Летчики США пожаловались на российских пилотов в Сирии

По словам американских военных летчиков, в насыщенном самолетами небе над Сирией российские военные летают «без правил», в результате чего происходят частые опасные сближения военных самолетов при выполнении боевых заданий




«Они редко отвечают в эфире, если вообще отвечают. Они редко изменяют курс, если вообще изменяют. Мы уклоняемся [от столкновений]. Мы не знаем, что они видят и видят ли что-то вообще, мы не хотим, чтобы они врезались в кого-нибудь из нас», — рассказал изданию бригадный генерал Чарльз Коркоран, командир 380-ого экспедиционного авиаполка ВВС США, который сам участвует в боевых вылетах.
Кроме того, американские пилоты рассказали, что российские военные самолеты не включают опознавательные сигналы, «попирая международные протоколы», пишет издание.
Подписанное в октябре 2015 года соглашение о безопасности при полетах над Сирией положение не улучшают, российские самолеты продолжают опасно сближаться с американскими, считают летчики.
Как пишет газета, высокопоставленные чины Пентагона настаивают на повышении уровня коммуникации и координации между вооруженными силами двух стран. Военные также считают, что одной из задач избранного президента Дональда Трампа станет повышение уровня сотрудничества с Москвой в регионе.
В июле 2016 года после видеоконференции между представителями оборонных ведомств России и США, российское Минобороны сообщило, что обе стороны отметили эффективность меморандума о взаимопонимании по обеспечению безопасности полетов авиации в ходе проведения операций в воздушном пространстве Сирии.
О подписании меморандума замминистра обороны России Анатолий Антонов рассказал 20 октября 2015 года, а Пентагон подтвердил эту информацию. Документ регламентирует действия самолетов и беспилотников в воздушном пространстве над Сирией. По словам представителя Минобороны Игоря Конашенкова, в Сирии в одном районе нередко находится до 30 летательных аппаратов. Это «создает риски для полетов авиации в сирийском небе», отмечал он тогда.
« Армия России может остаться без ракетных...
Москва «серьезно устала» от обвинений в... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
«Них#я не могут эти фюреры летать, Что им неба, с#ам мало, щёлкают е#лом?» Амеров, собственно говоря, никто в Сирию не приглашал, так что нечего и ныть. Летайте у себя над Невадой, там никто не будет мешать. Разве что друг с другом столкнётесь.
+7
:)) Это мы «мирно» ещё так летаем. Вы не видели как мы летаем, когда воюем...:))
-2
… мимо палубы в пучину
+1
… ибо за шесть секунд до посадки поступила команда потопить подводную лодку, а патронов не осталось… пришлось таранить...:)))
-2
воздушно подводно космические войска.развиваемся
-4
боярышника опились… праздники -то еще продолжатся до 14 января.
0
Может «Бахус» причина???
0
в «бахус», видать, чересчур много спирта добавили…
+3
А амеров «белая лошадь» лягнула по голове. Остатки мозгов вышибла.
-2
… а наших — «черный лебедь»
-1
белая лошадь -отличная водка!.. может американские и российские летчики вместе бухали? начальство их накрыло и они друг на друга бочку катят?
0
в России и «белую лошадь» продают? отличная водка!
0
То, что в России продают виски с названием «Белая лошадь»-это факт. Неужели наши «честные» барыги по программе «импортозамещение» для водки то же название слямзили?)))
-2
и в Казахстане выпускают водку «белая лошадь»… скорее, импортозамещение идёт от нас (всегда знал и говорил, что, РФ иРК — одна мафия)...))
+5
А этих пиндопетухов никто в небо Сирии никто не приглашал. Да чего это они разлителись — охраняют и снабжают террористов?
+3
Это они с непривычки)
+4
Очкуют, падлы!