Пенсионеры начнут получать 5 тысяч

С 9 января, российские пенсионеры начнут получать выплаты в 5 тысяч рублей. Единовременную прибавку к пенсии получат все — и гражданские, и военные, и работающие.




Исключения составят лишь те, кого почтальоны дома не застанут в январе, тогда прибавка придет в следующем месяце. Закон об этом вступил в силу.
Специально идти в пенсионный фонд и писать какие-либо заявления ради получения этой суммы не нужно — она придет автоматически вместе с пенсией привычным способом.
По данным ПФР, эти деньги положены пожилым людям, проживающим только в России и являющимся постоянными получателями пенсий на территории нашей страны на 31 декабря прошлого года. Тем, кто постоянно живет в других странах, в том числе в Белоруссии и Приднестровье, рассчитывать на эту прибавку не приходится.Если пожилой человек, например, бывший военный, получает две пенсии и одну из них — из Пенсионного фонда России (ПФР), с ней поступят и пять тысяч.
А если кому-то январскую пенсию доставили заранее, например, в декабре, то выплату сделают дополнительно в течение января.
Стоит еще разъяснить, что деньги эти выплатят один раз, значит, пенсии на эту сумму не вырастут, и при индексации они учитываться не будут. Зато доплата не облагается подоходным налогом — для этого приняты специальные поправки в Налоговый кодекс.
Всего ее получат 43 миллиона человек. Средняя страховая пенсия по старости в России сейчас 13,2 тысячи рублей.Напомним, единовременная выплата пенсионерам компенсирует «недоиндексацию» пенсий в прошлом году. При реальной инфляции в 2015 году в 12,9 процента пенсии увеличили только на четыре процента. Правительство предполагало сделать повторное повышение пенсий во второй половине 2016 года, если это позволит экономическая ситуация. Однако бюджет страны исполнялся довольно сложно, и было принято решение заменить индексацию выплатой.
В этом проблем не будет. Пенсию повысят 1 февраля, как и положено, на процент реальной инфляции по итогам прошлого года. Ожидается, что ее уровень составит 6,5 процента.
« 900 вагонов военной техники будут переброшены к...
Ту-154: версия с диверсией »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ЗА 10 ЛЕТ ОПЛАТЫ ЖКХ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ МЫ ВТОРИЧНО (!!!) ОПЛАЧИВАЕМ СТОИМОСТЬ СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЫ… ВО ДАЮТ, ТАКИХ НЕ ВИДЕЛ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МИР… УМЕЮТ «ЖИТЬ»… НЕКОТОРЫЕ…
0
СМЕХАТУРА… ДА И ТОЛЬКО… МОЕЙ ПЕНСИИ ХВАТАЕТ НА ТО, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ СОБСТВЕННУЮ КВАРТИРУ… ХА-ХА-ХА… ОЧЕРЕДНОЙ ОБ… МА… Н… В СКАНДИНАВИИ, АНГЛИИ И ЕВРОПЕ ПЕНСИЯ СОСТАВЛЯЕТ ДО 140.000 РУБЛЕЙ… А РОССИЯ САМАЯ БОГАТАЯ ДЕРЖАВА СРЕДНЯЯ ПЕНСИЯ 10.000 ПОЗОР… ВСЁ МОЛЧИТ ПОХМЕЛЬНАЯ СТРАНА И… ДОЛГО ВПРЯГАЕТСЯ…
+1
Ах ты ж бл… какие щедрые
0
«Форбс»: доходы российских олигархов выросли после победы Трампа. А Ваши доходы выросли? www.svoboda.org/a/28223124.html Найдите различия между — 5000р. и состоянием олигархов.
-1
Не считайте деньги в чужом кармане, это некрасиво.
0
1.С чего, Вы — взяли, что я считаю деньги в чужом кармане? Я, Вам об этом — писала? 2.Инфа о 5000р. была озвучена, для всех граждан РФ, я как человек живущий за границей и проявляю интерес к событиям в России, знаю об этом давно. Как сюда — «карман»(Ваше) соотнести? 3 Инфа об олигархах — дана изданием Форбс. Почему бы и не сравнить пенсионерам РФ, за два меяца, увеличения доходов своих и приблежённых Президента РФ Опять-таки, причём — «карман»(Ваше)?
0
Вы же привели цитату форбс. Какое отношение она имеет к пенсионерам? Тем более рост доходов олигархов. Вас жаба душит?
0
Причем — здесь «жаба душит» — не понятно, когда вся инфа в открытом доступе. Перечитайте мой комментарий первы по этой теме. Повтор: «Найдите различия между — 5000р. и состоянием олигархов.» Причем здесь — «карман» и уже вот — «жаба душит»?, поясните.
