальных людей всегда больше. Нечисти меньше.
-4
Вы — то и другое? Касаемо рабов и фашистов — одно вытекает из другого: фашисты были рабами Гитлера. Без эклектики, а на самом деле. И нечистью в чистом виде… Но вас, непременно, станет меньше-по закону природы и ее поступательного движения вперед… Запятая в «эклектика, понимаешь», необходима по законам русского языка… Вы не в курсе, раз делаете элементарную ошибку?
+2
На фоне бАлАболить, запятая мелочь, недостойная внимания. Нечисть вы и выделения ваши.
0
ему зачли прежние заслуги перед Западом, а в кибератаках он явно не при делах…
+2
Выборы практически прошли, хакеров не поймали, никого не повесили…
+2
Вот именно, что все верещат типа о факте взлома и никто не говорит о содержании. Ну хоть не вводить личные санкции против Путина не додумались. Как бы выкручивались тогда потом, интересно?
+1
САНКЦИИ НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА, так как ПУТИН САМ СЕБЯ ИЗ ПРЕЗИДЕНТА НЕ ОТСТРАНИТ, а другие, которые под санкциями, по мыслям госдепа могут, госдеп лихорадочно ищет кого бы ещё настроить ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
-1
  • avatar
  • kv127
Он просто работает на них.
-5
kv127, Вы — ещё берёте в рассчёт тот давний план?
+4
Интересно, куда Путин дел свои 40 млрд долл, которые никто найти не может??? Правильный совет дал Путин демократам, не хакеров надо искать, а обратить внимание на содержание. Мерзость демократии зашкаливает особенно в тот момент, когда ей надо предоставлять отчет о потраченных деньгах и не выигранных выборах. Где деньги, Барак??? Русские украли победу, СЭР!
+2
Серёг, а Серёг… поделись миллиардом Путина-то? :)) Ну нельзя ж так в одну харю-то! :))
+2
Надежда, ты без очереди!!! Не больше полумиллиарда в одни руки!!!
+2
О! Хурмы куплю.
-5
Не прикидывайтесь валенком, усердный лизун его пятой точки-свои миллиарды он доверил вам. Как ведомство Патрушева доверило 8 миллиардов полковнику Захарченко, обнаруженные при обыске в его квартире.… А вы где складируете 40 миллиардов вашего кумира? Ждете обыска?
+4
Ты как полировщица пятых точек Обамы, Порошенко, Ганапольского и проч., как всегда балаболишь ерунду
-4
Вы бОлОбОлите, бЕлеБелите, бУлибУлите, как нелюдь… Лижете задницы, согласно свидетельствам вашего же архива из тысяч тупых ремарок в поддержку криминальной власти. Вы не только «Заслуженный Пустобрех»… Вы еще и «Заслуженный Жополиз»… И тут никто не может оспорить вашу«пальму первенства». Это надо безоговорочно признать Обаме, Порошенко, и,))) с какой-то стати, еще Матвею ГанОпольскому-персонам, поместившимся в вашем убогом мозге))). Но поскольку вы, клинический идиот, то и взятки с вас гладки… Визжите, захлебывайтесь дурью и дальше…
+2
  • avatar
  • guenn
Пытаясь оскорбить других обычно компенсируют собственную ущербность, стараясь выглядеть в своих глазах достойнее. В качестве самообмана может работать, но окружающим недостатки становятся виднее.
-4
+++7tvtania)) «Народ, создающий петухов из навоза на вечной мерзлоте победить невозможно» Отто фон Бисамарк. Ну — петух же))), колосистый. И речи его — петушиные.
+2
Наверное, гордишься своими перлами, сама себе аплодируешь?
-4
Отто фон Бисмарк.
+2
Вот так всегда, сначала пишем, потом думаем. Ремарка: «Думаем не всегда, потом».
+1
ГанАпольский Матвей Юрьевич. Опять ерунду мелешь «Заслуженная Пустобрёшка». Тебе присвоить надо звание «Брехливый Орал» пожизненно.
-4
Трансвестит, он же «ораловед», выучивший имя и фамилию известного ведущего)))… Проверьтесь у психиатра в поликлинике по месту жительства и идентифицируйте свою гендерную принадлежность. Не может мужик выглядеть разнузданной тюремной надсмотрщицей, бабой-вертухайкой, как выглядите вы… Грязный, глупый, невостребованный никем… Живущий только для того, чтобы каждый день гадить в соцсетях с утра до ночи… Штампуя тысячами, как бешеный принтер, однообразные пошлые базарные ремарки… Не лезьте со своей помойкой к тем, кто вас презирает… Что касается темы, то президенту, с самой любимой вами пятой точкой в мире, независимые журналисты, проводившие свое расследование, инкриминировали все 200 миллиардов. И это было после начала конфликта на Украине. Сейчас, скорее всего, сумма удвоилась… Готовьте сарай побольше, тетя…
+1
Дядя, слушай не журналистов, которые что-то там кому-то инкриминируют. А перестань писать чушь, которую сама же и изобретаешь. Твоя помойно-навозная блевота достала уже всех. Ганапольский это твой брат, и ты ему брат, а оба вы геи в 4-м поколении. Ты по месту жительства лучше ходи оглядываясь, для самосохранения. Мужикоподобная недоделка.
-4
Трансвестит перевозбудился. Заработал бабой, которая затрясла юбками, а из орала полилось пошлое сквернословие… Переодетый бабой трансвестит отвратителен, как тюремная надсмотрщица-вертухайка, все знающая по линии сексуальных меньшинств. Поскольку сама, как «ораловед» ничем не брезгует… Отвали, прискорбный организм…
+1
Простейшее по сравнению с тобой сложный организм. У тебя оральное отверстие и прямая кишка. Признаков умственной деятельности нет. Мрак.
-3
Клиническая идиотка, срочно к доктору… Пусть посмотрит твое оральное отверстие, куда попадает не еда, как у нормальных людей, проходящая потом по прямой кишке, а что-то совсем другое. Суслики, возможно… Идентифицировать надо гендерную принадлежность, тетя… А там и мозг заработает, опомнившись от неразберихи. А пока вы-убогий организм, в котором нет ничего, кроме грязи,… Отвалите мерзость… Даже начавшийся после Рождественской службы сакральный день начали с того, чтобы гадить… Пошел вон, нечисть… Изыди…
-1
Выделение простейшего запаяй орал, воняет блевотой.
-5
+++))))