Крым получит более 54 млрд рублей на развитие в 2017 году

ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона




Крым в 2017 году может получить для реализации федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития полуострова более 54 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов на торжественном собрании в честь Дня республики.
«В этом году в рамках программы запланированы работы по проектированию и строительству 250 объектов. На эти цели предусмотрено более 54 миллиардов рублей», — сказал он. По его словам, 2017 год станет решающим в реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя.
В правительстве региона уточнили, что, по данным на конец декабря, в прошлом году в рамках ФЦП Крыму было выделено более 22 млрд рублей.
ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру региона. После упразднения Минкрыма в середине июля 2015 года куратором этой программы стало Минэкономразвития РФ. Главными объектами финансирования остаются жизненно важные для Крыма инфраструктурные проекты: федеральная автотрасса «Таврида» и автоподход к Керченскому мосту, а также объекты энергетики.
Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года правительство РФ пересмотрело параметры данной ФЦП, увеличив ее финансирование на 8,7% — до 769,5 млрд рублей, из них средства федерального бюджета были запланированы на уровне 738,1 млрд рублей, деньги из внебюджетных источников — 31,4 млрд рублей.
« Тинькоф потребовал от сотрудников сократить...
Трамп вступит в должность президента, находясь... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Крым сейчас надо развивать даже в ущерб остальной стране. Политическая необходимость.
-1
б… ть, опять стране.нескольких путинских хватит и на крым и на все выплаты задержек бюджетникам по стране, и всё равно еще дох у них останется
+1
Т.е., если Путин и Ко делиться не хотят, то Крым надо похерить? Так?
-1
да, на их совести
+1
Абалдеть… Значит если олигарх не кормит голодного котёнка, то и я не буду! У него ж денег больше и поэтому моя совесть чиста!
-1
echo.msk.ru/blog/corruption/1915510-echo/ «к вопросу о том, есть ли деньги»
-1
троли ебаные на стрёме
0
25 млрд выделено на газификацию внутри России, вполне сопоставимые цифры.
+2
Отжали себе кормушку под видом всенародного референдума.
+7
Крыму важнее, а России х… с маслом… Как хотите так и выживайте… Что б… за уродство в стране процветает
+1
Не уродство, а скорей какое-то безумие.
+9
Может, нам пора провести референдум о присоединении к Крыму?
+6
за то пенсионерам как прокаженным по пятёрке кинули и все отлично
0
Что-то маловато. После 25 лет стагнации надо больше выделять.
+6
Учитывая как поступили с жителями Сочи проживавших в частном секторе, где планировалось строить объекты… Думаю получат они платные автострады (должны же они себя окупать), элитные гостиницы, и прочие не дешёвые инфраструктуры, может ещё разовые выплаты, стоит ли говорить о том, что температура по больнице, будет такой же средней как и по всей по стране!
+1
Думаю, нормально!