Олланд дал наставления своим преемникам в отношении России

Президент Франции Франсуа Олланд в ходе выступления в Елисейском дворце дал наставления своим преемникам по поводу ведения дипломатии с Россией.




Выступая перед дипломатическим корпусом, французский президент предупредил, что с Россией нужна не «разговорная», а «активная дипломатия».
«Недостаточно постоянно повторять, что «нужно вести диалог с Россией». Мы не перестаем этого делать. Но проблемы не исчезают, если мы о них говорим. Это было бы очень просто. Не существует разговорной дипломатии. Существует активная дипломатия. Все остальное — иллюзия», — приводит слова Олланда Le Figaro.
Олланд добавил, что «диалог необходим». «Но нужно быть бескомпромиссными в наших интересах и принципах», — подчеркнул он.
По словам французского президента, Россия является «партнером для Франции, поскольку между нашими народами — давняя дружба и общие интересы». «У меня было много случаев, когда я встречался с Путиным для обсуждения кризисов. Я никогда не считал, что можно обойтись без России, чтобы найти ответы для решения этих кризисов», — добавил Олланд, приведя в пример соглашение с Ираном и конфликт на Украине.
Президент Франции также выразил сожаление, что минские соглашения по украинскому кризису «задерживаются с исполнением». Он вновь заявил, что санкции против России «не будут сняты до тех пор, пока обязательства не будут выполнены».
Весной этого года во Франции пройдут президентские выборы. Олланд отказался от участия в них. Уже известно, что за пост президента поборются кандидат от «Республиканцев», бывший премьер-министр Франсуа Фийон и лидер «Народного фронта» Марин Ле Пен.
Как отмечает Le Figaro, Олланда неоднократно критиковали его политические оппоненты за слишком, по их мнению, непримиримую позицию в отношении Москвы. Фийон выступает за пересмотр отношений с Россией, у Ле Пен такие же настроения, напоминает издание.
« Кудрин предложил повысить пенсионный возраст
Украина запретила вещание телеканала «Дождь» »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Да, там президенты сменяются.
+5
Дипломат постоянно говорящий «НЕТ», совсем не дипломат. Франция показала свою «самостоятельность» в истории с «Мистралями».
+3
Уморил! К чему тогда диалог, если он собирается быть бескомпромиссным в дипломатии? Послал ноту с требованиями и вся недолга. :))
+1
Вот именно! Поражает лживость, лицемерие и двуличие европейских и американских политиков! На словах: за мир, дружбу, равноправный диалог; а на деле санкции, военную технику к нашим границам, информационная война. Мерзость! А может это у них комплекс неполноценности?, мы же их всегда, во всех сражениях били, они битыми от нас убегали, вот и не могут этого своего позора простить нам!))))
+4
Сначала Обама, теперь Олланд уходит, прощается… У меня слезы на глазах. Как же мир дальше без вас? Думаю и недели не пройдет, как спецслужбы США объявят, что Кремль проталкивает Марин Ле Пен. Если уж она придет к власти, то мало в Европе не покажется никому. Следующая душераздирающая прощальная речь будет в исполнении Меркель?
+7
Работы хакерам непочатый край.
+3
Ага. Призовёт сплотиЦЦа и не допущать! :)) А то ценности порушим.