Хакеры разместили в соцсетях сообщение о ракетном ударе России по США

Хакеры взломали один из аккаунтов американской газеты The New York Times в Twitter, в результате чего злоумышленникам удалось разместить на странице издания ложное сообщение о ракетном ударе, который Россия готовит против Соединенных Штатов, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CNN.


Взлому подверглась не основная страница газеты в Twitter, а дополнительный аккаунт, где размещаются ссылки на видеосюжеты, подготовленные изданием. Эта страница имеет около 260 тысяч подписчиков.
Ложное сообщение имело следующее содержание: «Срочная новость. Из секретного заявления Владимира Путина следует, что Россия нанесет ракетный удар по США». Твит был удален вскоре после публикации.
После этого на взломанной странице появилось еще несколько сообщений, содержавших послания от хакерской группировки OurMine, которая известна взломами популярных аккаунтов в социальных сетях.
Представители The New York Times заявили, что в настоящий момент расследуют произошедшее. «Мы удалили серию твитов, которые были ранее опубликованы с этого аккаунта без нашего разрешения», — говорится в сообщении издания.



РИА «Новости» отмечает, что ранее эта группировка хакеров распространяла слухи о смерти английской королевы Елизаветы II и певицы Бритни Спирс. Кроме того, OurMine причастна ко взлому страниц компаний Marvel, Netflix и Sony Music Global.
« Навальный заявил о требовании ЦБ закрыть его...
Госдеп США научит китайцев американским ценностям »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
В Европе — нет этой инфы.
+1
наше правительство поощряет всяких Вованов и Лексусов ну а остальные думают что им тоже все дозволено, а потом удивляются что на нас весь мир ополчился.
+1
Очередной фейк от СNN, теперь хакерами можно прикрывать любую информацию. Особенно ту, которой надо прикрыть истинные желания распространителей этой информации.
+1
не хорошие хакеры… суют свой нос… наверно длинный… туда куда не следует…
+1
Люди! Если у Вас нет никакого желания носить на ушах лапшу метровой длины и Вы хотите понимать до конца скрытый смысл всего происходящего, произошедшего или только планируемых мероприятий-усвойте для себя очень простое правило-все СМИ, без исключения, нагло врут-одни больше, другие меньше, но всегда врут, врут прежде всего в интересах власть придержащих, насколько те ретиво соблюдают интересы Израиля, а также интересы жидовского лобби в *стране пребывания*.Начальную расфасовку информации проводите по самому надежному принципу-кому это выгодно-жидам сефардам, жидам ашкеназам, их условным креатурам-клану Рокфеллеров, клану Ротшильдов или финансово могущественного и, ставшего очень влиятельным-течению хабад, он вовсю орудует в России. Чрезвычайно сильны позиции Ротшильдов, которые напрямую или через подставных лиц, захватили все ключевые отрасли в нашей Стране. Подумайте!-во имя чьих интересов корячится все российская правящая шайка-дурак будет тот, кто сгоряча ляпнет-что на благо Страны и Народа-это из цикла-глупее не придумаешь Наворованные состояния, движимое и недвижимое имущество, *золотые детишки*, родственники за рубежами Нашего Отечества, все это висит на откормленных шеях властных чинуш как пудовая гиря, чинуш ставших заложниками cвоей неуемной алчности и подлости. Не стройте иллюзий-никаких сдвигов к лучшему нет и не будет-единственный выход из создавшегося кризиса вижу в переходе власти к честным, от слова *Честь*, Офицерам с большой буквы-Русским Патриотам Националистам, прекрасно осведомленным, что мы, Русичи-русские, русины, украинцы, беларусы-Единый Великий Народ, ранее разделенный жидами, а ныне, чтобы скрыть следы своих зверских преступлений жидами, пока безнаказанно, стравиваемый, что мы видим в обманутой, ограбленной и обворованной Неньке.
0
Свои мысли нужно излагать кратко и четко… Вам бы романы писать.
0
Где-то я такое уже читал
+5
Не ленитесь на абзацы сударь, лапша в семь сантиметров тоже утомляет!
0
Утомился? значит это не для вас, ходить с лапшой в шесть сантимеров на ушах вам видимо сполне привычное занятие и, прежде чем нести чушь, всю получаемую информацию проверяйте из максимального количества разноуровневых, разнонаправленных источников и тогда узнаете, что мендель, будучи президентом РФ, передал Норвегии почти сто тысяч квадратных километров исконно русских территорий, а путин отдал Китаю остров Тарабаров и часть острова Уссурийский, общей площадью 327 квадратных километров -то есть Русской Земли, которую ни он, ни его предки не открывали не осваивали и не защищали, отдали Китаю в аренду на 49лет, то есть насегда, плодороднейшие земли Забайкалья, дорвались суки, добрались до священного для каждого русского Озера Байкал-начали выкачивать для нужд Поднебесной глубинную, чистейшию, питьевую воду, выкачивают во все возрастающих объмах, не ленитесь посмотреть-торговый знак *Колодец Земли*. Отдали в *совместное использование* четыре острова Курильской гряды, щедро политые кровью наших отцов и дедов, такие деяния я расцениваю как государственные преступления, не имеющие срока давности. Если эта информация покажется для вас неубедительной, то ваша этническая принадлежность и вшивость не будет для меня какой то загадкой.
+2
Почему не могут обеспечить эффективную защиту? Слабые программисты? Нет должной и эффективной конкуренции среди программ(истов)? Недостатки операционных систем (слабость, недоработки...)? Может, для каждого компьютера (группы компьютеров) делать уникальную операционную систему с паролем выхода (но, не входа) в общую сеть?.. Странно!..
+5
Доиграются эти чёртовы хакеры…
+2
Обамка никак не привыкнет к жизни на пенсии.