+1
Черным по белому спрашиваю: при чем здесь рост доходов олигархов и 5000 пенсионерам? Какая связь? Такое впечатление, что Вы даже материал не читали, а прикрепили цитату форбс к пенсионной подачке, чтобы на контрасте этих двух событий в очередной раз облаять Россию.
+1
… именно так, только с поправками моими, Вашего комментария, на контрасте: — не «облаять», а обратить внимание. — не Россию, а власть Российской Федерации.
0
А логика здесь где?
+1
Ну а логика — очень проста, заключается в словах — премьра: «Ну, Вы держитесь»
0
Вот это логически подвязывается под пенсионную подачку, а олигархи здесь к чему?
0
… а вот здесь хороший вопрос. Но прежде, чем я отвечу, прочтите ссылку, внимательно — мою. Там не цитата, как Вы указали — первоначально. Возможно — ответа, и не понадобится.
-1
Что в этом странного?! Активы олигархов и Юрлиц из санкционного списка просели после введения санкций. После победы Трампа они отыгрывают назад ввиду возможной нормализации отношений США и РФ. Это нормальное поведение рынка ценных бумаг. Пенсионеры здесь при чем?
0
… за два месяца после победы Трампа — во сколько раз выросли доходы олигархов и друзей Путина, а может — пенсионерам больше выплатить, чем 5000р. Разве пенсионеры — не заслужили и не заработали? В этом и есть «странность» — жизни в России.
0
1. Во-первых, что выросло доходы или состояние (капитал)? Это разные понятия. Форбс, по крайней мере в Вашей статье говорит о доходах, а рассказывает о капитале. Как это понимать?! Если компания Тимченко, а точнее ее акции, выросли на 30%, это не значит, что его доходы тоже выросли. Это произошло бы, если бы Тимченко был биржевым брокером. Вы даже не замечаете, как вашим мнением манипулируют. 2. Во-вторых, не путайте частный и государственный карманы. Государственный платит пенсии, зарплаты и стипендии. Частный — налоги. В теории. 3. В-третьих, никак возможность увеличения пенсионной подачки не связана с ростом стоимости акций олигархов, по причинам, которые я Вам указал в первом и втором абзацах.
0
Саша не объясняй, всё равно не поймет, у неё купленное образование. Одни эмоции и чужие мысли. Ретранслятор.
-1
Alexasc..., ведь дело не в пунктах 1,2,3 а дело в отношении — к пенсионерам и другим малообеспеченным гражданам РФ. Вот и пускай беднота всей страны и порадуется за Президента и его друзей — на своё благо же трудятся. Спасибо, за общение.
0
Конечно, очень хочется, чтобы Абрамовичи, Мельниченки и Тимченки не покупали очередные яхты или футболистов, а помогали пенсионерам и больным детям, но это утопия. Люди, которые ради денег положили свою жизнь, а многие еще и закон преступили так просто с баксами не расстаются. Это Цукерберг или Гейтс могут легко жертвовать на благотворительнось огромные деньги, но никак не Ротшильды и Рокфеллеры, потому что капитал для первых — лишь сопутствующее, а для вторых — главное! Пожалуйста. Удачи.
-1
Во сколько раз выросли доходы олигархов и друзей Путина? А во сколько раз потерял Порошенко и его друзья?
+4
Столько разговоров про эти 5 тыс. заменяющих индексацию рублей, так эти деньги преподносят, что складывается впечатление, что это 5 тыс.$.
-1
+++))
+5
Кто-то достроит второй этаж на даче, кто-то на Мальдивы сгоняет… всё это напоминает проданные ваучеры в оные времена!
+4
я так понял что пенсионерам по инвалидности только от х… уши
+1
сказали всем значит всем))инвалиды чем хуже остальных
0
двенадцатый год на инвалидности и еще ни разу ни чего не получал от государства кроме дешевых ненужных лекарств.
+1
Совершенно верно.
0
Обнять и плакать.
0
пасть ниц и целовать пятую точку за подачку
+5
А НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД — ДОХОД ОТ ФОНДОВОГО РЫНКА: ОТ ПРОДАЖИ ГАЗА, НЕФТИ, ЗОЛОТА И ПР. И ВСЕХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ В РОССИИ ОДИН РАЗОК В ГОД ХОТЯ БЫ… СЛАБО ВЫПЛАТИТЬ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ГЛУБОКОГО СТАРИКА В РАЗМЕРЕ 30-40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ??? (А ЭТО ВСЕГО 40% НАЦИОНАЛЬНОГО ДОХОДА В ГОД), ЧТО ПОЛОЖЕНО ЛЮДЯМ ЕЖЕГОДНО. СЛАБО, А???
+2
тоесть надо весь январь безвылазно сидеть ждать Печкина)? бред, почему нельзя сходить и получить 5 косарей?)