Кудрин предложил повысить пенсионный возраст

Центр стратегических разработок (ЦСР) предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, а женщин — до 63 лет. Об этом заявил на Гайдаровском форуме глава Центра, бывший министр
финансов Алексей Кудрин.

По его словам, этот прогноз основан на вовлечение трудоспособного населения — тех, кто сегодня уже уходит на пенсию. По мнению экс-министра, это вариант для расчета, а соответствующее решение будет учитывать предпочтения отдельных групп населения.
Выступая на форуме, Кудрин привел некоторые экономические показатели. Так, он уверен, что Россия, в случае проведения системных реформ, может выйти на рост экономики выше 3% к 2019 году, и ускорить рост до более 4% к 2022 г. Сейчас Россия, отметил Кудрин, находится на исторически низких темпах экономического роста. «Они даже ниже, чем в период застоя в Советском Союзе», — сказал глава ЦСР, отметив, что этот показатель не связан только со снижением цен на нефть или санкциями.
Основные проблемы лежат внутри нашей России, пояснил Кудрин. По его словам, это демографические проблемы, недостаток инвестиций, включая проблемы санкций. «Старая модель экономики, очевидно, не работает, но она пока не запустилась и в рамках новой модели», — заявил бывший министр финансов.
« «Смертоносное» предупреждение России обернулось...
Олланд дал наставления своим преемникам в... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот УРОД до пенсии мало кто доживет, а им это на руку. С такими чиновниками не получится придти к росту экономики
+1
Какой нахрен застой в СССР. Сейчас застой и разруха произошла, кризис и война, воровство чиновников, рост цен, нищета, ипотеки, кредиты…
+3
Надо кудрину снизить зарплату до 15000рублей(а не доларов).Поселить в 5ти этажку.Заставить учить экономику, поставить к станку на 12ти часовой рабочий день.А потом пусть побегает по магазинам в поисках не дорогой здоровой пищи, потом потрястись в автобусе за 50 рублей.Заплатить за жкх ползарплаты, заплатить налог на имущество по кадастровой стоимости, налог на осадки, и не дай бог заболеть, медицинский сервис у него высосет всё.А надо ещё что то одеть, чтобы хотя бы прикрыть стыд, одеть детей.Отправить в школу.А там свои поборы.А потом вечером сесть в прохладной квартире на пятом этаже, открыть замечательную книгу! Она называется«Организация и планирование промпредприятий»и наконец заняться делом, а не всякой ерундой.Ну а не умеешь, иди мети улицы, может там получится.Кстати этот учебник был бы полезен и в правительстве и в госдуме.
+2
продолжительность жизни и пенсионный возраст прям «соответствуют»
+2
Этот замшелый либерал достал уже всех адекватных россиян.Господи, отправь его в Америку, подальше от наших глаз и ушей.И вообще, всех либералов наших туда. Интересно, примут их или нет.Вряд ли. И там разворуют все.
0
а почему кудрина в америку-то… пусть на Колыме на предлагаемую пенсию поживет, да и ле повалит маленько… Такие предложения от имени официального лица являются призывом к геноциду нации, а это уголовщина…
0
Такое впечатление, что на этом форуме все недоумки собираются… Никаких дельных программ, предложений.По названию и плоды…
+3
Ему то козлу, сверху видней, ему, что дома, что в думе
+7
И кто это советует руководству России повысить пенсию? Это те, кто кричал:«Покончим с Советами и заживем как в Америке, как в Европе!» А теперь они советуют поднять пенсионный возраст, так как их «советы» привели Россию к обнищанию громадной части населения. По их рецептам ворье ложью присвоили себе все, что наши деды и отцы построили своим трудом и кровавых войнах отстояли нашу страну. И они все продолжают давать свои советы. А мы молчим…
-3
Извините, хотел бы в целях личного самообразования уточнить, когда произошло обнищание населения — сейчас, в 2000-х. 90-х, 80-х, или ранее. Можете подсказать? Т.е. обнищание сейчас по сравнению с каким периодом? Спасибо.
+3
После 50-лет человеку трудно будет куда устроится, да и здоровья не будет.А молодежь надо учить работать, стоять за станками, сеять и пахать, А у нас школу закончат, лезут в хреносмены на халяву жить, А с таким правительством, с зажравшимся чиновниками народу хана, Народ вымрет, понаедут китайцы, таджики, они будут кормить наших чиновников, Весь этот сброд пинком под ним задницу, сволочи
+5
человек который Кудрин -бездарь и никакого отношения к экономике не имеет и не знает ее, а языком мелет что ни попадя лишь потому что хочет привлечь к себе внимание, типа я такой вумный. Пусть лучше расскажет как он своими бестолковыми действиями спровоцировал кризис финансовый 2008 года, направив кучу бабла в экономику США