МИД Германии назвал избрание Трампа концом мирового порядка

Избрание Дональда Трампа положило конец миропорядку ХХ века. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей статье, опубликованной в воскресенье в газете Bild am Sonntag.




«С избранием Дональда Трампа старый мир ХХ столетия окончательно завершен», – пишет Штайнмайер. «Какой миропорядок нас ждет в ХХI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, эти вопросы остаются открытыми», – замечает глава МИД ФРГ.
Штайнмайер предупреждает, что в период смены власти возникают сомнения, неуверенность, множество вопросов относительно курса нового руководства, и сегодня «многое поставлено на карту». На пост заступил не только Трамп, но и его команда, отмечает немецкий министр.
«Мы будем искать диалога и донесем наше отношение, наши ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко донести наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», – написал он.
«Я знаю, мы должны готовиться к сложным временам, к некоторой непредвиденности и неуверенности. Но я ставлю на то, что мы найдем в Вашингтоне внимательных слушателей, которые понимают, что даже большие страны тоже нуждаются в партнерах, и готовы идти своим путем вместе с хорошими друзьями и надежными союзниками», – добавил глава МИД ФРГ.
Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена искать компромиссы с администрацией Трампа. В первую очередь.по ее словам, речь идет о военных расходах и торговом сотрудничестве.
« Украинcкие власти заставят всех говорить на мове
Минфин предложил ограничить расчеты наличными »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
СМОТРЮ ВСЕ ЧТО ПИШУТ ЗА ТРАМПА И КАК ЕГО НЕ ХОТИТ АМЕРИКА И ЕВРОПА — ЕГО ОНИПРОСТО БОЯТСЯ
+2
А как Украина дыхание затаила! Уже Ляшко истерит, что Обама ч м о, а Трамп нам друг.
-1
А как Украина дыхание затаила! Уже Ляшко истерит, что Обама чмо, а Трамп нам друг.
+6
Человек еще ничего не сделал, а ему уже ярлыков навешали. И нобелевскую премию мира чё-то не вручили. Может и правда толковый президент у США появился?!
-3
Трамп скоро проклянет тот день когда его избрали в президенты.
0
Да нет! Скорее приготовит «троянского коня» с улыбкой и ножом за спиной.
0
Весь этот сыр-бор в Штатах из-за любви Трампа и Путина, и чтоб оправдаться перед избирателями, он (Трамп), как вы сказали, приготовит «троянского коня».
+2
Вряд ли… он знал на что шёл…
-2
бинесмен должен заниматься бизнесом, а не политикой. хотя, время покажет…
-2
Обошел американец Путина, который тоже стремился на обломках старого построить новый миропорядок… А вот невежественный Трамп развалил все, еще не начав работать.))) Дальше-то что? Против него идут протесты во всем мире, а не только в собственной стране. Когда он будет заниматься политикой, с кем, если его не принимают в Конгрессе, Сенате, в элитах, как демократы, так и республиканцы? Только все это к РФ никак не относится… И полагаться на США, с любым ее президентом — глупость несусветная… Все президенты решают проблемы собственных стран, а не ждут, что это сделают люди, пришедшие со стороны. А нам следует в это сложное время научиться различать фейки от подлинной информации, чтобы окончательно «крышу не снесло»)))
-1
Путин и его команда сыграли с Трампом злую шутку признавшись ему в любви. Если эти акции протеста скоро не стихнут (а, они так просто не стихнут), то, Трампу придётся вести переговоры с «бунтовщиками» и принят их условия. Это означает не скорую отмену санкции, может даже ужесточение. Значить и в Казахстане, привязанного к рублю, не скоро наступит стабильность. Не зря казахстанцы были против этого ТС и ЕАЭС — Путин не внушал доверия. Пока эти политические трупы, что у вас, что у нас, не уйдут добровольно, порядок не установится.
0
Обама начал с Нобелевской премии за мир… ))
+1
«Все (?) президенты решают проблемы собственных стран, а не ждут, что это сделают люди, пришедшие со стороны» -а как же порошенко, который сделал всё с точностью до наоборот?
0
Это вы о чем? Для нас разве Порошенко эталон? А какие отношения сложатся между РФ и США при Трампе никому не ведомо. Не исключено, что зависимость от него будет крепче, чем у Порошенко от Обамы. Не говорите гоп, пока не перескочили…
+1
Скоро узнаем.Но зависимость? Да ещё «крепче, чем у порошенко и обамы»? Извините!
0
Разве он вам уже не предложил для начала сокращение ядерного оружия?
+4
это хорошо пусть занимается — может бизнесмен развалит америку как прошенко украину тоже ведь БИЗНЕСМЕНЬ
0
Порошенко не бизнесмен, а вор, обобравший всю укараину
0
У Порошенко получается заниматься политикой, как думаете?
-3
не надо сравнивать Украину с США… в Украине война и не важно кто патриот, торговец или воевода. (я о Минине и Пожарском).
