ЦРУ рассекретило архив документов о холодной войне и НЛО

Центральное разведывательное управление США опубликовало свой архив, состоящий из около 13 миллионов страниц различных документов, передает телеканал CNN.

Ранее эти бумаги можно было посмотреть только на четырех компьютерных терминалах в Национальном архиве в штате Мэриленд. В ЦРУ планировали опубликовать рассекреченные документы в интернете к концу 2017 года, но процесс был ускорен.
«Доступ к этим документам больше не ограничивается географией», — сказал глава отдела ЦРУ по управлению информацией Джозеф Ламберт.
«Тут нет тщательного отбора (информации). Это полная история с хорошими и плохими моментами», — отметил представитель ЦРУ Хезер Фриц Хорниак.
В частности, разведка опубликовала документы о деятельности ЦРУ во время войны во Вьетнаме, в Корейском конфликте и в период холодной войны. Также представлены сведения о предполагаемых появлениях НЛО и о засекреченном ранее военном проекте «Stargate», в рамках которого проводились исследования различных способностей человека, в том числе возможности удаленно «видеть события» и собирать информацию с большого расстояния.
« В Кремле ответили на предложение Савченко о...
США обвинили Россию в подрыве мирового порядка »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Подобие проекта «Stargate» и у нас был, да и уверен не только у нас, потому как в то время мода пошла на сверхспособности по типу Нинели Кулагиной, да детей вундеркиндов или «детей-индиго», даже писатели такие как Стивен Кинг появились, а потом стало понятно, что все это фантастика и шарлатанство, проекты закрылись, а вундеркинды с возрастом стали ничем не выдающимися людьми. Ну а НЛО, это уже вопрос веры, и если человек верит в инопланетян, то никакие документы ЦРУ и КГБ доказывающие их отсутствие не убедят его в обратном.
+2
Интересно, когда рассекретят аналитику по Горбачеву и Ельцину.
0
Рассмотрят…
+1
13 миллионов страниц? интересно, кто будет это всё читать и анализировать?
+2
Отработанный материал и кому он теперь нужен, хотя интересно взглянуть то что касалось СССР.
+4
заблаговременно, пока и это не взломали)