МИД Германии назвал избрание Трампа концом мирового порядка

Избрание Дональда Трампа положило конец миропорядку ХХ века. Такое заявление сделал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в своей статье, опубликованной в воскресенье в газете Bild am Sonntag.




«С избранием Дональда Трампа старый мир ХХ столетия окончательно завершен», – пишет Штайнмайер. «Какой миропорядок нас ждет в ХХI веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, эти вопросы остаются открытыми», – замечает глава МИД ФРГ.
Штайнмайер предупреждает, что в период смены власти возникают сомнения, неуверенность, множество вопросов относительно курса нового руководства, и сегодня «многое поставлено на карту». На пост заступил не только Трамп, но и его команда, отмечает немецкий министр.
«Мы будем искать диалога и донесем наше отношение, наши ценности и интересы до новой администрации. Мы хотим очень четко донести наши идеи и наши ожидания по укреплению партнерства между Европой и США», – написал он.
«Я знаю, мы должны готовиться к сложным временам, к некоторой непредвиденности и неуверенности. Но я ставлю на то, что мы найдем в Вашингтоне внимательных слушателей, которые понимают, что даже большие страны тоже нуждаются в партнерах, и готовы идти своим путем вместе с хорошими друзьями и надежными союзниками», – добавил глава МИД ФРГ.
Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что намерена искать компромиссы с администрацией Трампа. В первую очередь.по ее словам, речь идет о военных расходах и торговом сотрудничестве.
« Украинcкие власти заставят всех говорить на мове
Минфин предложил ограничить расчеты наличными »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Название темы — противоречит — содержанию. Смысл в обсуждении, не увидела.
+5
Где же — противоречие? Откройте — нам — глаза, пожалуйста. Это — может — быть смыслом — обсуждения?! Обсудим?
-4
«Мёртвому» — открывать глаза, грешно. Можно помочь — закрыть. Я — не желаю, с Вами обсуждать. Без перехода на личности. Я Вас не уважаю, как личность-мужчину и как комментатора. Увидимся — в другой жизни)) Удачи и счастья.
+1
А я — так — надеялся! Для другой жизни — это очень трудное испытание. Я — не заслужил))
+2
Вау! Зачем так трагически? Неужели лучше и безопаснее сидеть на пороховой бочке.?
0
Союзники всегда договорятся, а разрывать союзничество между США и Германией у Трампа причин нет, как и у республиканцев от которых он выдвинут на этот пост. Все развитые страны всегда будут вместе и всегда будут для нас внешним врагом, хотя бы потому, что они развитые и благополучные.
+2
У Германии нет собственной внешней политики, да и внутренней тоже. Сара Вагенкнехт четко обозначила границы ответственности для «оккупированного» государства.
+2
«Порядок» у всех свой…
+3
Конец одного порядка — это рождение нового. Тот старый умер при распаде СССР и падения Берлинской стены. Просто до Германии это долго доходило, Америке простительно — она далеко за океаном, а вот Германии стыдно так долго соображать
0
ёще бы.
+2
Штайнмайеру осталось обозначить начало конца.ждем Франк.мути давай воду дальше…
+4
а какие ценности германия хочет донести? что сша без ценностей немецких не обойдётся? и сотрудничество военное тоже? получается что германия это колония сша
+1
Одного поля ягодки и послевкусие тоже.
+2
Так Штаты и так считают Германию оккупированной территорией.До сих пор.
+2
Не считают оккупированной территорией, а оно так и есть…
+1
немцам миропорядок преподнесут африканские и арабские эмигранты…
+2
Считаться с ними точно придется. И не только немцам.