+3
Никто и не сравнивает.Украина-это Украина, США-это США. Речь о президентах.
+1
Война? А почему не введено военное положение? Минин и Пожарский, если Вы помните, выполнили свою задачу и от власти отошли. А г-н По в Украине и задач никаких не выполнил, и от власти отходить не собирается. Потому что бизнесмен.
-2
Потому что, марионетка! У марионеток нет самостоятельности! А «бизнес» — это «бонус», вместо солидола! ))
-3
а кто сказал что Порошенко плохой президент? Приведите хоть один пример его плохой работы.Насколько я знаю из СМИ разных источников, экономическое положение там не хуже чем в России.
+1
)) «Не хуже, чем в России...», значит, плохо!
0
Квитанции ЖКХ там раза в два дешевле)))Их приносили и показывали на НТВ в программе «Место встречи»… Квитанции ведь — документ, а не болтовня про бедственное положение в другой стране, в то время, как в собственной проблемы схожие…
+1
СМИ… Почему тогда мои родные и друзья с Украины живут всё хуже и жалуются, что с пенсий снимают по сотне-две? У порошенко экон. положение точно «не хуже»!
0
В России тоже падает уровень доходов населения, растут цены, а простые люди живут все хуже. С пенсии снимают сразу 70% в год, не индексируя ее. С 2017 года ее реальный размер начнет уменьшатся еще стремительнее… Поговорите с родственниками в Европе, если они у вас там есть. Сравните все показатели уровня жизни граждан. Узнаете много нового…
0
Есть, и я уже с ними общалась.А кто вам сказал такую глупость, что в России«с пенсии снимают сразу 70% в год?» У меня ничего не сняли, она даже немного, но повысилась.
-1
Да кто же во власти вам чего скажет? Займитесь простыми подсчетами самостоятельно. В 2016 году индексация намечалась дважды на уровне в целом на уровне 11,9 %. Индексировали однажды 4%. Все остальное от запланированного объема выплат перешло государству… А вы, в результате, ежемесячно получаете меньше, чем вам должны… Посчитайте на калькуляторе разницу между 11,9 и 4%. Умножьте ее на 12 месяцев. Переведите проценты в реальные деньги от вашей собственной пенсии… Получите размер потерь общего размера вашего годового пенсионного дохода… Если вы работающий пенсионер, индексации вам вообще не положено… Хотя, до ее отмены, в общие выплаты она была заложена… Нищающий бюджет пополняется за счет лоховских разводок, где преуспевает наша власть с ее министрами. Которым дан приказ — изыскивать деньги любой ценой. Вот и выбивают их с тех, кто не вякает и беспредел поддерживает… Олигархи ведь ничего своего не дадут. А власть могут смести, если она их бюджетными деньгами не обеспечит)))… В РФ такое государство системной коррупции выстроено в последние 15 лет…
0
И снова: Ну откуда у вас сведения, что работающим пенсионерам индексация ВООБЩЕ не положена? Сначала да, так собирались сделать, потом переиграли-всем положена.
0
Ситуация на Донбасе — это успех Порошенко? Возьмите хотя бы курс гривны. В октябре 2013 я менял гривну в Симферополе по 8,13 за доллар, а сегодня один доллар в Украине по данным НЕ Путина, а НБК около 27. В 3,3 раза гривна рухнула. Смею спросить: Украина — поставщик нефтепродуктов? или это результат работы правительства и президента? Еще примеры нужны?
-2
Ситуация в Донбассе — это успех Путина, его силовиков… И никаких больше примеров не нужно… Все они — от лукавого… Вы здесь как его проводник выступаете. Видимо, на квартиру в Москве рассчитываете)))… По примеру получившего ее белорусского функционера, пронесшего на Олимпиаде в Рио символ российского флага, как банное полотенце на загривке. Только во второй раз такой халявы уже не будет. Не надрывайтесь зря…
0
Ради вас уж точно ничего подобного никто не сделает. И перестаньте бестолково лаять. У вас аватарка лживая — там человек, а должна быть су… ну вы в курсе.
-1
Ради меня и не надо — в Москве имеется, все что нужно столичному жителю. Перестаньте юлить, мерзить, хамить. Захлебываетесь уже собственной слюной, как и песья аватарка. Гавкая, стиль собственный вырабатывайте, как у разных собак, которые и гавкают по-разному… Не тупите с копированием… У вас вообще нет автарки… Пустое место. Так и воспринимаетесь… Ну,(запятая) вы в курсе…
0
Так вы из Москвы! Ха, представляю как вам там тяжело жить в столице ненавидимой страны!) Вашу подругу хоть понять можно — она в Испании, а Вы то неужели другой работы не нашли!? Переползайте в Ад, там вам комфортнее будет.
+2
прошенко деньги себе делает бизнес его процветает это его — А страна загибается
+2
Всё должно меняться!
+1
Да что все так распереживались-то? Готовьте еврики и Трамп с удовольствием будет вас и дальше крышевать! Ой, простите, сотрудничать. :))