Киев потребовал участия в переговорах Москвы и Вашингтона

Киев настаивает на своем участии во всех переговорах России и США, в ходе которых упоминается ситуация на востоке Украины. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел страны Елена Зеркаль в интервью Reuters.




Как отмечает агентство, Киев боится, что ради сближения с Москвой президент США Дональд Трамп может отстранить Украину от участия в обсуждении ситуации в Донбассе.
«Мы говорим о будущем нашей страны и поэтому не хотим быть исключенными из переговоров. Мы не хотим быть разменной картой. Мы хотим быть действующим лицом», — сказала Зеркаль.
Чиновница также поддержала президента Петра Порошенко, который призывает Запад сохранять санкции в отношении России. По словам Зеркаль, это «единственный инструмент», который может сдержать Москву.
Запад ввел санкции против России весной 2014 года. В качестве условия отмены ограничений Евросоюз и США ставят выполнение минских соглашений по Донбассу.
В Кремле считают абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию ситуации.

Украина готовит план реинтеграции Крыма

Правительство Украины разрабатывает документ по реинтеграции Крыма, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.
Кабмин в середине января утвердил план реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. В частности, речь идет о предоставлении различных административных услуг на подконтрольной украинским властям территории, дистанционном образовании в учебных заведениях, организации спортивных мероприятий, восстановлении инфраструктуры теле- и радиовещания.
«По Крыму сейчас готовится похожий документ. Он будет обсуждаться с общественностью и международными партнерами. Думаю, на это нам нужен еще месяц», — сказал Черныш в интервью интернет-изданию «Украинская правда».
Он уточнил, что в документе не будет говориться о возобновлении экономических связей.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, за вхождение в состав России проголосовали более 95% жителей полуострова. Крымские власти провели референдум после госпереворота в Киеве. Украина считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с РФ. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
« Правительство сократит бюджет на научные...
На пензенской ТЭЦ произошел мощный взрыв »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
концерт… а зрителей нет…
+4
Когда разговаривают два великих государства, Украине надо слушать, слушать и слушаться того, кто её будет кормить и платить её долги. Об этом ещё М. Булгаков написал.
-1
одно прям такое привеликое, где ракеты на изоленте и петухов из говна сооружают))
+2
Эт ты про Украину зачем так нехорошо?
0
… и медведи на велосипедах с балалайками по улицам носятся. Кошмар, что творится)
0
ПДД нарушают, перед ГИБДД неудобно прям. И штрафов не платят.
+1
это потому что вечно пьяные и под наркотой
+1
Вечно молодые и вечно пьяные???
+2
куда лезут эти нацисты со своим «свиным рылом», они не только требовать не могут, даже просить у нас «ватников» (по-ихнему) не вправе, или, наконец-то поняли, что клянчилка-давалка с янками и гейропой утилизирована…
+6
А Луну с неба хохлы не хотят?! Она, между прочим, тоже на Ю.В светит.
+9
ИГИЛ существует благодаря поддержке США. Украинское националистическое движение поддерживается США, санкции против России ввели до выполнения Минских соглашений, которые должна выполнять Украина, руководимая украинскими националистами, которых поддерживает США.
+8
Чиновница также поддержала президента Петра Порошенко, который призывает Запад сохранять санкции в отношении России. По словам Зеркаль, это «единственный инструмент», который может сдержать Москву. сдержать от чего? от завоевания украины незалежной, эвропы?? что за бред если бы надо было давно бы уже завоевали, пискнуть бы не успели, санкции тут вообще не причем)
+4
Завоевать-то не проблема, что дальше с этими оричавшими папуасами делать — вот проблема.
+2
в том то и дело что нам это не надо, а они там продолжают фантазировать)
+4
Начинается период украинского отрезвления)
-6
Вот и правильно, что потребовал. Крыма — как печального опыта, вполне — достаточно. А то получается — «без меня, меня женили»
+5
Косово, надо понимать, опыт «счастливый»?
+8
Моя родня на Украине признают что все их президенты воры и сволочи но виновата Россия и газ дай по заниженной цене т.к. они Украина и лучше они будут на задворках НАТО и гейропы, пусть будут их помойкой чем с Россией! Их даже не колышет постоянно ухудшающееся их экономическое положение!
+5
На самом деле неизвестно, что лучше… Но смысл в том, что Европа сейчас от своих нахлебников в виде Польши, Прибалтики и т.д. хочет избавится. И уж тем более не хочет нового на свою шею вешать. Значит выход у Украины только один просматривается пока.
+3
Участвовать в качестве кого??? Порошенко ездил в США участвовал там во множестве бесед, во всех из них упоминалось тяжелое положение на Украине и вина за это возлагалась на Россию. Россию на эти «беседы» не приглашал никто.
+5
И толку потрошенке с этих бесед? Просроченные пайки времён вьетнамской войны и списанные хаммеры времён иракской «бури в пустыне». Денег даже Обама перестал давать, отношение Трампа к попрошайкам объяснять не надо.
+2
Самое главное, что он ошибся в выборе будущего президента. В общем реклама бездарной внешней политики Украины.
+2
Как чё толку? Он предложит Трампу в Америке филиал Рошен открыть. И вовсе даже как бизнесмен говорить будет.
+5
поддерживаю) у попрошенки пригорает наверное счас, либо шмотки собрать в лондон, либо дальше пресмыкаться пред сша и европой
+3
Пока меркелиха рулит, будет давать ему на чупачупс.
+7
Как же можно вообще сравнивать потомков великих Укров и нищую, сырьевую, вот-вот развалившуюся Россию?!)))
+2
Ну да, да. Вот возьмут пример с Трампа и построят что-то монументальное. Скажем, общественный туалет на майдане с буквами М/Ж и радужным флагом. По цене пары трамптауэров.☺
+5
Нет-нет, только не туалет. Отсутствие туалета — единственная причина, почему майдан в Украине происходит не каждый год)))
+1
Саня, сколько крыс стало видно вокруг. И у каждой свой эксклюзивный путь развития. Нормальных больше намного и это радует.
+1
А так всегда происходит — на загнанного или раненого зверя падаль собирается, которая раньше и нос боялась высунуть. А вот если он выкарабкается, то падаль разбежится, если успеет, конечно. Главное выкарабкаться. У России большой опыт в этом деле)
0
Вот уж точно, опыт штука такая, только за уроки берет дорого и больно!!!
-1
вы лживые шовинисты вместе с путиным агрессором, придумали за 2 дня референдум, за ваш снобизм-мы, мы,- никто в мире вас не уважает, сами говорите, хвалите себя, других не слышите-гитлер тоже был таким, а как всё закончилось-shafa43@mail/ru